Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 SUV 235/50 R19 99T Ganzjahresreifen

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Felgendurchmesser beträgt 19 Zoll, was für eine stabile und komfortable Fahrt sorgt.
• Mit einer Reifenbreite von 235 mm bietet der Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität.
• Der Reifenquerschnitt von 50 sorgt für eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Performance.
• Der Geschwindigkeitsindex T erlaubt eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 190 km/h, was für die meisten SUV-Fahrer mehr als ausreichend ist.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
144,63 €
Ø 146 €
139,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
144,63 €
Ø 146 €
139,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,79 €
ab 144,63 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 FP 3PMSF 235/50 R19 99T Ganzjahresreifen ReifenSuche Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 FP 3PMSF 235/50 R19 99T Ganzjahresreifen sofort lieferbar 144,63 € Versand kostenfrei Gesamt 144,63 € → zum Angebot
• Goodyear 4038526430991, Ganzjahresreifen 235/50 R19 99T Goodyear Vector... GoodTires Goodyear 4038526430991, Ganzjahresreifen 235/50 R19 99T Goodyear Vector... Lieferzeit 2-5 Werktage 148,46 € Versand kostenfrei Gesamt 148,46 € → zum Angebot
• 235/50R19 99T VEC 4SEASONS G3 FP Amazon 235/50R19 99T VEC 4SEASONS G3 FP Auf Lager 153,48 € Versand kostenfrei Gesamt 153,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
144.63 €
Ø 1 Mon.
146 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 FP 3PMSF 235/50 R19 99T Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 144,63 € Versand kostenfrei Gesamt 144,63 € → zum Angebot
Goodyear 4038526430991, Ganzjahresreifen 235/50 R19 99T Goodyear Vector 4-Seasons G-3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 148,46 € Versand kostenfrei Gesamt 148,46 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4 Seasons G3 235/50 R19 99 T, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 148,49 € Versand kostenfrei Gesamt 148,49 € → zum Angebot
GOODYEAR 598477, Goodyear - Vector 4seasons Gen-3 Mfs Bsw M+s 3pmsf - 235/50 R19 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 150,01 € Versand kostenfrei Gesamt 150,01 € → zum Angebot
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 235/50R19 99T MFS BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 152,30 € Versand kostenfrei Gesamt 152,30 € → zum Angebot
Vector 4 Seasons Gen-3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 152,88 € Versand kostenfrei Gesamt 152,88 € → zum Angebot
Goodyear 598477, Goodyear Vector 4seasons G3 235/50 R19 99T SL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 152,98 € Versand kostenfrei Gesamt 152,98 € → zum Angebot
235/50R19 99T VEC 4SEASONS G3 FP Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 153,48 € Versand kostenfrei Gesamt 153,48 € → zum Angebot
235/50R19 99T VEC 4SEASONS G3 FP Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 153,48 € Versand kostenfrei Gesamt 153,48 € → zum Angebot
Goodyear VECT4SG3 Ganzjahresreifen 235/50 R19 99T Offroad M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 154,33 € Versand kostenfrei Gesamt 154,33 € → zum Angebot
Goodyear 598477, Goodyear 235/50 R19 99T Vector 4Seasons GEN-3 FP, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 156,41 € Versand kostenfrei Gesamt 156,41 € → zum Angebot
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 235/50R19 99T MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 157,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 163,38 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 SUV 235/50 R19 99T

Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 SUV 235/50 R19 99T: Der perfekte Ganzjahresreifen

Der Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 SUV 235/50 R19 99T ist die ideale Wahl für SUV-Besitzer, die das ganze Jahr über auf höchste Leistung und Sicherheit setzen. Dieser Ganzjahresreifen bietet eine hervorragende Kombination aus Schneegriffigkeit und Stabilität, die sowohl bei winterlichen als auch bei sommerlichen Bedingungen überzeugt.

Hervorragende Schneegriffigkeit für sichere Winterfahrten

Dank seiner speziellen Gummimischung und dem innovativen Profil bietet dieser Reifen eine ausgezeichnete Schneegriffigkeit. Dies sorgt für eine sichere Fahrt auch bei schwierigen winterlichen Bedingungen. Der Reifen ist so konzipiert, dass er auch bei niedrigen Temperaturen flexibel bleibt und somit eine optimale Traktion gewährleistet.

Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 SUV 235/50 R19 99T Test

4/5
★★★★☆ Weiter zu empfehlen
von einem Kunden Januar 2022

Für Ganzjahresreifen einer der besten ,gutes Fahrverhalten bei Nassen und glatten Straßen,Preis Leistung gut,. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Goodyear Vector 4SEASONS Gen-3 SUV
Größen
19 Zoll
235
50
Leistung
T (bis 190 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram