Canyon MW-21 Burgundy Red Funkmaus

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die ergonomische Form für Rechtshänder sorgt für eine natürliche Handposition und reduziert Ermüdungserscheinungen bei längerer Nutzung.
• Mit einer variablen Auflösung von 800 bis 1.600 DPI lässt sich die Mausempfindlichkeit für verschiedene Anwendungen optimal anpassen.
• Die kabellose Technologie mit 2,4 GHz Sendefrequenz ermöglicht eine zuverlässige Verbindung und bewegungsfreie Nutzung am Arbeitsplatz.
• Dank der gummierten Oberfläche liegt die Maus rutschfest in der Hand und bietet selbst bei intensiver Nutzung optimalen Grip.
• Mit sieben programmierbaren Tasten, einschließlich eines DPI-Schalters, lassen sich häufig genutzte Funktionen effizient steuern und personalisieren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
7,99 €
Ø 10 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,91 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
7,99 €
Ø 10 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,91 €
ab 7,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Canyon Kabellose optische Maus mit „blauem LED-Sensor MW-21 rot Amazon Marketplace Canyon Kabellose optische Maus mit „blauem LED-Sensor MW-21 rot 7,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• Canyon CNS-CMSW21BR, Canyon MW-21, Wireless optical mouse, USB rec., Blue LED... Galaxus Canyon CNS-CMSW21BR, Canyon MW-21, Wireless optical mouse, USB rec., Blue LED... 8-12 Werktage 10,96 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,96 € → zum Angebot
• CANYON MW-21 BLU LED BT Kabellose Maus Rot - bordeaux Kaufland CANYON MW-21 BLU LED BT Kabellose Maus Rot - bordeaux 4-7 Werktage 20,91 € Versand kostenfrei Gesamt 20,91 € → zum Angebot
Varianten: Canyon MW-21
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Canyon Kabellose optische Maus mit „blauem LED-Sensor MW-21 rot ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 7,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Canyon CNS-CMSW21BR, Canyon MW-21, Wireless optical mouse, USB rec., Blue LED sensor, Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 10,96 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,96 € → zum Angebot
CANYON MW-21 BLU LED BT Kabellose Maus Rot - bordeaux Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 20,91 € Versand kostenfrei Gesamt 20,91 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:40 Uhr.

Testbericht Canyon MW-21 Burgundy Red

Canyon MW-21 Burgundy Red - Präzision in elegantem Gewand

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Ästhetik mit dieser exquisiten Computermaus. Das burgunderrote Design fängt sofort den Blick und unterstreicht Ihren gehobenen Anspruch an Büroausstattung. Doch der wahre Wert dieses Geräts liegt in seiner beeindruckenden Leistung. Präzise Steuerung und ergonomisches Design vereinen sich, um Ihr digitales Erlebnis auf ein neues Level zu heben. Ob bei anspruchsvollen Grafikarbeiten oder im täglichen Büroalltag - diese Maus ist Ihr verlässlicher Begleiter.

Kabellose Freiheit für maximale Produktivität

Genießen Sie grenzenlose Bewegungsfreiheit an Ihrem Arbeitsplatz. Die kabellose Technologie dieses Modells befreit Sie von lästigen Kabelsalaten und ermöglicht eine aufgeräumte, professionelle Arbeitsumgebung. Der kompakte Nano-USB-Empfänger gewährleistet eine stabile Verbindung bei minimaler Sichtbarkeit. Mit einer Sendefrequenz von 2,4 GHz erleben Sie verzögerungsfreie Reaktionen bei jeder Bewegung. Die Batteriestromversorgung sorgt für lange Betriebszeiten, ohne dass Sie an eine Ladestation gebunden sind.

Canyon MW-21 Burgundy Red Test

5/5
★★★★★ Sehr gut.
ermon Mai 2025

Die Maus ist in jederm Fall zu loben. Liegt sehr gut in der Hand. Sehr gut verarbeitet. Und die Farbe rotbraun ist sehr ansprechend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Funkmaus
Rechtshänder, ergonomisch
rot
Ausstattung
Gummierte Oberfläche, kabellos, mit Nano-USB-Empfänger
Eigenschaften
variable Abtastrate
Energiemerkmale
Batterie
Konnektivität
Funk
Leistung
1.600 DPI
800 DPI
optisch
2,4 GHz
Maße & Gewicht
7,2 cm
75 g
11,7 cm
4,1 cm
Software
Windows
Tasten
7 Tasten
DPI Schalter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram