Genius Ergo 9000S Pro Pink Funkmaus

• Das ergonomische Design gewährleistet natürliche Handhaltung und reduziert Ermüdung bei langen Arbeitssitzungen deutlich.
• Mit 2.400 DPI Auflösung ermöglicht der optische Sensor präzise Cursorbewegungen auf nahezu allen Oberflächen.
• Die kabellose Verbindung via Bluetooth, 2,4 GHz Funk oder USB bietet maximale Flexibilität für unterschiedliche Anwendungsszenarien.
• 6 Tasten inklusive Seitentasten und attraktiver LED-Beleuchtung kombinieren Funktionalität mit modernem Stil in kompakten Abmessungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
18,00 €
Ø 19 €
16,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
18,00 €
Ø 19 €
16,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,15 €
ab 18,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GENIUS Genius Ergo 9000S Pro/Ergonomická/Optická/Pro praváky/2 400 Kaufland GENIUS Genius Ergo 9000S Pro/Ergonomická/Optická/Pro praváky/2 400 9-10 Werktage 18,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 24,00 € → zum Angebot
• Genius 31030039403, Genius Ergo 9000S Pro Pink / Kabellose Maus / 2400 DPI /... Galaxus Genius 31030039403, Genius Ergo 9000S Pro Pink / Kabellose Maus / 2400 DPI /... 5-7 Werktage 21,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
• GENIUS 31030039403, Genius Ergo 9000S Pro/Ergonomisch/Optisch/Rechtshänder/2... toner.shop GENIUS 31030039403, Genius Ergo 9000S Pro/Ergonomisch/Optisch/Rechtshänder/2... Lieferzeit 2-3 Werktage 23,15 € + 7,08 € Versand Gesamt 30,23 € → zum Angebot
Varianten: Genius Ergo 9000S Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
GENIUS Genius Ergo 9000S Pro/Ergonomická/Optická/Pro praváky/2 400 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 9-10 Werktage 18,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 24,00 € → zum Angebot
Genius 31030039403, Genius Ergo 9000S Pro Pink / Kabellose Maus / 2400 DPI / 2,4 GHz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 21,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
GENIUS 31030039403, Genius Ergo 9000S Pro/Ergonomisch/Optisch/Rechtshänder/2 400 toner.shop toner.shop Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 23,15 € + 7,08 € Versand Gesamt 30,23 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:38 Uhr.

Testbericht Genius Ergo 9000S Pro Pink

Genius Ergo 9000S Pro Pink verbindet ergonomisches Design mit kabelloser Flexibilität

Langes Arbeiten am Computer belastet Handgelenk und Unterarm? Diese speziell für Rechtshänder entwickelte Funkmaus setzt neue Maßstäbe in puncto ergonomischer Arbeitskomfort. Die anatomisch geformte Oberfläche passt sich natürlich an die Handhaltung an und reduziert spürbar die Belastung bei mehrstündiger Nutzung. Mit ihrer auffälligen Farbgestaltung bringt das Eingabegerät zudem einen frischen Akzent auf jeden Schreibtisch. Die kabellose Verbindung per Funk oder Bluetooth schafft Bewegungsfreiheit und hält den Arbeitsplatz aufgeräumt.

Präzise Steuerung für anspruchsvolle Aufgaben

Der optische Sensor liefert mit bis zu 2.400 DPI eine außergewöhnlich präzise Cursorsteuerung, die sowohl bei Office-Anwendungen als auch bei kreativen Arbeiten überzeugt. Die sechs programmierbaren Tasten ermöglichen einen effizienten Workflow, da häufig genutzte Befehle direkt über die Seitentasten erreichbar sind. Das Mausrad sorgt für komfortables Scrollen durch lange Dokumente und Webseiten. Die durchdachte Tastenbelegung beschleunigt alltägliche Arbeitsabläufe und steigert die Produktivität merklich.

Genius Ergo 9000S Pro Pink Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Genius Ergo 9000S Pro Pink? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Funkmaus
Rechtshänder, ergonomisch
pink
Ausstattung
kabellos, mit LED Beleuchtung, mit Nano-USB-Empfänger
Energiemerkmale
Akku, Kabel
Konnektivität
Bluetooth, Funk, USB
Leistung
2.400 DPI
optisch
2,4 GHz
Maße & Gewicht
6,82 cm
65 g
9,07 cm
3,93 cm
Software
Mac OS X, Windows
Tasten
6 Tasten
Ein-/Aus Schalter, Mausrad, Seitentasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram