Genius Ergo 8100S Black Funkmaus
- Die kabellose Verbindung per 2,4 GHz Funktechnologie ermöglicht eine Reichweite von 10 Metern für maximale Bewegungsfreiheit.
- Das ergonomische Design für Rechtshänder mit leichten 60 Gramm sorgt für ermüdungsfreies Arbeiten über Stunden.
- Mit 1.600 DPI Auflösung und optischem Sensor bietet die Maus präzise Steuerung für alle Anwendungen.
- Die 6 Tasten inklusive Mausrad und praktischen Seitentasten optimieren die Produktivität bei Windows und Mac OS.
-
Günstigster Preis
GENIUS Genius Ergo 8100S/Ergonomická/Optická/Pro praváky/1 600... 9-10 Werktage 11,75 € + 6,00 € Versand Gesamt 17,75 € → zum Angebot
-
Genius 31030040400, Genius Ergo 8100S Maus, kabellos, ergonomisch, optisch,...
Lieferzeit 2-3 Werktage
15,91 €
+ 7,08 € Versand
Gesamt 22,99 €
→ zum Angebot
-
Genius Maus: Ergo 8100S schwarz
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
22,34 €
Versand kostenfrei
Gesamt 22,34 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Genius Ergo 8100S Black für ermüdungsfreies Arbeiten den ganzen Tag
Stundenlanges Arbeiten am Computer muss nicht mit Handgelenkschmerzen enden. Diese ergonomische Funkmaus wurde speziell entwickelt, um natürliche Handhaltung und maximalen Komfort zu gewährleisten. Die durchdachte Rechtshänder-Konstruktion unterstützt Ihr Handgelenk in einer entspannten Position und beugt Verspannungen effektiv vor. Mit sechs präzise positionierten Tasten steuern Sie alle wichtigen Funktionen mühelos, während der kabellose Betrieb über den kompakten Nano-USB-Empfänger für einen aufgeräumten Schreibtisch sorgt.
Präzise Steuerung dank intelligenter Sensortechnologie
Der hochwertige optische Sensor ermöglicht eine Auflösung von bis zu 1.600 DPI und garantiert damit pixelgenaue Cursor-Bewegungen auf nahezu allen Oberflächen. Ob Sie Tabellen bearbeiten, Grafiken erstellen oder durch lange Dokumente navigieren – das präzise Mausrad und die praktischen Seitentasten beschleunigen Ihren Workflow spürbar. Die zuverlässige 2,4-GHz-Funktechnologie überträgt jeden Klick ohne Verzögerung über eine Reichweite von bis zu zehn Metern. So profitieren Sie auch bei Präsentationen oder beim bequemen Arbeiten vom Sofa aus von voller Bewegungsfreiheit.
Genius Ergo 8100S Black Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Genius Ergo 8100S Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen