Lamzu MAYA X Black Funkmaus
- 30.000 DPI Auflösung für pixelgenaue Cursor-Kontrolle in allen Anwendungen
- 8.000 Hz Signalrate überträgt Eingaben mit minimaler Verzögerung
- Pixart PAW3950 Sensor verarbeitet schnelle Bewegungen bis 50 G Beschleunigung
- Akku und Kabel kombinieren kabellose Freiheit mit durchgehendem Betrieb
- 6 Tasten mit Makro-Funktion beschleunigen Arbeitsabläufe durch programmierbare Befehle
- 2,4 GHz Funkverbindung mit USB-Empfänger für latenzarme Übertragung
-
Günstigster Preis
Lamzu Maya X Gaming Maus, 8.000Hz - Charcoal Black
Lagernd
84,90 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 89,89 €
→ zum Angebot
-
LAMZU MAYA X 8K Wireless Charcoal Black - kabellose Gaming-Maus
3-5 Tage
89,90 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 94,80 €
→ zum Angebot
-
Lamzu MAYA X Kabellose Gaming-Maus, ultraleicht, 47 g, optischer Schalter, max...
Auf Lager
129,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 129,90 €
→ zum Angebot
-
Lamzu Maya X - Gaming Maus (Schwarz) Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 139,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 145,89 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Lamzu MAYA X Black – Flexible Energieversorgung für durchgängige Performance
Die Gaming-Maus kombiniert kabellose Freiheit mit kabelgebundener Zuverlässigkeit. Der integrierte Akku ermöglicht uneingeschränkte Bewegungen am Schreibtisch, während der USB-Anschluss bei Bedarf durchgehenden Betrieb ohne Unterbrechung sichert. Dieser duale Ansatz passt sich unterschiedlichen Situationen an: Im kabellosen Modus bleibt der Arbeitsbereich aufgeräumt, bei intensiven Gaming-Sessions oder wichtigen Projekten verhindert die Kabelverbindung jeden Ausfall. Die 2,4 GHz Funkverbindung überträgt Eingaben ohne wahrnehmbare Verzögerung, was präzise Steuerung in Echtzeit-Anwendungen gewährleistet. Für Rechtshänder konzipiert, unterstützt die Form natürliche Handhaltungen über längere Nutzungsphasen.
Präzisionssensor für anspruchsvolle Aufgaben
Der Pixart PAW3950 Sensor erfasst Bewegungen bis zu einer Auflösung von 30.000 DPI. Diese breite Einstellbarkeit erlaubt feine Anpassungen an verschiedene Anforderungen: Niedrige Empfindlichkeit für strategische Spiele mit präzisem Zielen, hohe Werte für schnelle Cursor-Bewegungen über mehrere Bildschirme. Die maximale Beschleunigung von 50 G verarbeitet auch abrupte Richtungswechsel zuverlässig, ohne dass der Sensor die Verfolgung verliert. Optische Technologie funktioniert auf unterschiedlichen Oberflächen konsistent und erfordert keine spezielle Mausunterlage. Die Signalrate von 8.000 Hz überträgt Positionsdaten achtmal pro Millisekunde an den Rechner, was direkte Umsetzung von Handbewegungen in Bildschirmaktionen ermöglicht.
Lamzu MAYA X Black Test
Die beste Maus, die ich in 15 Jahren hatte! Sie fühlt sich genial an, hat ein glattes Finish und ist sehr leicht – war wirklich überrascht. Die Verpackung ist hervorragend, das Design beeindruckend (man sieht die Platine von unten). Die anpassbare Software ist genial, 8k Polling und 20.
000 dpi maximal. Lädt schnell und hält mehrere Tage durch. Tolle Investition! Mit den Mäusen von Razer war ich unzufrieden – die sind einfach Müll.
Die Form der Maus ist akzeptabel, und die Leistung stimmt ebenfalls. Es ist verständlich, dass der Akku bei höheren Hz schneller entleert wird. Dennoch kann ich selbst bei 2k nicht zwei Gaming-Sessions am Wochenende ohne Kabelverbindung absolvieren.
Um das Ziel "leicht, leicht, leicht!" zu erreichen, wurde der Akku offenbar zu klein dimensioniert. Bei diesem Preis ist das schade.
Gut Zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Leichte Maus, lässt sich geschmeidig bewegen/bedienen. Der Akku hält beim zocken viel länger als gedacht. Farbdesign sieht super aus, jedoch wird es sich erst in der Zukunft zeigen wie und wann die Farbe makel aufweist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen