GoodRide SA57 265/35 R22 102V XL Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 22 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
133,86 €
Ø 115 €
107,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,15 €
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
133,86 €
Ø 115 €
107,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,15 €
ab 133,86 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodride ZUPERACE SA-57 XL UHP RG BSW 265/35 R22 102V Sommerreifen ReifenSuche Goodride ZUPERACE SA-57 XL UHP RG BSW 265/35 R22 102V Sommerreifen sofort lieferbar 133,86 € Versand kostenfrei Gesamt 133,86 € → zum Angebot
• Goodride 6938112607319, Sommerreifen 265/35 R22 102V Goodride SA-57, GoodTires Goodride 6938112607319, Sommerreifen 265/35 R22 102V Goodride SA-57, Lieferzeit 2-5 Werktage 134,45 € Versand kostenfrei Gesamt 134,45 € → zum Angebot
• Goodride SA57 XL 088, Goodride SA 57 265/35 R22 102 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Goodride SA57 XL 088, Goodride SA 57 265/35 R22 102 V, Sommerreifen, 2-4 Tage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
133.86 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
Goodride ZUPERACE SA-57 XL UHP RG BSW 265/35 R22 102V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 133,86 € Versand kostenfrei Gesamt 133,86 € → zum Angebot
Goodride 6938112607319, Sommerreifen 265/35 R22 102V Goodride SA-57, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 134,45 € Versand kostenfrei Gesamt 134,45 € → zum Angebot
Goodride SA57 XL 088, Goodride SA 57 265/35 R22 102 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Goodride 03010441701X3A180202, Goodride Sa-57 Zuperace 265/35 R22 102V XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 135,83 € Versand kostenfrei Gesamt 135,83 € → zum Angebot
GOODRIDE ZUPER ACE SA-57 265/35R22 102V XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 137,34 € Versand kostenfrei Gesamt 137,34 € → zum Angebot
ZuperAce SA-57 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 138,09 € Versand kostenfrei Gesamt 138,09 € → zum Angebot
1x Goodride ZuperAce SA-57 Sommerreifen 265/35 R22 102V XL M+S Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 138,65 € Versand kostenfrei Gesamt 138,65 € → zum Angebot
GOODRIDE ZUPER ACE SA-57 265/35R22 102V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 141,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 147,92 € → zum Angebot
GOODRIDE ZUPER ACE SA-57 265/35R22 102V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 143,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,17 € → zum Angebot
Goodride 265/35 R22 102V SA57 XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftungsklasse: B, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 152,08 € Versand kostenfrei Gesamt 152,08 € → zum Angebot
265/35 R22 102V SA57 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 166,14 € Versand kostenfrei Gesamt 166,14 € → zum Angebot
GOODRIDE - REIFEN Sommerreifen 265/35 R22 102V XL ZuperAce SA-57 0731 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 173,15 € Versand kostenfrei Gesamt 173,15 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:05 Uhr.

GoodRide SA57 265/35 R22 102V XL Test

5/5
★★★★★ Gute Reifen
Nico November 2023

Nach einiger Zeit fahren ohne Probleme, leider etwas laut der Rest passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Goodride SA57
Größen
22 Zoll
265
35
Leistung
V (bis 240 km/h)
102 (bis 850 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram