EP Tyres Accelera Phi 255/40 R17 98W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
67,16 €
Ø 65 €
61,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
67,16 €
Ø 65 €
61,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,79 €
ab 67,16 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Accelera Phi 255/40 R17 98 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Accelera Phi 255/40 R17 98 W, Sommerreifen 2-4 Tage 67,16 € Versand kostenfrei Gesamt 67,16 € → zum Angebot
• EP Tyre Accelera PHI RFD 255/40 R17 98 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche EP Tyre Accelera PHI RFD 255/40 R17 98 (Z)W Sommerreifen sofort lieferbar 67,62 € Versand kostenfrei Gesamt 67,62 € → zum Angebot
• 1x Accelera Phi Sommerreifen 255/40 ZR17 98W Reifen Kaufland 1x Accelera Phi Sommerreifen 255/40 ZR17 98W Reifen 4-6 Werktage 72,80 € Versand kostenfrei Gesamt 72,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.16 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Accelera Phi 255/40 R17 98 W, Sommerreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 67,16 € Versand kostenfrei Gesamt 67,16 € → zum Angebot
EP Tyre Accelera PHI RFD 255/40 R17 98 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 67,62 € Versand kostenfrei Gesamt 67,62 € → zum Angebot
1x Accelera Phi Sommerreifen 255/40 ZR17 98W Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 72,80 € Versand kostenfrei Gesamt 72,80 € → zum Angebot
Phi reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 74,45 € Versand kostenfrei Gesamt 74,45 € → zum Angebot
ACCELERA PHI 255/40R17 98W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 76,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,74 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 20:54 Uhr.

EP Tyres Accelera Phi 255/40 R17 98W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast EP Tyres Accelera Phi 255/40 R17 98W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
EP Tyres
Sommerreifen
Tires Accelera Phi
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
72 dB
E
C
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
17 Zoll
255 mm
40 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram