Goodyear EfficientGrip Compact 175/70 R14 84T Sommerreifen

Felgendurchmesser: 14 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
87,11 €
Ø 87 €
87,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
87,11 €
Ø 87 €
87,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,99 €
ab 87,11 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Goodyear EfficientGrip Compac Sommerreifen 175/70 R14 84T Reifen Kaufland 1x Goodyear EfficientGrip Compac Sommerreifen 175/70 R14 84T Reifen 4-5 Werktage 87,11 € Versand kostenfrei Gesamt 87,11 € → zum Angebot
• Goodyear EfficientGrip Compact 175/70 R14 84T Tomket Goodyear EfficientGrip Compact 175/70 R14 84T 1-2 working days 91,50 € + 4,00 € Versand Gesamt 95,50 € → zum Angebot
• Goodyear Sommerreifen GOODYEAR, in verschiedenen Ausführungen erhältlich Otto Goodyear Sommerreifen GOODYEAR, in verschiedenen Ausführungen erhältlich lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 156,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 161,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
87.11 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
1x Goodyear EfficientGrip Compac Sommerreifen 175/70 R14 84T Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 87,11 € Versand kostenfrei Gesamt 87,11 € → zum Angebot
Goodyear EfficientGrip Compact 175/70 R14 84T Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 91,50 € + 4,00 € Versand Gesamt 95,50 € → zum Angebot
Goodyear Sommerreifen GOODYEAR, in verschiedenen Ausführungen erhältlich Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 156,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 161,94 € → zum Angebot
Goodyear Sommerreifen "GOODYEAR" in verschiedenen Ausführungen erhältlich Quelle Angebotsinfo Verfügbar 156,99 € Versand kostenfrei Gesamt 156,99 € → zum Angebot
Goodyear Sommerreifen "GOODYEAR" in verschiedenen Ausführungen erhältlich BAUR Angebotsinfo 1 Woche 156,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 162,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 20:52 Uhr.

Goodyear EfficientGrip Compact 175/70 R14 84T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear EfficientGrip Compact 175/70 R14 84T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
PKW
schwarz
Goodyear
Sommerreifen
Goodyear EfficientGrip Compact
EU-Reifenlabel
68 dB, 70 dB
2
C
B
Eigenschaften
R
Größen
14 Zoll
175 mm
65 %, 70 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
82 (bis 475 kg), 84 (bis 500 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram