Goobay 58490 HDMI-Switch

• Ermöglicht die flexible Verbindung von bis zu vier HDMI-Quellen mit einem Ausgabegerät, ideal für komplexe Home-Entertainment-Systeme.
• Unterstützt hochauflösende Videoformate bis 4K (2160p), was gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben gewährleistet.
• Bietet separate Audioausgänge (3,5mm Klinke und optisch) zur einfachen Integration externer Soundsysteme für verbesserte Klangqualität.
• Verfügt über eine IR-Fernbedienung zur bequemen Steuerung und Umschaltung zwischen den angeschlossenen Geräten aus der Ferne.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,35 €
ab 49,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GOOBAY 58490 - HDMI Umschalter 4x1, 4K@60Hz, 2x Audio Reichelt Elektronik - reichelt.de GOOBAY 58490 - HDMI Umschalter 4x1, 4K@60Hz, 2x Audio ab Lager 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
• Goobay HDMI-Umschaltbox 4 auf 1 mit Audio-Ausgang (58490) Jacob Elektronik Goobay HDMI-Umschaltbox 4 auf 1 mit Audio-Ausgang (58490) 58,55 € Versand kostenfrei Gesamt 58,55 € → zum Angebot
• goobay 58490 HDMI Umschaltbox mit Audio Ausgang/HDMI Verteiler unterstützt Amazon Marketplace goobay 58490 HDMI Umschaltbox mit Audio Ausgang/HDMI Verteiler unterstützt 70,42 € Versand kostenfrei Gesamt 70,42 € → zum Angebot
• Goobay HDMI-Umschaltbox 58490 evolt24 Goobay HDMI-Umschaltbox 58490 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 75,24 € + 5,90 € Versand Gesamt 81,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
GOOBAY 58490 - HDMI Umschalter 4x1, 4K@60Hz, 2x Audio ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Goobay HDMI-Umschaltbox 4 auf 1 mit Audio-Ausgang (58490) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 58,55 € Versand kostenfrei Gesamt 58,55 € → zum Angebot
goobay 58490 HDMI Umschaltbox mit Audio Ausgang/HDMI Verteiler unterstützt Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 70,42 € Versand kostenfrei Gesamt 70,42 € → zum Angebot
Goobay HDMI-Umschaltbox 58490 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 75,24 € 75,24 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 81,14 € → zum Angebot
Goobay 58490 Series 2.0 HDMITM-Umschaltbox 4 auf 1 mit Audio-Ausgang, Schwarz - Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 75,43 € Versand kostenfrei Gesamt 75,43 € → zum Angebot
Goobay HDMITM-Umschaltbox 4 auf 1 mit Audio-Ausgang - zum Umschalten zwischen 4x akkushop Angebotsinfo Versandfertig in 3 Werktagen,... 102,35 € Versand kostenfrei Gesamt 102,35 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 21:44 Uhr.

Testbericht Goobay 58490

Goobay 58490 - Flexibler HDMI-Switch für müheloses Umschalten

Entdecken Sie die Vorteile eines leistungsstarken AV-Umschalters, der Ihr Home-Entertainment-System auf ein neues Level hebt. Dieser HDMI-Switch ermöglicht es Ihnen, bis zu vier HDMI-Quellen an einen einzigen Bildschirm anzuschließen und nahtlos zwischen ihnen zu wechseln. Ob Sie mehrere Spielkonsolen, einen Blu-ray-Player oder einen Streaming-Stick anschließen möchten - dieses Gerät bietet Ihnen die Flexibilität, die Sie für Ihr modernes Multimedia-Setup benötigen.

Kristallklare 4K-Auflösung für beeindruckende Bildqualität

Tauchen Sie ein in atemberaubende Bildwelten mit der Unterstützung von 4K-Auflösung. Der Switch überträgt Signale in gestochen scharfer Qualität und ermöglicht Ihnen, das volle Potenzial Ihrer 4K-fähigen Geräte auszuschöpfen. Genießen Sie feinste Details, lebendige Farben und beeindruckende Kontraste bei Filmen, Serien und Spielen. Die Kompatibilität mit verschiedenen Auflösungen wie 1080p, 720p und 480p gewährleistet zudem eine optimale Darstellung aller angeschlossenen Quellen.

Goobay 58490 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goobay 58490? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1 x Audio (3,5mm Klinke), 1 x Audio (optisch), 1 x HDMI
4 x HDMI
4K-Unterstützung, Full HD (1080p), HDCP-Unterstützung
HDMI-Switch
IR Fernbedienung
1080i, 1080p, 2160p, 480i, 480p, 720p, 900p

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram