Roline 14013575 HDMI Switch 3-Port HDMI-Switch

• Ermöglicht nahtloses Umschalten zwischen drei HDMI-Quellen auf einem Ausgabegerät, ideal für Home-Entertainment-Systeme mit mehreren Geräten.
• Unterstützt 4K-Auflösung (2160p) für gestochen scharfe Bilder und lebensechte Farben, kompatibel mit verschiedenen Videoformate von 480i bis 1080p.
• Bietet HDCP-Unterstützung für sicheres Streaming von kopiergeschützten Inhalten und gewährleistet optimale Kompatibilität mit verschiedenen Geräten.
• Verfügt über automatische Umschaltung und IR-Fernbedienung für bequeme Steuerung, vereinfacht die Bedienung komplexer AV-Setups erheblich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
40,76 €
Ø 43 €
40,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,23 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
40,76 €
Ø 43 €
40,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,23 €
ab 40,76 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROLINE 14.01.3575 HDMI Video-Switch (14.01.3575) Jacob Elektronik ROLINE 14.01.3575 HDMI Video-Switch (14.01.3575) 40,76 € Versand kostenfrei Gesamt 40,76 € → zum Angebot
• ROLINE 4K HDMI Switch, 3-fach Audio- & Video-Adapter Otto ROLINE 4K HDMI Switch, 3-fach Audio- & Video-Adapter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,68 € → zum Angebot
• ROLINE 4K HDMI Switch, 3-fach METRO ROLINE 4K HDMI Switch, 3-fach 2-3 Werktage 43,73 € + 7,02 € Versand Gesamt 50,75 € → zum Angebot
• Roline HDMI Video Switcher, 4K Huss Licht & Ton Roline HDMI Video Switcher, 4K 45,05 € + 5,90 € Versand Gesamt 50,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.76 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
ROLINE 14.01.3575 HDMI Video-Switch (14.01.3575) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 40,76 € Versand kostenfrei Gesamt 40,76 € → zum Angebot
ROLINE 4K HDMI Switch, 3-fach Audio- & Video-Adapter Otto SECOMP Electronic Components GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,68 € → zum Angebot
ROLINE 4K HDMI Switch, 3-fach METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 43,73 € + 7,02 € Versand Gesamt 50,75 € → zum Angebot
Roline HDMI Video Switcher, 4K Huss Licht & Ton Angebotsinfo 45,05 € + 5,90 € Versand Gesamt 50,95 € → zum Angebot
ROLINE 14013575 - 4K HDMI Switch 3-Port Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 49,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,55 € → zum Angebot
ROLINE 4K HDMI Switch 3-fach Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 50,47 € Versand kostenfrei Gesamt 50,47 € → zum Angebot
ROLINE 4K HDMI Switch, 3-fach 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 61,23 € Versand kostenfrei Gesamt 61,23 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:56 Uhr.

Testbericht Roline 14013575 HDMI Switch 3-Port

Roline 14013575 HDMI Switch 3-Port für kristallklare Bildübertragung

Erleben Sie eine neue Dimension der Bildqualität mit diesem leistungsstarken HDMI-Switch. Das Gerät ermöglicht die mühelose Verbindung von bis zu drei HDMI-Quellen mit einem einzigen Display und unterstützt dabei beeindruckende 4K-Auflösungen. Perfekt für anspruchsvolle Heimkino-Enthusiasten und Multimedia-Profis, die höchsten Wert auf brillante Bildwiedergabe und flexible Anschlussmöglichkeiten legen.

Nahtlose Integration in Ihr Unterhaltungssystem

Dieses Modell fügt sich harmonisch in Ihr bestehendes Setup ein. Mit der mitgelieferten IR-Fernbedienung wechseln Sie bequem zwischen den angeschlossenen Geräten, während die automatische Umschaltfunktion für zusätzlichen Komfort sorgt. Die HDCP-Unterstützung gewährleistet dabei die reibungslose Wiedergabe von kopiergeschützten Inhalten, sodass Sie Ihr gesamtes Medienrepertoire uneingeschränkt genießen können.

Roline 14013575 HDMI Switch 3-Port Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roline 14013575 HDMI Switch 3-Port? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1 x HDMI
3 x HDMI
4K-Unterstützung, Full HD (1080p), HDCP-Unterstützung
2.0
HDMI-Switch
IR Fernbedienung, automatisch
1080i, 1080p, 2160p, 480i, 480p, 720p

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram