Good Connections Patchkabel Cat7 S/FTP (Rastnasenschutz) 5m grau Netzwerkkabel

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: PiMF - S/FTP Eigenschaften: Halogenfrei - Rastnasenschutz - vergoldete Kontaktflächen Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,04 €
Ø 9 €
9,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
Länge
0,15 m0,25 m1 m1,5 m10 m15 m2 m20 m25 m3 m30 m40 m5 m50 m7,5 m
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,04 €
Ø 9 €
9,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
ab 9,04 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Good Connections 8070R-050, Good Connections Alcasa Cat. 7 S/FTP 5m... JB-Computer Good Connections 8070R-050, Good Connections Alcasa Cat. 7 S/FTP 5m... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 9,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• Good Connections 8070R-050, Good Connections Patch-Kabel - RJ-45 (M) zu RJ-45... barax Good Connections 8070R-050, Good Connections Patch-Kabel - RJ-45 (M) zu RJ-45... Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 9,05 € Versand kostenfrei Gesamt 9,05 € → zum Angebot
• GC 8070R-050 - Patchkabel - Cat.7 Rohkabel, grau, 5 m Reichelt Elektronik - reichelt.de GC 8070R-050 - Patchkabel - Cat.7 Rohkabel, grau, 5 m ab Lager 9,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,45 € → zum Angebot
• Good Connections RJ45 Ethernet LAN Patchkabel mit Cat. 7 Rohkabel und... Amazon Marketplace Good Connections RJ45 Ethernet LAN Patchkabel mit Cat. 7 Rohkabel und... Auf Lager 11,60 € Versand kostenfrei Gesamt 11,60 € → zum Angebot
Varianten: Good Connections Patchkabel Cat7 S/FTP (Rastnasenschutz)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.04 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Good Connections 8070R-050, Good Connections Alcasa Cat. 7 S/FTP 5m Netzwerkkabel ✓ Bester Preis JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 9,04 € 1.808 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Good Connections 8070R-050, Good Connections Patch-Kabel - RJ-45 (M) zu RJ-45 (M) barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 9,05 € 1.81 € / m Versand kostenfrei Gesamt 9,05 € → zum Angebot
GC 8070R-050 - Patchkabel - Cat.7 Rohkabel, grau, 5 m Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 9,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,45 € → zum Angebot
Good Connections Patchkabel m. Cat.7 Rohkabel grau 5m Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,08 € Versand kostenfrei Gesamt 10,08 € → zum Angebot
Good Connections 8070R-050, RJ45 Patchkabel mitCat.7 Rohkabel und Rastnasenschutz Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 10,25 € 2.05 € / m Versand kostenfrei Gesamt 10,25 € → zum Angebot
Good Connections RJ45 Ethernet LAN Patchkabel mit Cat. 7 Rohkabel und Rastnasenschutz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,60 € Versand kostenfrei Gesamt 11,60 € → zum Angebot
Kabelmeister SO-34612, Kabelmeister RJ45 Patchkabel mit Cat. 7 Rohkabel und kabelmeister kabelmeister.de Angebotsinfo auf Anfrage 11,90 € 2.38 € / m + 6,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
Alcasa electronik 8070R-050, Alcasa electronik Good Connections patch cable - 5 m - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 12,06 € 2.412 € / m + 5,99 € Versand Gesamt 18,05 € → zum Angebot
Good Connections 8070R-050, Good Connections RJ45 Patchkabel mitCat.7 Rohkabel und Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 12,22 € 2.444 € / m + 3,00 € Versand Gesamt 15,22 € → zum Angebot
Good Connections 8070R-050, Good Connections Patch-Kabel RJ-45 M bis M 5 m SFTP PiMF future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 12,50 € 2.5 € / m Versand kostenfrei Gesamt 12,50 € → zum Angebot
Good Connections 8070R-050, Good Connections 5m Patchkabel / Netzwerkkabel Cat7 arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand), Augsburg,... 13,99 € 2.798 € / m + 6,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:13 Uhr.

Good Connections Patchkabel Cat7 S/FTP (Rastnasenschutz) 5m grau Test

5/5
★★★★★ Prima Netzwerk Verlängerungskabel
dieMena April 2019

Das 15 Meter lange Kabel bietet eine unschlagbare Leistung zum besten Preis. Trotz seiner Länge gibt es keinen spürbaren Geschwindigkeitsverlust. Das Kabel wird aufgerollt geliefert und behält seine Form für 1-2 Tage bei, bevor es sofort verlegt und genutzt werden kann.

Ein solides Produkt zu einem erschwinglichen Preis. Man könnte mehr für vergleichbare Kabel ausgeben, aber hier bekommt man Qualität ohne tief in die Tasche greifen zu müssen. Definitiv empfehlenswert! Würde es jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Gutes Kabel, gute Verarbeitung
Olaf November 2015

Das LAN-Kabel ist gut verarbeitet und unterstützt Gigabit. Ideal für lange Distanzen vom Router zum PC. Würde es wieder kaufen. Eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Gut und günstig.
Fabian B Oktober 2015

Die Lieferung war schnell und zuverlässig, das Kabel wurde fachmännisch verlegt und ist sein Geld wert. Für die PC-Verbindung ist es definitiv geeignet. Die Langlebigkeit wird sich zeigen, aber bis jetzt bin ich sehr zufrieden. TOP Produkt!.

5/5
★★★★★ 24 Stück davon im Dauereinsatz - Kaufempfehlung!
D00pz September 2013

Ich habe 24 Kabel von je 0,25 m bestellt und war positiv überrascht, dass auch ein 0,20 m Kabel dabei war. Trotzdem konnte ich es optimal nutzen. Seit Monaten sind die Kabel im Einsatz und funktionieren einwandfrei. Bin sehr zufrieden und empfehle den Kauf gerne weiter.

5/5
★★★★★ Preis-/Leistungsverhältnis stimmt
A. B April 2013

Dieses Kabel ist perfekt für den Preis, schnell geliefert und funktioniert einwandfrei. Es ist jedoch eher einfach, also empfehlenswert für Situationen ohne starke mechanische Belastung (wie offene Verlegung oder häufiges Ein- und Ausstecken). Ein solides Kabel zu einem guten Preis-Leistungs-Verhältnis. Ideal für den alltäglichen Gebrauch ohne zusätzliche Ansprüche.

4/5
★★★★☆ Produktbild entsprach nicht ganz der Lieferung
Ralf W Dezember 2017

Ich habe das 10 m lange weiße Cat. 6a Kabel gekauft, aufgrund des Rastnasenschutzes. Leider wurde mir jedoch ein Kabel mit seitlichem Schutz geliefert, welcher zu weich und verbogen ist.

Da es in einem Kinderzimmer genutzt werden soll, wäre mir ein stabilerer Schutz lieber. Zusätzlich ragt ein Draht aus dem Stecker, welcher abgeschnitten werden kann. Trotz dieser Mängel scheint die Qualität für den Preis in Ordnung zu sein, daher habe ich mich gegen eine Rücksendung entschieden.

Ein stabileres Cat. 6 Kabel wäre jedoch in Betracht zu ziehen, um Beschädigungen zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
PiMF, S/FTP
Halogenfrei, Rastnasenschutz, vergoldete Kontaktflächen
grau
100 Ohm
PVC Mantel
Twisted-Pair
5 m
Patchkabel
600 MHz
CAT 7
RJ45/RJ45
10-Gigabit-Ethernet (C6e/C7)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram