GoodRide SA57 285/35 R22 106V XL Sommerreifen

• Die verstärkte Seitenwand (XL) erhöht die Tragfähigkeit und verbessert die Stabilität bei höheren Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist eine sichere Fahrt bei Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h gewährleistet.
• Der Tragfähigkeitsindex 106 ermöglicht eine Belastung von bis zu 950 kg pro Reifen.
• Eine Reifenbreite von 285 mm sorgt für eine verbesserte Traktion und Handling auf trockenen Straßen.
• Die Nasshaftungsklasse B bietet zuverlässige Bremseigenschaften und Kontrolle bei Nässe.
• Mit einer Kraftstoffeffizienzklasse C wird ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Leistung und Wirtschaftlichkeit erreicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
96,69 €
Ø 97 €
96,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,44 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
96,69 €
Ø 97 €
96,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,44 €
ab 96,69 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodride ZUPERACE SA-57 XL UHP RG BSW 285/35 R22 106V Sommerreifen ReifenSuche Goodride ZUPERACE SA-57 XL UHP RG BSW 285/35 R22 106V Sommerreifen sofort lieferbar 96,69 € Versand kostenfrei Gesamt 96,69 € → zum Angebot
• GOODRIDE ZUPER ACE SA-57 285/35R22 106V XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo GOODRIDE ZUPER ACE SA-57 285/35R22 106V XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 99,63 € Versand kostenfrei Gesamt 99,63 € → zum Angebot
• GOODRIDE 03010488801P0A180201, Goodride - Sa 57 Xl - 285/35r22 106v Tl Xl Bsw - mcpneu GOODRIDE 03010488801P0A180201, Goodride - Sa 57 Xl - 285/35r22 106v Tl Xl Bsw - Lieferung ca. 2-3 Werktage 100,34 € Versand kostenfrei Gesamt 100,34 € → zum Angebot
• ZuperAce SA-57 reifen.de ZuperAce SA-57 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 100,72 € Versand kostenfrei Gesamt 100,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
96.69 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
Goodride ZUPERACE SA-57 XL UHP RG BSW 285/35 R22 106V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 96,69 € Versand kostenfrei Gesamt 96,69 € → zum Angebot
GOODRIDE ZUPER ACE SA-57 285/35R22 106V XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 99,63 € Versand kostenfrei Gesamt 99,63 € → zum Angebot
GOODRIDE 03010488801P0A180201, Goodride - Sa 57 Xl - 285/35r22 106v Tl Xl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 100,34 € Versand kostenfrei Gesamt 100,34 € → zum Angebot
ZuperAce SA-57 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 100,72 € Versand kostenfrei Gesamt 100,72 € → zum Angebot
Goodride So car-tyres ZuperAce SA-57 ( 285/35 R22 106V XL, mit Felgenschutz (MFS) ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 101,37 € Versand kostenfrei Gesamt 101,37 € → zum Angebot
GOODRIDE ZUPER ACE SA-57 285/35R22 106V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 102,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 108,94 € → zum Angebot
Goodride 6938112607326, Sommerreifen 285/35 R22 106V ZR Goodride SA-57 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 103,11 € Versand kostenfrei Gesamt 103,11 € → zum Angebot
Goodride SA57 XL 112, Goodride SA 57 285/35 R22 106 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 103,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,09 € → zum Angebot
GOODRIDE ZUPER ACE SA-57 285/35R22 106V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 103,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,84 € → zum Angebot
Goodride 03010488801P0A180201, Goodride Sa-57 Zuperace 285/35 R22 106V XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 104,58 € Versand kostenfrei Gesamt 104,58 € → zum Angebot
Goodride IMPHstID00278234, Goodride 285/35 ZR22 106V SA57 XL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 105,56 € Versand kostenfrei Gesamt 105,56 € → zum Angebot
Goodride SA 57 285/35 R22 106 W XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 107,62 € + 6,00 € Versand Gesamt 113,62 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht GoodRide SA57 285/35 R22 106V XL

GoodRide SA57 285/35 R22 106V XL - Leistungsstarker Sommerreifen für anspruchsvolle Fahrer

Entdecken Sie die perfekte Balance zwischen Komfort und Performance mit diesem hochwertigen Sommerreifen. Entwickelt für Fahrer, die Wert auf erstklassige Straßenhaftung und präzises Handling legen, überzeugt dieses Modell durch seine beeindruckende Leistungsfähigkeit bei sommerlichen Temperaturen. Die ausgeklügelte Laufflächenmischung sorgt für optimale Bodenhaftung auf trockenen wie nassen Straßen und gewährleistet so ein Höchstmaß an Sicherheit in jeder Fahrsituation.

Herausragende Nasshaftung für sicheres Fahren bei Regen

Die Nasshaftungsklasse B unterstreicht die exzellenten Fahreigenschaften dieses Sommerreifens bei Nässe. Dank des speziell entwickelten Profils wird Wasser effektiv aus der Kontaktfläche abgeleitet, was das Aquaplaning-Risiko deutlich reduziert. Die breite Aufstandsfläche ermöglicht zudem eine verbesserte Straßenlage und kürzere Bremswege – ein entscheidender Vorteil für Ihre Sicherheit, besonders bei plötzlichen Regenschauern oder auf feuchter Fahrbahn.

GoodRide SA57 285/35 R22 106V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GoodRide SA57 285/35 R22 106V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Goodride SA57
EU-Reifenlabel
2
C
B
Größen
22 Zoll
285
35
Leistung
V (bis 240 km/h)
106 (bis 950 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram