Villeroy & Boch Elements Tender (TVA15101200061) Handtuchhalter

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Handtuchhalter hat eine Höhe von 5,4 cm und eine Länge von 7,6 cm.
• Er ist zweiarmig und bietet Platz für mehrere Handtücher.
• Die glänzende Oberfläche und die silberne Farbe verleihen ihm ein modernes Aussehen.
• Das Material aus Zink sorgt für Langlebigkeit und Stabilität.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
31,99 €
Ø 30 €
27,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,37 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
31,99 €
Ø 30 €
27,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,37 €
ab 31,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch Elements Tender Doppel-Handtuchhaken, Handtuchhalter für Amazon Marketplace Villeroy & Boch Elements Tender Doppel-Handtuchhaken, Handtuchhalter für Auf Lager 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Elements - Tender Doppel-Handtuchhaken, Accessoires, chrom Megabad Villeroy & Boch Elements - Tender Doppel-Handtuchhaken, Accessoires, chrom Sofort lieferbar 31,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Handtuchhaken Elements - Tender, Doppel 76 x 32 mm - Chrom Otto Villeroy & Boch Handtuchhaken Elements - Tender, Doppel 76 x 32 mm - Chrom lieferbar in 5 Wochen 43,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 50,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch Elements Tender Doppel-Handtuchhaken, Handtuchhalter für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Elements - Tender Doppel-Handtuchhaken, Accessoires, chrom Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 31,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Doppel-Handtuchhaken Elements - TVA15101200061 neuesbad Angebotsinfo 60-90 Tage 32,91 € + 7,70 € Versand Gesamt 40,61 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Elements Tender Doppel-Handtuchhaken TVA15101200061 76x54x32mm, rund, Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,08 € + 8,90 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Elements Tender Doppel-Handtuchhaken TVA15101200061 76x54x32mm, rund, Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 38,35 € + 9,79 € Versand Gesamt 48,14 € → zum Angebot
V&B Doppel-Handtuchhaken Elements Tender 76x54x32mm, rund, chrom contorion Angebotsinfo 1 Werktag 39,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,43 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Elements - Tender Doppel-Handtuchhaken, Handtuchhalter für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 40,94 € Versand kostenfrei Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Handtuchhaken Elements - Tender, Doppel 76 x 32 mm - Chrom Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 5 Wochen 43,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 50,88 € → zum Angebot
VILLEROY & BOCH TVA15101200061 V&B Handtuchhaken ELEMENTS TENDER 76x32x54mm, do Voelkner marketplace Angebotsinfo 7-10 Werktage 53,37 € Versand kostenfrei Gesamt 53,37 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:41 Uhr.

Testbericht Villeroy & Boch Elements Tender (TVA15101200061)

Eleganz und Funktionalität vereint: Villeroy & Boch Elements Tender (TVA15101200061)

Der Villeroy & Boch Elements Tender (TVA15101200061) ist ein hochwertiger Wandhandtuchhalter, der durch seine elegante Optik und praktische Funktionalität überzeugt. Mit einer Höhe von 5,4 cm und einer Länge von 7,6 cm bietet er ausreichend Platz für Ihre Handtücher. Die glänzende Oberfläche und die silberne Farbe verleihen Ihrem Badezimmer einen modernen und stilvollen Look.

Robustes Material und einfache Montage

Dieser Handtuchhalter besteht aus robustem Zink, was ihn besonders langlebig und widerstandsfähig macht. Die Wandmontage ist einfach und schnell durchzuführen, sodass Sie den Handtuchhalter problemlos an der gewünschten Stelle anbringen können. Die runde Form des Halters fügt sich harmonisch in jedes Badezimmerdesign ein.

Villeroy & Boch Elements Tender (TVA15101200061) Test

5/5
★★★★★ Perfekt für jedes Bad!
P.m. September 2025

Der Villeroy & Boch Elements Tender Handtuchhaken besticht durch sein elegantes, zeitloses Design und erstklassige Verarbeitung. Die einfache, stabile Montage sorgt für festen Halt auch bei täglichem Gebrauch. Die pflegeleichte Oberfläche wirkt hochwertig und bleibt langlebig. Ein stilvolles Bad-Accessoire, das meinem Badezimmer sofort mehr Flair verleiht — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Villeroy und Boch eine Klasse für sich
Rezensent März 2025

Preislich liegt das Produkt mit 27,99 € über dem Durchschnitt, doch die hochwertige Qualität rechtfertigt den Aufpreis. Optisch fügt es sich perfekt in den kernsanierten Raum ein und überzeugt in Sachen Preis-Leistung. Die Lieferung durch Amazon war blitzschnell (nächster Tag) und die Ware kam sauber in der Originalverpackung an.

5/5
★★★★★ Top
Markus B Februar 2026

Einfach top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Aussehen top
Tobi Januar 2026

Tolles Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Abmessungen
5,4 cm
7,6 cm
Allgemeine Daten
zweiarmig
silber
rund
Zink
Wandmontage
glänzend
Handtuchhaken, Wandhandtuchhalter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram