GROHE Blue Home Duo Starter-Kit C-Auslauf Hard Graphite gebürstet (31455000) Scanner

• Der Einhebelmischer ermöglicht eine intuitive und einfache Bedienung.
• Die CO2-Kartusche sorgt für sprudelndes Wasser auf Knopfdruck.
• Dank der Bluetooth-Schnittstelle können Sie das Gerät bequem über Ihr Smartphone steuern.
• Die gebürstete Oberfläche in Graphit ist nicht nur stilvoll, sondern auch pflegeleicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.684,90 €
Ø 1.670 €
1.669,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.518,75 €
Farbbezeichnung des Herstellers
graphitesupersteelwarm sunset
Oberflächenstruktur
gebürstetglänzend
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.684,90 €
Ø 1.670 €
1.669,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.518,75 €
ab 1.684,90 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.669,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GROHE Untertisch-Wasserfilter Blue Home C-Auslauf Starter Kit, mit Armatur, bueromarkt-ag GROHE Untertisch-Wasserfilter Blue Home C-Auslauf Starter Kit, mit Armatur, ca. 2-5 Tage 1.684,90 € + 4,15 € Versand Gesamt 1.689,05 € → zum Angebot
• GROHE 31455AL1 Blue Home Trinkwasserarmatur, Starter Kit, C-Auslauf, hard... past-geraete GROHE 31455AL1 Blue Home Trinkwasserarmatur, Starter Kit, C-Auslauf, hard... 1 - 2 Werktage 1.684,91 € Versand kostenfrei Gesamt 1.684,91 € → zum Angebot
• Grohe 31455AL1, Grohe Küchenarmatur mit Filterfunktion Blue hard graphite... Galaxus Grohe 31455AL1, Grohe Küchenarmatur mit Filterfunktion Blue hard graphite... 12-15 Werktage 1.787,98 € Versand kostenfrei Gesamt 1.787,98 € → zum Angebot
• Grohe Blue Home Starter Kit Bluetooth/WIFI C-Ausl. hard graphite geb, 31455AL1 Amazon Marketplace Grohe Blue Home Starter Kit Bluetooth/WIFI C-Ausl. hard graphite geb, 31455AL1 2.459,09 € + 39,90 € Versand Gesamt 2.498,99 € → zum Angebot
Varianten: GROHE Blue Home Duo Starter-Kit C-Auslauf (31455)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1684.9 €
Ø 1 Mon.
1.670 €
Tiefstpreis
1.669 €
Preisalarm aktivieren
GROHE Untertisch-Wasserfilter Blue Home C-Auslauf Starter Kit, mit Armatur, ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 1.684,90 € + 4,15 € Versand Gesamt 1.689,05 € → zum Angebot
GROHE 31455AL1 Blue Home Trinkwasserarmatur, Starter Kit, C-Auslauf, hard graphite past-geraete Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 1.684,91 € Versand kostenfrei Gesamt 1.684,91 € → zum Angebot
Grohe 31455AL1, Grohe Küchenarmatur mit Filterfunktion Blue hard graphite gebürstet Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-15 Werktage 1.787,98 € Versand kostenfrei Gesamt 1.787,98 € → zum Angebot
Grohe Blue Home Einhand-Spültischarmatur Starter Kit, Ausladung 224mm, C-Auslauf, tennis-peters Angebotsinfo 240.0 1.838,22 € + 13,80 € Versand Gesamt 1.852,02 € → zum Angebot
Grohe Blue Home Starterkit Spültischarmatur mit C-Auslauf - Hard Graphite gebürstet banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 1.885,58 € + 39,90 € Versand Gesamt 1.925,48 € → zum Angebot
Blue Home C-auslauf Starter Kit Einhand-spültischbatterie - Grohe ManoMano Angebotsinfo 1 bis 8 Werktage 1.912,30 € Versand kostenfrei Gesamt 1.912,30 € → zum Angebot
GROHE Blue Home Starter Kit 31455 Bluetooth/WIFI C-Ausl. hard graphite geb, 31455AL1 neuesbad Angebotsinfo 1.953,61 € + 59,00 € Versand Gesamt 2.012,61 € → zum Angebot
GROHE Blue Home C-Auslauf Starter Kit 31455001, Küchenarmaturen, hard graphite Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 1.982,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.982,00 € → zum Angebot
Grohe Spültisch-Einhebelmischer Blue Home hd graph. geb., C-Auslauf-Starter Kit contorion Angebotsinfo 1 Werktag 2.028,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.028,99 € → zum Angebot
Grohe Blue Home Spültisch-Einhebelmischer 31455AL1 hard graphite gebürstet, Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 2.069,16 € + 29,99 € Versand Gesamt 2.099,15 € → zum Angebot
Grohe 31455AL1, Grohe Blue Home Spültisch-Einhebelmischer 31455AL1 hard graphite Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 2.117,72 € + 25,99 € Versand Gesamt 2.143,71 € → zum Angebot
Grohe 31455AL1, GROHE Starterkit GROHE Blue Home 31455_1 Bluetooth/WIFI C-Ausl. hard Raleo Raleo Angebotsinfo 1-4 Werktage 2.149,00 € + -32,23 € Versand Gesamt 2.116,77 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht GROHE Blue Home Duo Starter-Kit C-Auslauf Hard Graphite gebürstet (31455000)

GROHE Blue Home Duo Starter-Kit: Eleganz und Funktionalität vereint

Das GROHE Blue Home Duo Starter-Kit C-Auslauf Hard Graphite gebürstet (31455000) bietet eine perfekte Kombination aus modernem Design und innovativer Technologie. Mit seiner eleganten, gebürsteten Oberfläche in Graphit und der hochwertigen Verarbeitung aus Messing fügt sich dieser Trinkwasserspender nahtlos in jede Küche ein. Die flexible Anschlussschläuche und die Keramikkartusche sorgen für eine einfache Installation und eine lange Lebensdauer.

Innovative Funktionen für höchsten Komfort

Dieses Starter-Kit ist mit zahlreichen Ausstattungsmerkmalen versehen, die den Alltag erleichtern. Der Einhebelmischer ermöglicht eine intuitive Bedienung, während der Luftsprudler für einen gleichmäßigen Wasserfluss sorgt. Dank der getrennten Wasserwege können Sie zwischen gefiltertem und ungefiltertem Wasser wählen. Die CO2-Kartusche sorgt für sprudelndes Wasser auf Knopfdruck, und die Water Saving-Funktion hilft, den Wasserverbrauch zu reduzieren.

GROHE Blue Home Duo Starter-Kit C-Auslauf Hard Graphite gebürstet (31455000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GROHE Blue Home Duo Starter-Kit C-Auslauf Hard Graphite gebürstet (31455000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
graphite, schwarz
GROHE
Juli 2019
Ausstattung
CO2 Kartusche, Keramikkartusche, Luftsprudler, Trinkwasserspender, Water Saving, flexible Anschlussschläuche, getrennte Wasserwege
Einhebelmischer
Eigenschaften
gebürstet
Messing
Energiemerkmale
Hochdruck
Konnektivität
Bluetooth
Maße & Gewicht
418 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram