Glorious Gaming Model O 2 Mini Wireless Black Funkmaus

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Extrem präziser optischer Sensor mit bis zu 26.000 DPI Auflösung ermöglicht blitzschnelle und akkurate Bewegungen in jedem Spiel.
• Ultraleichtes Design mit nur 57 Gramm Gewicht reduziert Ermüdungserscheinungen und verbessert die Beweglichkeit bei langen Gaming-Sessions.
• Vielseitige kabellose Konnektivität via 2,4 GHz Funk oder Bluetooth, ergänzt durch USB-C-Anschluss für kabelgebundenen Betrieb und Aufladen.
• Beeindruckende Akkulaufzeit von 210 Stunden gewährleistet zuverlässige Performance auch bei ausgedehnten Spielesitzungen ohne Unterbrechungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
66,90 €
Ø 66 €
60,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,66 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
66,90 €
Ø 66 €
60,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,66 €
ab 66,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Glorious GLO-MS-OMWV2-MB, Glorious Model O 2 Mini Wireless - Matte Black -... proshop DE Glorious GLO-MS-OMWV2-MB, Glorious Model O 2 Mini Wireless - Matte Black -... Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 66,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 69,89 € → zum Angebot
• Glorious GLO-MS-OMWV2-MB, Glorious Model O 2 Mini Wireless - Matte Black Galaxus Glorious GLO-MS-OMWV2-MB, Glorious Model O 2 Mini Wireless - Matte Black 10-16 Werktage 69,89 € Versand kostenfrei Gesamt 69,89 € → zum Angebot
• GLORIOUS Model O 2 Mini Wireless Gaming-Maus - Leichte 57g, bis 210 Stunden Amazon GLORIOUS Model O 2 Mini Wireless Gaming-Maus - Leichte 57g, bis 210 Stunden Auf Lager 74,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 78,65 € → zum Angebot
Varianten: Glorious Gaming Model O 2 Mini Wireless
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.9 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Glorious GLO-MS-OMWV2-MB, Glorious Model O 2 Mini Wireless - Matte Black - Gaming ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 66,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 69,89 € → zum Angebot
Glorious GLO-MS-OMWV2-MB, Glorious Model O 2 Mini Wireless - Matte Black Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 69,89 € Versand kostenfrei Gesamt 69,89 € → zum Angebot
GLORIOUS Model O 2 Mini Wireless Gaming-Maus - Leichte 57g, bis 210 Stunden Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 78,65 € → zum Angebot
GLORIOUS Model O 2 Mini Wireless Gaming-Maus - Leichte 57g, bis 210 Stunden Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 74,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 78,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:31 Uhr.

Testbericht Glorious Gaming Model O 2 Mini Wireless Black

Glorious Gaming Model O 2 Mini Wireless Black - Präzision in Perfektion

Erleben Sie Gaming auf höchstem Niveau mit dieser ultraleichten Funkmaus. Mit gerade einmal 57 Gramm schwebt sie förmlich über Ihr Mauspad und ermöglicht blitzschnelle Reaktionen in jeder Spielsituation. Die kabellose Freiheit kombiniert mit einer Akkulaufzeit von bis zu 210 Stunden garantiert ununterbrochenen Spielspaß, ohne lästige Einschränkungen durch Kabel oder häufiges Aufladen.

Höchste Präzision für Gaming-Enthusiasten

Der optische BAMF 2.0 Sensor dieser Maus setzt neue Maßstäbe in Sachen Genauigkeit. Mit einer beeindruckenden Auflösung von bis zu 26.000 DPI erfasst er selbst kleinste Bewegungen präzise. Die variable Abtastrate und die ultraschnelle Reaktionszeit von 1 ms sorgen dafür, dass jeder Klick und jede Bewegung verzögerungsfrei umgesetzt wird - ein entscheidender Vorteil in kompetitiven Spielsituationen.

Glorious Gaming Model O 2 Mini Wireless Black Test

5/5
★★★★★ Gutes Preis/ Leistungsverhältnis
Mox X August 2025

Leichte, griffige Maus mit sehr guten Gleiteigenschaften und einfacher Verbindung; langes Kabel samt USB‑Hub dabei. Nachteile: Keine Kurzanleitung, die Software wird nicht automatisch installiert oder heruntergeladen. Das Einspielen eines Software‑Updates war kompliziert und nervenaufreibend, klappte letztlich aber.

5/5
★★★★★ Perfect for gamers (light weight + for big hands)
TitoTito Juli 2025

Ich liebe es! Einfach, leicht und anpassbare DPI – es unterstützt sowohl 2,4 GHz als auch Bluetooth (der Unterschied ist minimal). Die glatte Unterseite sorgt für ein angenehmes Nutzungserlebnis auf Tisch und Mauspad. Mit meinen großen Händen liegt es perfekt in der Hand! Allerdings bin ich unsicher, was ich mit dem zusätzlichen USB-Teil anfangen soll, da ich es nicht mit dem PC verbinden kann.

5/5
★★★★★ Awesome Gaming mouse
Trust t Juli 2025

Ich bin begeistert! Die kabelgebundene Version erfüllt ihren Zweck hervorragend, obwohl ich glaube, dass die drahtlose Variante noch besser ist. Für 20 € ist sie ein absolutes Must-Have. Sie ist leicht und die Qualität ist top. Ich hatte keinerlei Probleme. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Tolle Gaming Maus
Maxim M Juli 2025

Die Glorious Model O hat mich vollkommen begeistert! Sie ist unfassbar leicht und gleitet wie von selbst über das Mauspad, ideal für schnelle Shooter und lange Spielsessions. Die Reaktionszeit ist hervorragend, und die RGB-Beleuchtung wirkt elegant und nicht aufdringlich. Das Kabel ist angenehm flexibel und vermittelt fast ein kabelloses Gefühl.

Die Verarbeitung ist erstklassig; trotz des geringen Gewichts fühlt sich die Maus hochwertig an. Zusammengefasst: Für all diejenigen, die eine präzise, leichte und stylische Gaming-Maus suchen, ist die Glorious Model O eine exzellente Wahl. Uneingeschränkte Empfehlung für passionierte Gamer!.

5/5
★★★★★ Great Wireless Mouse
Marco Juni 2025

Fantastische Form, liegt aufgrund der längeren Bauweise besser in der Hand als die kleinere Logitech G Pro, die ich zuvor hatte. Die kabellose Funktion überzeugt ebenfalls – es gibt keinerlei Verzögerungen. Zudem sehen die LED-Lichter ebenso beeindruckend aus wie beim Original Glorious Model O. Ideal für Gamer, die Performance und Stil schätzen!.

5/5
★★★★★ ⭐⭐⭐⭐⭐ Stylisch, leicht und präzise – Top Gaming-Maus!
Hans i Juni 2025

Die Glorious Model O Wireless ist ein echter Blickfang mit ihrer eleganten RGB-Beleuchtung und überzeugt durch ihre Funktionalität. Sie bietet ein hervorragendes Handling, ist extrem leicht und gleitet mühelos über das Mauspad – ideal für schnelle Gaming-Action. Die kabellose Verbindung ist stabil und verzögerungsfrei.

Die benutzerfreundliche Software ermöglicht zahlreiche Anpassungen, von DPI bis RGB und Tastenbelegung. ✅ Stilvolles LED-Design ✅ Ergonomisch und leicht ✅ Präziser Sensor & lange Akkulaufzeit ✅ Kabellos ohne spürbare Verzögerung Fazit: Eine herausragende Gaming-Maus für passionierte Spieler, die zudem ästhetisch überzeugt. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Funkmaus, Gaming Maus
Rechtshänder, symmetrisch
schwarz
Ausstattung
Profilspeicher, RGB
kabellos, mit LED Beleuchtung, mit Nano-USB-Empfänger
Eigenschaften
variable Abtastrate
Energiemerkmale
Akku, Kabel
210 Stunden
Konnektivität
Bluetooth, Funk, USB-C
Leistung
26.000 DPI
1 ms
Glorious BAMF 2.0, optisch
2,4 GHz
1.000 Hz
Maße & Gewicht
6,2 cm
57 g
12 cm
3,6 cm
Software
Linux, Mac OS X, Windows
Tasten
6 Tasten
DPI Schalter, Mausrad, Seitentasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram