Matias M20DCW Funkmaus

• Die ergonomische Form für Rechtshänder sorgt für eine natürliche Handhaltung und reduziert Ermüdungserscheinungen bei längerem Gebrauch.
• Mit einer variablen Auflösung von 1.000 bis 1.600 DPI lässt sich die Mausempfindlichkeit präzise an verschiedene Aufgaben anpassen.
• Der optische Sensor gewährleistet eine zuverlässige und genaue Cursor-Steuerung auf unterschiedlichen Oberflächen.
• Dank der 2,4 GHz Funktechnologie und des USB-C Empfängers wird eine stabile, kabellose Verbindung mit geringer Latenz ermöglicht.
• Mit vier Tasten und einem Mausrad bietet dieses Eingabegerät vielseitige Funktionalität für effizientes Arbeiten am Computer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
73,99 €
Ø 80 €
73,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,57 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
73,99 €
Ø 80 €
73,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,57 €
ab 73,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Matias M20DCW, Matias M20DCW Ergonomische Maus Kabellos Optisch Weiß 4 Tasten... Voelkner Matias M20DCW, Matias M20DCW Ergonomische Maus Kabellos Optisch Weiß 4 Tasten... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 73,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,94 € → zum Angebot
• Kabellose USB-C Pro Maus – Premium-Komfort und Funktionalität für Ihren... Amazon Marketplace Kabellose USB-C Pro Maus – Premium-Komfort und Funktionalität für Ihren... Auf Lager 76,03 € Versand kostenfrei Gesamt 76,03 € → zum Angebot
• Matias M20DCW Ergonomische Maus Kabellos Optisch Weiss (M20DCW) Jacob Elektronik Matias M20DCW Ergonomische Maus Kabellos Optisch Weiss (M20DCW) 82,26 € Versand kostenfrei Gesamt 82,26 € → zum Angebot
• Matias M20DCW, Matias M20DCW Ergonomische Maus Kabellos Optisch Weiss 4 Tasten... Galaxus Matias M20DCW, Matias M20DCW Ergonomische Maus Kabellos Optisch Weiss 4 Tasten... 8-13 Werktage 91,57 € Versand kostenfrei Gesamt 91,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
73.99 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Matias M20DCW, Matias M20DCW Ergonomische Maus Kabellos Optisch Weiß 4 Tasten 1000 ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 73,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,94 € → zum Angebot
Kabellose USB-C Pro Maus – Premium-Komfort und Funktionalität für Ihren Laptop, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 76,03 € Versand kostenfrei Gesamt 76,03 € → zum Angebot
Matias M20DCW Ergonomische Maus Kabellos Optisch Weiss (M20DCW) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 82,26 € Versand kostenfrei Gesamt 82,26 € → zum Angebot
Matias M20DCW, Matias M20DCW Ergonomische Maus Kabellos Optisch Weiss 4 Tasten 1000 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 91,57 € Versand kostenfrei Gesamt 91,57 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:54 Uhr.

Testbericht Matias M20DCW

Matias M20DCW - Komfort und Präzision in Vollendung

Erleben Sie eine neue Dimension der Bedienfreundlichkeit mit diesem ergonomisch gestalteten Eingabegerät. Speziell für Rechtshänder konzipiert, ermöglicht die kabellose Maus ein müheloses und präzises Arbeiten über lange Zeiträume hinweg. Die optimierte Formgebung unterstützt eine natürliche Handhaltung und beugt Ermüdungserscheinungen effektiv vor. Dank des integrierten Akkus und des praktischen USB-C-Empfängers genießen Sie maximale Bewegungsfreiheit ohne lästige Kabelverbindungen.

Leistungsstarke Technologie für höchste Ansprüche

Dieses Modell überzeugt durch seine beeindruckende technische Ausstattung. Mit einer variablen Auflösung von 1.000 bis 1.600 DPI passt sich das Gerät flexibel Ihren individuellen Anforderungen an. Der hochpräzise optische Sensor garantiert eine fehlerfreie Abtastung auf nahezu allen Oberflächen. Die 2,4 GHz Funktechnologie sorgt für eine verzögerungsfreie und zuverlässige Verbindung, ideal für schnelle Reaktionen und exakte Positionierung bei anspruchsvollen Aufgaben.

Matias M20DCW Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Matias M20DCW? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Funkmaus
Rechtshänder, ergonomisch
weiß
Ausstattung
kabellos, mit USB-C Empfänger
Energiemerkmale
Akku
Konnektivität
Funk
Leistung
1.600 DPI
1.000 DPI
optisch
2,4 GHz
Maße & Gewicht
7,5 cm
140 g
10,9 cm
4,1 cm
Software
Linux, Mac OS X, Windows
Tasten
4 Tasten
Mausrad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram