Good Connections Patchkabel Cat7 S/FTP (Rastnasenschutz) 3m schwarz Netzwerkkabel

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: PiMF - S/FTP Eigenschaften: Halogenfrei - Rastnasenschutz - vergoldete Kontaktflächen Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
6,22 €
Ø 6 €
6,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,98 €
Länge
0,15 m0,25 m1 m1,5 m10 m15 m2 m20 m25 m3 m30 m40 m5 m50 m7,5 m
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
6,22 €
Ø 6 €
6,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,98 €
ab 6,22 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Good Connections 8070R-030S, Good Connections Alcasa 3m Cat7 S/FTP Netzwerkkabel JB-Computer Good Connections 8070R-030S, Good Connections Alcasa 3m Cat7 S/FTP Netzwerkkabel Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 6,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,17 € → zum Angebot
• Good-Connections Netzwerkkabel 8070R-030S, schwarz, Cat 7, 500MHz, 10Gbit/s,... bueromarkt-ag Good-Connections Netzwerkkabel 8070R-030S, schwarz, Cat 7, 500MHz, 10Gbit/s,... sofort lieferbar 6,22 € + 4,15 € Versand Gesamt 10,37 € → zum Angebot
• Good Connections 8070R-030S, Good Connections RNS - Patch-Kabel - RJ-45 (M) barax Good Connections 8070R-030S, Good Connections RNS - Patch-Kabel - RJ-45 (M) Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 6,23 € Versand kostenfrei Gesamt 6,23 € → zum Angebot
• Good Connections RJ45 Ethernet LAN Patchkabel mit Cat. 7 Rohkabel und... Amazon Marketplace Good Connections RJ45 Ethernet LAN Patchkabel mit Cat. 7 Rohkabel und... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 9,73 € Versand kostenfrei Gesamt 9,73 € → zum Angebot
Varianten: Good Connections Patchkabel Cat7 S/FTP (Rastnasenschutz)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.22 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Good Connections 8070R-030S, Good Connections Alcasa 3m Cat7 S/FTP Netzwerkkabel ✓ Bester Preis JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 6,22 € 2.0733 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 12,17 € → zum Angebot
Good-Connections Netzwerkkabel 8070R-030S, schwarz, Cat 7, 500MHz, 10Gbit/s, S/FTP, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 6,22 € 2.0733 € / m + 4,15 € Versand Gesamt 10,37 € → zum Angebot
Good Connections 8070R-030S, Good Connections RNS - Patch-Kabel - RJ-45 (M) barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 6,23 € 2.0767 € / m Versand kostenfrei Gesamt 6,23 € → zum Angebot
GC 8070R-030S - Patchkabel - Cat.7 Rohkabel, schwarz, 3 m Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 6,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,45 € → zum Angebot
Good Connections Patchkabel m. Cat.7 Rohk. schwarz 3m Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,50 € Versand kostenfrei Gesamt 7,50 € → zum Angebot
Good Connections 8070R-030S, Good Connections RJ45 Patchkabel mitCat.7 Rohkabel und Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 7,84 € 2.6133 € / m + 3,00 € Versand Gesamt 10,84 € → zum Angebot
Good Connections 8070R-030S, RJ45 Patchkabel mitCat.7 Rohkabel und Rastnasenschutz Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 8,65 € 2.8833 € / m Versand kostenfrei Gesamt 8,65 € → zum Angebot
Kabelmeister SO-34606, Kabelmeister RJ45 Patchkabel mit Cat. 7 Rohkabel und kabelmeister kabelmeister.de Angebotsinfo auf Anfrage 8,90 € 2.9667 € / m + 6,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
Good Connections RJ45 Ethernet LAN Patchkabel mit Cat. 7 Rohkabel und Rastnasenschutz Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 9,73 € Versand kostenfrei Gesamt 9,73 € → zum Angebot
Alcasa electronik 8070R-030S, Alcasa electronik Good Connections RNS patch cable - 3 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 9,92 € 3.3067 € / m + 5,99 € Versand Gesamt 15,91 € → zum Angebot
Good Connections 8070R-030S, Good Connections 3m Patchkabel / Netzwerkkabel Cat7 arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand), Augsburg,... 10,98 € 3.66 € / m + 6,99 € Versand Gesamt 17,97 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:44 Uhr.

Good Connections Patchkabel Cat7 S/FTP (Rastnasenschutz) 3m schwarz Test

5/5
★★★★★ Prima Netzwerk Verlängerungskabel
dieMena April 2019

Das Preis-Leistungs-Verhältnis dieses 15 Meter langen Kabels ist unschlagbar. Trotz seiner Länge gibt es keinerlei Geschwindigkeitsverlust. Es kommt aufgerollt an und benötigt 1-2 Tage, um seine Form zu verlieren, kann aber trotzdem sofort verlegt und genutzt werden. In meinen Augen ist es ein solides Produkt zu einem guten Preis. Man könnte mehr Geld für solche Kabel ausgeben, aber es ist wirklich nicht notwendig ;-) Ich würde es jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Gutes Kabel, gute Verarbeitung
Olaf November 2015

Dieses Ethernet-Kabel ist ideal für lange Distanzen vom Router zum PC. Die Gigabit-Fähigkeit ermöglicht schnelle Datenübertragung. Gut verarbeitet und zuverlässig.

Eine klare Kaufempfehlung! Wer Wert auf Qualität legt, wird mit diesem Kabel zufrieden sein. Ein erneuter Kauf ist sicher.

5/5
★★★★★ Gut und günstig.
Fabian B Oktober 2015

Schnelle und zuverlässige Lieferung. Das Kabel wurde sauber verlegt und funktioniert einwandfrei. Ideal für den Anschluss von PC-Geräten.

Ob das Kabel langlebig ist, bleibt abzuwarten, aber bisher Top-Qualität. Ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis!.

5/5
★★★★★ Gutes preiswertes Kabel
DSCHUBBi Januar 2014

Dem vorherigen Rezensenten stimme ich zu, das Kabel ist von guter Qualität zu einem erschwinglichen Preis. Obwohl ich normalerweise Kabel mit Nasenschutz bevorzuge, gebe ich hier dennoch volle 5 Sterne und empfehle den Kauf.

5/5
★★★★★ 24 Stück davon im Dauereinsatz - Kaufempfehlung!
D00pz September 2013

Ich bestellte 24 Kabel 0,25m, aber erhielt versehentlich ein 0,20m Kabel. Dennoch konnte ich es optimal nutzen. Nach Monaten im Dauereinsatz funktionieren die Kabel einwandfrei. Ich bin absolut zufrieden und empfehle den Kauf klar weiter.

5/5
★★★★★ Preis-/Leistungsverhältnis stimmt
A. B April 2013

Das Kabel wurde schnell geliefert und funktioniert einwandfrei. Für seinen günstigen Preis erfüllt es seinen Zweck. Ideal für den Einsatz ohne hohe mechanische Ansprüche.

Perfekt für eine einfache Verbindung ohne ständiges Ein- und Ausstecken. Ideal, wenn Sie keine offene Verlegung planen.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
PiMF, S/FTP
Halogenfrei, Rastnasenschutz, vergoldete Kontaktflächen
schwarz
100 Ohm
PVC Mantel
Twisted-Pair
3 m
Patchkabel
600 MHz
CAT 7
RJ45/RJ45
10-Gigabit-Ethernet (C6e/C7)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram