Good Connections Patchkabel Cat7 S/FTP (Rastnasenschutz) 15m schwarz Netzwerkkabel

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: PiMF - S/FTP Eigenschaften: Halogenfrei - Rastnasenschutz - vergoldete Kontaktflächen Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
16,79 €
Ø 17 €
16,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,90 €
Länge
0,15 m0,25 m1 m1,5 m10 m15 m2 m20 m25 m3 m30 m40 m5 m50 m7,5 m
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
16,79 €
Ø 17 €
16,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,90 €
ab 16,79 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Good Connections 8070R-150S, Good Connections Cat. 7 S/FTP 15m, 15 m, Cat7,... barax Good Connections 8070R-150S, Good Connections Cat. 7 S/FTP 15m, 15 m, Cat7,... Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 16,79 € Versand kostenfrei Gesamt 16,79 € → zum Angebot
• Good Connections 8070R-150S, Good Connections Alcasa Cat. 7 S/FTP 15m... JB-Computer Good Connections 8070R-150S, Good Connections Alcasa Cat. 7 S/FTP 15m... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 17,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,34 € → zum Angebot
• Good-Connections Netzwerkkabel 8070R-150S, schwarz, Cat 7, 500MHz, 10Gbit/s,... bueromarkt-ag Good-Connections Netzwerkkabel 8070R-150S, schwarz, Cat 7, 500MHz, 10Gbit/s,... sofort lieferbar 17,39 € + 4,15 € Versand Gesamt 21,54 € → zum Angebot
• Good Connections RJ45 Ethernet LAN Patchkabel mit Cat. 7 Rohkabel und... Amazon Marketplace Good Connections RJ45 Ethernet LAN Patchkabel mit Cat. 7 Rohkabel und... Auf Lager 20,58 € Versand kostenfrei Gesamt 20,58 € → zum Angebot
Varianten: Good Connections Patchkabel Cat7 S/FTP (Rastnasenschutz)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.79 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Good Connections 8070R-150S, Good Connections Cat. 7 S/FTP 15m, 15 m, Cat7, S/FTP ✓ Bester Preis barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 16,79 € 1.1193 € / m Versand kostenfrei Gesamt 16,79 € → zum Angebot
Good Connections 8070R-150S, Good Connections Alcasa Cat. 7 S/FTP 15m Netzwerkkabel JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 17,39 € 1.1593 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 23,34 € → zum Angebot
Good-Connections Netzwerkkabel 8070R-150S, schwarz, Cat 7, 500MHz, 10Gbit/s, S/FTP, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 17,39 € 1.1593 € / m + 4,15 € Versand Gesamt 21,54 € → zum Angebot
Good Connections 8070R-150S, RJ45 Patchkabel mitCat.7 Rohkabel und Rastnasenschutz Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 17,54 € 1.1693 € / m Versand kostenfrei Gesamt 17,54 € → zum Angebot
GOOD CONNECTIONS 8070R-150S, Good Connections RJ45 Patchkabel mit Cat. 7 Rohkabel und 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 17,81 € 1.1873 € / m + 6,90 € Versand Gesamt 24,71 € → zum Angebot
Good Connections Patchkabel m. Cat.7 Rohk. schwarz 15m Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,29 € Versand kostenfrei Gesamt 18,29 € → zum Angebot
Good Connections 8070R-150S, Good Connections Patch-Kabel (PiMF, SFTP, CAT7, 15 m) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 18,39 € 1.226 € / m + 3,00 € Versand Gesamt 21,39 € → zum Angebot
Good Connections 8070R-150S RJ45 S/FTP 15.00 m Schwarz Flammwidrig, mit Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 18,54 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,53 € → zum Angebot
Good Connections 8070R-150S, Good Connections RJ45 Patchkabel mit Cat. 7 Rohkabel und future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 19,49 € 1.2993 € / m Versand kostenfrei Gesamt 19,49 € → zum Angebot
Good Connections RJ45 Ethernet LAN Patchkabel mit Cat. 7 Rohkabel und Rastnasenschutz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,58 € Versand kostenfrei Gesamt 20,58 € → zum Angebot
GC 8070R-150S - Patchkabel - Cat.7 Rohkabel, schwarz, 15 m Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 21,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
Kabelmeister SO-34670, Kabelmeister RJ45 Patchkabel mit Cat. 7 Rohkabel und kabelmeister kabelmeister.de Angebotsinfo auf Anfrage 28,90 € 1.9267 € / m + 6,90 € Versand Gesamt 35,80 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:13 Uhr.

Good Connections Patchkabel Cat7 S/FTP (Rastnasenschutz) 15m schwarz Test

5/5
★★★★★ Good Connections
Joaquin E Januar 2021

Dieses kurze LAN-Kabel ist perfekt zur Verbindung Ihres Routers mit einer Powerline. Der Hersteller bietet eine Vielzahl an Längen und Farben, sodass für jeden etwas dabei ist. Obwohl der Preis etwas höher sein kann, lohnt es sich, in die Qualität zu investieren. Insgesamt bin ich mit dem Kabel sehr zufrieden und habe bereits mehrere Kabel dieses Herstellers bestellt.

5/5
★★★★★ Prima Netzwerk Verlängerungskabel
dieMena April 2019

Das Preis-Leistungs-Verhältnis dieses 15 Meter langen Kabels ist einfach unschlagbar. Trotz seiner Länge gibt es keinen spürbaren Geschwindigkeitsverlust. Das Kabel kommt aufgerollt an, verliert aber nach 1-2 Tagen seine Form und kann sofort genutzt werden.

Ein solides Produkt zu einem guten Preis. Man könnte mehr Geld für ähnliche Kabel ausgeben, aber das ist hier nicht nötig. Absolut empfehlenswert! Ich würde es jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Gutes Kabel, gute Verarbeitung
Olaf November 2015

Dieses gut verarbeitete Kabel hat mir geholfen, eine lange Distanz zwischen meinem Router und PC zu überbrücken. Mit Gigabit-Geschwindigkeit überträgt es zuverlässig Daten. Eine klare Empfehlung – ich würde es jederzeit wieder kaufen. Die Leistung spricht für sich.

5/5
★★★★★ Gut und günstig.
Fabian B Oktober 2015

Schnelle und zuverlässige Lieferung. Das Kabel wurde ordentlich verlegt und erfüllt seinen Zweck einwandfrei. Der Preis lohnt sich definitiv! Die Langzeitqualität bleibt abzuwarten, aber bisher alles bestens. Qualitätskabel für PC-Anwendungen.

5/5
★★★★★ Gutes preiswertes Kabel
DSCHUBBi Januar 2014

Ich stimme meinem Vorgänger zu, das Kabel ist von guter Qualität und zu einem angemessenen Preis erhältlich. Obwohl ich normalerweise Kabel mit Nasenschutz bevorzuge, gebe ich hier dennoch 5 Sterne und empfehle den Kauf klar weiter.

5/5
★★★★★ 24 Stück davon im Dauereinsatz - Kaufempfehlung!
D00pz September 2013

Ich bestellte 24 Kabel mit einer Länge von 0,25 m. Versehentlich wurde ein 0,20 m Kabel geliefert, aber es konnte dennoch optimal genutzt werden. Seit Monaten im Dauereinsatz, alles läuft einwandfrei. Sehr zufrieden, klare Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
PiMF, S/FTP
Halogenfrei, Rastnasenschutz, vergoldete Kontaktflächen
schwarz
100 Ohm
PVC Mantel
Twisted-Pair
15 m
Patchkabel
600 MHz
CAT 7
RJ45/RJ45
10-Gigabit-Ethernet (C6e/C7)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram