Gripmax Status AllClimate 265/45 R20 108W XL Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - XL - verstärkte Seitenwand Felgendurchmesser: 20 Zoll
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
128,55 €
Ø 118 €
115,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 551,84 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
128,55 €
Ø 118 €
115,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 551,84 €
ab 128,55 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 115,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gripmax 265/45 R20 108W XL Ganzjahresreifen Allwetter Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Gripmax 265/45 R20 108W XL Ganzjahresreifen Allwetter Offroad M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 128,55 € Versand kostenfrei Gesamt 128,55 € → zum Angebot
• Gripmax SureGrip A/S XL 3PMSF 265/45 R20 108W Ganzjahresreifen ReifenSuche Gripmax SureGrip A/S XL 3PMSF 265/45 R20 108W Ganzjahresreifen sofort lieferbar 154,40 € Versand kostenfrei Gesamt 154,40 € → zum Angebot
• Gripmax 221016895, Gripmax Suregrip A/s 265/45 R20 108W XL Ganzjahresreifen, Alfatires Gripmax 221016895, Gripmax Suregrip A/s 265/45 R20 108W XL Ganzjahresreifen, 2-5 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
128.55 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
116 €
Preisalarm aktivieren
Gripmax 265/45 R20 108W XL Ganzjahresreifen Allwetter Offroad M+S 3PMSF Reifen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 128,55 € Versand kostenfrei Gesamt 128,55 € → zum Angebot
Gripmax SureGrip A/S XL 3PMSF 265/45 R20 108W Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 154,40 € Versand kostenfrei Gesamt 154,40 € → zum Angebot
Gripmax 221016895, Gripmax Suregrip A/s 265/45 R20 108W XL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Gripmax Ganzjahresreifen motorcycle-tyres SureGrip A/S ( 265/45 R20 108W XL ) Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 162,50 € Versand kostenfrei Gesamt 162,50 € → zum Angebot
GRIPMAX - REIFEN Ganzjahresreifen 265/45 R20 108W XL SureGrip A/S 055009 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 170,03 € Versand kostenfrei Gesamt 170,03 € → zum Angebot
GRIPMAX SUREGRIP A/S 265/45R20 108W XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 170,07 € Versand kostenfrei Gesamt 170,07 € → zum Angebot
Gripmax SUREGRIP A/S-48, Gripmax Status Allclimate 265/45 R20 108 W, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 176,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 181,96 € → zum Angebot
GRIPMAX SUREGRIP A/S 265/45R20 108W XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 176,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 182,56 € → zum Angebot
GRIPMAX SUREGRIP A/S 265/45R20 108W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 177,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 183,30 € → zum Angebot
SureGrip A/S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 551,84 € Versand kostenfrei Gesamt 551,84 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:26 Uhr.

Gripmax Status AllClimate 265/45 R20 108W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gripmax Status AllClimate 265/45 R20 108W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Gripmax Status AllClimate
EU-Reifenlabel
73 dB
2, 3
C
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
Größen
20 Zoll
265 mm
45 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
108 (bis 1000 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram