Good Connections Patchkabel Cat7 S/FTP 1m violett

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Patchkabel Abschirmungen: PiMF - S/FTP Eigenschaften: Halogenfrei - Rastnasenschutz - vergoldete Kontaktflächen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,20 €
Ø 3 €
3,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,64 €
Länge
0,15 m0,25 m1 m1,5 m10 m15 m2 m20 m25 m3 m30 m40 m5 m50 m7,5 m
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,20 €
Ø 3 €
3,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,64 €
ab 3,20 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GC 8070R-010V - Patchkabel - Cat.7 Rohkabel, violett, 1 m Reichelt Elektronik - reichelt.de GC 8070R-010V - Patchkabel - Cat.7 Rohkabel, violett, 1 m ab Lager 3,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,15 € → zum Angebot
• Good Connections 8070R-010V, Good Connections RNS - Patch-Kabel - RJ-45 (M) barax Good Connections 8070R-010V, Good Connections RNS - Patch-Kabel - RJ-45 (M) Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 4,33 € Versand kostenfrei Gesamt 4,33 € → zum Angebot
• Good Connections Patchkabel m. Cat.7 Rohk. violett 1m Netzwerkartikel Good Connections Patchkabel m. Cat.7 Rohk. violett 1m 1-3 Werktage 4,76 € Versand kostenfrei Gesamt 4,76 € → zum Angebot
• Good Connections RJ45 Ethernet LAN Patchkabel mit Cat. 7 Rohkabel und... Amazon Good Connections RJ45 Ethernet LAN Patchkabel mit Cat. 7 Rohkabel und... Auf Lager 7,97 € Versand kostenfrei Gesamt 7,97 € → zum Angebot
Varianten: Good Connections Patchkabel Cat7 S/FTP (Rastnasenschutz)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.2 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
GC 8070R-010V - Patchkabel - Cat.7 Rohkabel, violett, 1 m ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 3,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,15 € → zum Angebot
Good Connections 8070R-010V, Good Connections RNS - Patch-Kabel - RJ-45 (M) barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 4,33 € 4.33 € / m Versand kostenfrei Gesamt 4,33 € → zum Angebot
Good Connections Patchkabel m. Cat.7 Rohk. violett 1m Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,76 € Versand kostenfrei Gesamt 4,76 € → zum Angebot
Good Connections 8070R-010V, Good Connections Alcasa 1m Cat7 S/FTP Netzwerkkabel JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,69 € 5.69 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 11,64 € → zum Angebot
Good Connections 8070R-010V, RJ45 Patchkabel mitCat.7 Rohkabel und Rastnasenschutz Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 6,99 € 6.99 € / m Versand kostenfrei Gesamt 6,99 € → zum Angebot
Alcasa electronik 8070R-010V, Alcasa electronik Good Connections RNS patch cable - 1 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 7,52 € 7.52 € / m + 5,99 € Versand Gesamt 13,51 € → zum Angebot
Good Connections RJ45 Ethernet LAN Patchkabel mit Cat. 7 Rohkabel und Rastnasenschutz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,97 € Versand kostenfrei Gesamt 7,97 € → zum Angebot
Good Connections 8070R-010V, Good Connections RJ45 Patchkabel mitCat.7 Rohkabel und Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 8,64 € 8.64 € / m + 3,00 € Versand Gesamt 11,64 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:43 Uhr.

Good Connections Patchkabel Cat7 S/FTP 1m violett Test

5/5
★★★★★ Good Connections
Joaquin E Januar 2021

Dieses kurze LAN-Kabel ist perfekt, um den Router mit einer Powerline zu verbinden. Ich habe bereits mehrfach Produkte dieses Herstellers bestellt und war immer zufrieden. Es gibt eine große Auswahl an Längen und Farben, man muss jedoch auf den Preis achten. Manchmal ist ein ähnliches Kabel deutlich günstiger.

5/5
★★★★★ Prima Netzwerk Verlängerungskabel
dieMena April 2019

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist einfach unschlagbar. Trotz der Länge von 15 Metern gibt es keinen spürbaren Geschwindigkeitsverlust. Das Kabel wird wie erwartet aufgerollt geliefert und braucht 1-2 Tage, um seine Form zu verlieren, kann aber sofort verwendet werden.

Meiner Meinung nach erhält man hier ein hochwertiges Produkt zu einem erschwinglichen Preis. Natürlich könnte man mehr Geld für solche Kabel ausgeben. aber man muss es nicht ;-) Ich würde es jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Gutes Kabel, gute Verarbeitung
Olaf November 2015

Das Kabel ist von guter Qualität und für Gigabit geeignet. Ideal für lange Strecken vom Router zum PC. Empfehlenswert und ich würde es wieder kaufen. Eine klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Gut und günstig.
Fabian B Oktober 2015

Die Lieferung erfolgte zügig und zuverlässig. Das Kabel wurde ordentlich durch die Wohnung verlegt und verbindet nun den PC mit der Wand. Für den Einsatzzweck ist das Kabel definitiv sein Geld wert! Die Langzeitqualität bleibt abzuwarten, aber bisher kann ich es nur empfehlen. Top Bewertung!.

5/5
★★★★★ Gutes preiswertes Kabel
DSCHUBBi Januar 2014

Dem vorherigen Kommentar stimme ich zu, das Kabel ist hochwertig und preiswert. Obwohl ich normalerweise Kabel mit Nasenschutz bevorzuge, gebe ich hier trotzdem 5 Sterne und empfehle den Kauf.

5/5
★★★★★ 24 Stück davon im Dauereinsatz - Kaufempfehlung!
D00pz September 2013

Ich habe 24 0,25 m Kabel bestellt und ein 0,20 m Kabel erhalten, das ich trotzdem optimal nutzen konnte. Seit Monaten sind die Kabel im Einsatz und funktionieren einwandfrei. Ich bin sehr zufrieden und kann sie uneingeschränkt weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
Patchkabel
Weitere Eigenschaften
PiMF, S/FTP
Halogenfrei, Rastnasenschutz, vergoldete Kontaktflächen
violett
100 Ohm
PVC Mantel
Twisted-Pair
1 m
600 MHz
CAT 7
RJ45/RJ45
10-Gigabit-Ethernet (C6e/C7)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram