Nordexx NS3000 185/70 R14 88T Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 14 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
42,99 €
Ø 44 €
42,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,77 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
42,99 €
Ø 44 €
42,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,77 €
ab 42,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Nordexx NS3000 Sommerreifen 185/70 R14 88T Reifen Kaufland 1x Nordexx NS3000 Sommerreifen 185/70 R14 88T Reifen 4-5 Werktage 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
• Nordexx NS 3000 185/70 R1488T Sommerreifen Amazon Marketplace Nordexx NS 3000 185/70 R1488T Sommerreifen Auf Lager 44,96 € Versand kostenfrei Gesamt 44,96 € → zum Angebot
• Nordexx NS 3000 185/70 R1488T Sommerreifen ReifenSuche Nordexx NS 3000 185/70 R1488T Sommerreifen sofort lieferbar 45,77 € Versand kostenfrei Gesamt 45,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.99 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
1x Nordexx NS3000 Sommerreifen 185/70 R14 88T Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Nordexx NS 3000 185/70 R1488T Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,96 € Versand kostenfrei Gesamt 44,96 € → zum Angebot
Nordexx NS 3000 185/70 R1488T Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 45,77 € Versand kostenfrei Gesamt 45,77 € → zum Angebot
NS3000 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 48,25 € Versand kostenfrei Gesamt 48,25 € → zum Angebot
NORDEXX NS3000 185/70R14 88T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 49,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,72 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 22:27 Uhr.

Nordexx NS3000 185/70 R14 88T Test

3/5
★★★☆☆ Reifen okay Lieferung dauert länger
Biohund März 2023

Die Reifen waren für einen Anhänger, daher kann ich über das Fahrverhalten nichts sagen. Die Lieferung dauerte überdurchschnittlich lange (1 1/2 Wochen). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Nordexx
Sommerreifen
Nordexx NS3000
EU-Reifenlabel
70 dB
2
E
C
Größen
14 Zoll
185 mm
70 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
88 (bis 560 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram