Glorious Gaming Model O 2 Mini Wireless White Funkmaus

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der optische Sensor bietet eine beeindruckende Auflösung von bis zu 26.000 DPI für präzise Bewegungen und schnelle Reaktionen.
• Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 210 Stunden ermöglicht die Maus lange, unterbrechungsfreie Gaming-Sessions ohne häufiges Aufladen.
• Das leichte Design mit nur 57 g Gewicht und kompakten Abmessungen von 12 x 6,2 x 3,6 cm sorgt für mühelose Manövrierbarkeit.
• Ausgestattet mit 6 programmierbaren Tasten, einschließlich DPI-Schalter und Seitentasten, für individuelle Anpassung und optimierte Spielsteuerung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
66,90 €
Ø 69 €
48,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,30 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
66,90 €
Ø 69 €
48,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,30 €
ab 66,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Glorious GLO-MS-OMWV2-MW, Glorious Model O 2 Mini Wireless - Matte White -... proshop DE Glorious GLO-MS-OMWV2-MW, Glorious Model O 2 Mini Wireless - Matte White -... Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 66,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 69,89 € → zum Angebot
• Glorious GLO-MS-OMWV2-MW, Glorious Model O 2 Mini Wireless Gaming Mouse, Weiss... Galaxus Glorious GLO-MS-OMWV2-MW, Glorious Model O 2 Mini Wireless Gaming Mouse, Weiss... 10-16 Werktage 73,38 € Versand kostenfrei Gesamt 73,38 € → zum Angebot
• GLORIOUS Model O 2 Mini Wireless Gaming-Maus, 57g, BAMF 2.0 Sensor, Weiß Amazon Marketplace GLORIOUS Model O 2 Mini Wireless Gaming-Maus, 57g, BAMF 2.0 Sensor, Weiß Auf Lager 100,30 € Versand kostenfrei Gesamt 100,30 € → zum Angebot
Varianten: Glorious Gaming Model O 2 Mini Wireless
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.9 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Glorious GLO-MS-OMWV2-MW, Glorious Model O 2 Mini Wireless - Matte White - Gaming ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 66,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 69,89 € → zum Angebot
Glorious GLO-MS-OMWV2-MW, Glorious Model O 2 Mini Wireless Gaming Mouse, Weiss (matt) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 73,38 € Versand kostenfrei Gesamt 73,38 € → zum Angebot
GLORIOUS Model O 2 Mini Wireless Gaming-Maus, 57g, BAMF 2.0 Sensor, Weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 100,30 € Versand kostenfrei Gesamt 100,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:11 Uhr.

Testbericht Glorious Gaming Model O 2 Mini Wireless White

Glorious Gaming Model O 2 Mini Wireless White - Präzision in Perfektion

Erleben Sie Gaming auf höchstem Niveau mit dieser ultraleichten Funkmaus. Mit nur 57 Gramm liegt sie federleicht in der Hand und ermöglicht blitzschnelle Reaktionen. Der optische BAMF 2.0 Sensor liefert eine beeindruckende Auflösung von bis zu 26.000 DPI und eine Abtastrate von 1.000 Hz. So bleiben Sie selbst in hektischen Spielsituationen stets präzise und reaktionsschnell.

Kabellose Freiheit für maximale Performance

Genießen Sie grenzenlose Bewegungsfreiheit dank der fortschrittlichen 2,4-GHz-Funktechnologie. Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 210 Stunden bleiben Sie auch in langen Gaming-Sessions unterbrechungsfrei im Spiel. Die Reaktionszeit von nur 1 ms und die maximale Beschleunigung von 50 G garantieren, dass jede Ihrer Bewegungen präzise und verzögerungsfrei umgesetzt wird. Ob per Bluetooth oder Funk - Sie entscheiden, wie Sie connected bleiben möchten.

Glorious Gaming Model O 2 Mini Wireless White Test

5/5
★★★★★ Gutes Preis/ Leistungsverhältnis
Mox X August 2025

Leichte, angenehm griffige Oberfläche mit exzellenten Gleiteigenschaften; die Einrichtung ist grundsätzlich einfach, ein langes Kabel samt USB‑Hub liegt bei. Negativ: Es fehlt eine Kurzanleitung, die Software wird nicht automatisch installiert oder heruntergeladen, und die Installation eines Software‑Updates war anspruchsvoll, funktionierte am Ende aber.

5/5
★★★★★ Perfect for gamers (light weight + for big hands)
TitoTito Juli 2025

Ich liebe diese Maus! Sie ist einfach, leicht und bietet anpassbare DPI-Einstellungen. Sie unterstützt sowohl 2,4 GHz als auch Bluetooth, wobei der Unterschied minimal ist. Der glatte Unterboden ermöglicht eine angenehme Nutzung auf Tisch und Pad. Mit meinen großen Händen liegt sie gut in der Hand! Allerdings bin ich mir unsicher, wozu der zusätzliche USB-Anschluss dient, wenn ich ihn nicht mit dem PC verbinden kann.

5/5
★★★★★ Awesome Gaming mouse
Trust t Juli 2025

Ich bin begeistert! Die kabelgebundene Version erfüllt ihre Aufgabe hervorragend, obwohl die drahtlose wahrscheinlich noch besser ist. Für nur 20 € ist sie ein absolutes Must-Have. Ich hatte keine Probleme, sie ist sehr leicht und die Qualität ist top. Wirklich nichts zu beanstanden!.

5/5
★★★★★ Tolle Gaming Maus
Maxim M Juli 2025

Die Glorious Model O hat mich voll überzeugt. Mit ihrem ultraleichten Design gleitet sie sanft über das Mauspad und bietet einen hervorragenden Griff – ideal für schnelle Shooter und lange Gaming-Abenteuer. Die Reaktionsgeschwindigkeit ist beeindruckend, und die RGB-Beleuchtung verleiht der Maus einen stilvollen Look, ohne übertrieben zu wirken. Das flexible Kabel fühlt sich fast drahtlos an, und die hochwertige Verarbeitung sorgt dafür, dass sie trotz des geringen Gewichts nicht billig wirkt.

Zusammengefasst ist die Glorious Model O eine erstklassige Wahl für alle, die eine präzise, leichte und stylische Gaming-Maus suchen. Uneingeschränkte Empfehlung für passionierte Gamer.

5/5
★★★★★ Great Wireless Mouse
Marco Juni 2025

Die Form ist beeindruckend und liegt dank der längeren Bauweise ideal in der Hand – viel besser als die kleinere Logitech G Pro. Die kabellose Funktion funktioniert einwandfrei, ohne spürbare Verzögerung. Außerdem sehen die LED-Leuchten genauso stylisch aus wie bei der ersten Glorious Model O. Ein wirklich empfehlenswerter Gaming-Maus!.

5/5
★★★★★ ⭐⭐⭐⭐⭐ Stylisch, leicht und präzise – Top Gaming-Maus!
Hans i Juni 2025

Die Glorious Model O Wireless begeistert nicht nur durch ihr ansprechendes RGB-Design, sondern überzeugt auch in der Anwendung. Sie liegt hervorragend in der Hand, ist federleicht und gleitet mühelos über das Mauspad, ideal für schnelle Gaming-Sessions. Die kabellose Verbindung ist zuverlässig und reagiert ohne Verzögerung. Die benutzerfreundliche Software ermöglicht umfangreiche Anpassungen von DPI, RGB-Beleuchtung bis hin zur Tastenbelegung.

✅ Modernes LED-Design ✅ Leichtgewicht und ergonomisch ✅ Hochpräziser Sensor & gute Akkulaufzeit ✅ Kabellose Freiheit ohne Lags. Fazit: Eine hervorragende Gaming-Maus für ambitionierte Spieler, die auch stilvoll aussieht. Absolute Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Funkmaus, Gaming Maus
Rechtshänder, symmetrisch
weiß
Ausstattung
Profilspeicher, RGB
kabellos, mit LED Beleuchtung, mit Nano-USB-Empfänger
Eigenschaften
variable Abtastrate
Energiemerkmale
Akku, Kabel
210 Stunden
Konnektivität
Bluetooth, Funk, USB-C
Leistung
26.000 DPI
1 ms
Glorious BAMF 2.0, optisch
2,4 GHz
1.000 Hz
Maße & Gewicht
6,2 cm
57 g
12 cm
3,6 cm
Software
Linux, Mac OS X, Windows
Tasten
6 Tasten
DPI Schalter, Mausrad, Seitentasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram