Villeroy & Boch Striking (TVA15201100061) Handtuchhaken

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Breite beträgt 4,5 cm, was ihn kompakt und platzsparend macht.
• Mit einer Höhe von 4,5 cm passt er perfekt in jedes Badezimmer.
• Die silberne Farbe und das Material aus Stahl sorgen für eine elegante Optik und Langlebigkeit.
• Die Wandmontage ermöglicht eine stabile und sichere Befestigung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
34,99 €
Ø 34 €
33,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
34,99 €
Ø 34 €
33,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
ab 34,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch Elements Striking Handtuchhaken, Handtuchhalter für... Amazon Marketplace Villeroy & Boch Elements Striking Handtuchhaken, Handtuchhalter für... Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Elements - Striking Handtuchhaken, Accessoires, chrom Megabad Villeroy & Boch Elements - Striking Handtuchhaken, Accessoires, chrom Sofort lieferbar 34,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Handtuchhaken Elements, eckig, Wandmontage, Chrom, 45x44x45mm Otto Villeroy & Boch Handtuchhaken Elements, eckig, Wandmontage, Chrom, 45x44x45mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch Elements Striking Handtuchhaken, Handtuchhalter für Wandmontage, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Elements - Striking Handtuchhaken, Accessoires, chrom Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 34,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Handtuchhaken Elements - Striking TVA15201100061 neuesbad Angebotsinfo 45-60 Tage 37,02 € + 7,70 € Versand Gesamt 44,72 € → zum Angebot
V&B Handtuchhaken Elements Striking chrom, 45x45x44mm contorion Angebotsinfo 3-4 Wochen 39,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,43 € → zum Angebot
Villeroy und Boch Elements Striking Handtuchhaken TVA15201100061 chrom, 45x45x44mm Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,76 € + 8,90 € Versand Gesamt 48,66 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Elements - Striking Handtuchhaken, Handtuchhalter für Wandmontage, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
Villeroy und Boch Elements Striking Handtuchhaken TVA15201100061 chrom, 45x45x44mm Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 42,89 € + 9,79 € Versand Gesamt 52,68 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Handtuchhaken Elements, eckig, Wandmontage, Chrom, 45x44x45mm Otto avantrado.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:07 Uhr.

Testbericht Villeroy & Boch Striking (TVA15201100061)

Elegantes Design für Ihr Badezimmer

Der Villeroy & Boch Striking (TVA15201100061) Handtuchhalter überzeugt durch sein elegantes und modernes Design. Mit seiner silbernen Farbe und der hochwertigen Verarbeitung aus Stahl fügt er sich nahtlos in jedes Badezimmer ein. Die kompakte Größe von 4,5 cm Breite, 4,5 cm Höhe und 4,4 cm Tiefe macht ihn zu einer platzsparenden Lösung für Ihre Handtücher.

Robust und langlebig

Dank des robusten Materials aus Stahl ist dieser Handtuchhalter besonders langlebig und widerstandsfähig. Die Wandmontage sorgt für eine stabile Befestigung, sodass der Handtuchhalter auch bei täglicher Nutzung seine Form und Funktion behält. Die hochwertige Verarbeitung garantiert eine lange Lebensdauer und eine ansprechende Optik.

Villeroy & Boch Striking (TVA15201100061) Test

5/5
★★★★★ Perfekt für jedes Bad!
P.m. September 2025

Der Villeroy & Boch Elements Tender Handtuchhaken besticht durch sein elegantes, zeitloses Design und erstklassige Verarbeitung. Die Montage ist simpel und sehr stabil; nichts wackelt. Bei häufiger Nutzung bleibt der Handtuchhaken zuverlässig, die pflegeleichte Oberfläche ist praktisch. Ein edles Bad-Accessoire mit klarer Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Villeroy und Boch eine Klasse für sich
Rezensent März 2025

Hochpreisig im Vergleich, doch die hochwertige Verarbeitung rechtfertigt den Preis von 27,99 €. Das elegante Produkt fügt sich ideal in den kernsanierten Raum ein und überzeugt durch Optik und Qualität. Die Amazon-Lieferung erfolgte blitzschnell am nächsten Tag in sauberer Umverpackung; der Artikel kam sicher in der Originalverpackung an.

5/5
★★★★★ Top
Markus B Februar 2026

Einfach top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Aussehen top
Tobi Januar 2026

Tolles Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Abmessungen
4,5 cm
4,4 cm
Allgemeine Daten
silber
Stahl
Wandmontage
Handtuchhaken, Wandhandtuchhalter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram