Grandstream GWN7821P Switch & Hub
- 8x 2.5-Gigabit-RJ-45-Ports verbinden Arbeitsplätze mit Multi-Gigabit-Geschwindigkeit
- 240 Watt PoE-Gesamtleistung versorgt acht Geräte ohne separate Stromversorgung
- 2x 10-Gigabit-SFP+-Ports schaffen schnelle Uplinks zu Servern
- Layer-3-Routing mit OSPF und BGP ermöglicht VLAN-übergreifende Kommunikation
- Stacking bis zu 4 Einheiten erweitert Netzwerke mit zentraler Verwaltung
- Switch-Kapazität 80 Gb/s verarbeitet parallele Datenströme ohne Engpässe
-
Günstigster Preis
Grandstream GWN7821P, Grandstream Switch GWN7821P
sofort verfügbar, 1 - 2 Werktage
239,38 €
+ 3,49 € Versand
Gesamt 242,87 €
→ zum Angebot
-
Grandstream GWN7821P 8-Port 2,5 Gigabit PoE+ SFP+ L3 Switch (GWN7821P) 247,25 € Versand kostenfrei Gesamt 247,25 € → zum Angebot
-
Grandstream Networks GWN7821P, Grandstream Networks Grandstream GWN7821P 8+2P M... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 256,52 € Versand kostenfrei Gesamt 256,52 € → zum Angebot
-
Grandstream GWN7821P, Grandstream GWN7821P - Switch - Unternehmen
Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage
256,57 €
Versand kostenfrei
Gesamt 256,57 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Grandstream GWN7821P verwaltet Multi-Gigabit-Netzwerke mit hoher PoE-Leistung
Der Layer-3-Switch arbeitet mit acht 2.5-Gigabit-Ethernet-Ports und verbindet moderne Arbeitsplätze sowie IP-Geräte mit zeitgemäßer Geschwindigkeit. Zwei zusätzliche SFP+-Ports ermöglichen 10-Gigabit-Uplinks zu Servern oder Core-Switches und schaffen so flexible Backbone-Verbindungen. Die integrierte PoE-Versorgung mit 240 Watt Gesamtleistung versorgt bis zu acht angeschlossene Geräte direkt über das Netzwerkkabel — Access Points, IP-Telefone und Überwachungskameras benötigen keine separaten Netzteile mehr. Das Metallgehäuse schützt die Elektronik zuverlässig im Dauerbetrieb.
Umfassendes Layer-3-Routing steuert komplexe Netzwerkstrukturen
Die Routing-Funktionen umfassen OSPF, BGP, RIP sowie statisches Routing und ermöglichen VLAN-übergreifende Kommunikation ohne zusätzlichen Router. Policy-based Routing lenkt Datenströme gezielt über verschiedene Pfade, während VRRP für Ausfallsicherheit durch redundante Gateways sorgt. Dieses Modell ordnet sich durch die Layer-3-Fähigkeiten und Multi-Gigabit-Geschwindigkeit im Premium-Segment ein und adressiert professionelle Infrastrukturen mit hohen Performance-Anforderungen. Die Switch-Kapazität von 80 Gb/s verarbeitet parallele Datenströme ohne Engpässe. Die Paket-Weiterleitungsrate von 59,52 Mpps verarbeitet selbst hohe Lasten mit minimalen Latenzen. QoS-Mechanismen priorisieren zeitkritische Daten, während IGMP Snooping Multicast-Traffic effizient an die tatsächlichen Empfänger leitet. Der Store-and-Forward-Modus prüft Pakete vollständig vor der Weiterleitung und verhindert Übertragungsfehler.
Grandstream GWN7821P Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Grandstream GWN7821P? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.