Xiaomi Wireless Mouse Comfort Edition White Funkmaus

• Das ergonomische Design mit integrierter Daumenauflage ermöglicht stundenlanges, ermüdungsfreies Arbeiten am Computer.
• Leiser Tastenanschlag reduziert störende Klickgeräusche und schafft eine angenehme Arbeitsatmosphäre in ruhigen Umgebungen.
• Die kabellose 2,4-GHz-Funktechnologie gewährleistet zuverlässige Verbindung und maximale Bewegungsfreiheit ohne lästige Kabel.
• Mit nur 62 Gramm Gewicht und präzisem optischen Sensor bis 1.200 DPI bietet sie exakte Cursorsteuerung.
• Die batteriebetriebene Maus in elegantem Weiß überzeugt durch Windows-Kompatibilität und praktisches Mausrad für effizientes Navigieren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,27 €
Ø 14 €
14,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,84 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,27 €
Ø 14 €
14,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,84 €
ab 14,27 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xiaomi BHR9354GL, Xiaomi Comfort Edition - mouse - 2.4 GHz Bluetooth - Maus... proshop DE Xiaomi BHR9354GL, Xiaomi Comfort Edition - mouse - 2.4 GHz Bluetooth - Maus... Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 14,27 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,26 € → zum Angebot
• Xiaomi BHR9354GL, Xiaomi Wireless Mouse Comfort Edition White EU BHR9354GL... Galaxus Xiaomi BHR9354GL, Xiaomi Wireless Mouse Comfort Edition White EU BHR9354GL... 5-7 Werktage 15,30 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,30 € → zum Angebot
• XIAOMI Wireless Comfort Edition 1200DPI Maus Weiß - Weiß Kaufland XIAOMI Wireless Comfort Edition 1200DPI Maus Weiß - Weiß 4 Werktage 18,02 € Versand kostenfrei Gesamt 18,02 € → zum Angebot
• Xiaomi trådlös mus, bekväm VIT, lätt grepp, tyst, 2,4 GHz trådlös... Amazon Marketplace Xiaomi trådlös mus, bekväm VIT, lätt grepp, tyst, 2,4 GHz trådlös... 21,84 € Versand kostenfrei Gesamt 21,84 € → zum Angebot
Varianten: Xiaomi Wireless Mouse Comfort Edition
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.27 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Xiaomi BHR9354GL, Xiaomi Comfort Edition - mouse - 2.4 GHz Bluetooth - Maus (Weiß) ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 14,27 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,26 € → zum Angebot
Xiaomi BHR9354GL, Xiaomi Wireless Mouse Comfort Edition White EU BHR9354GL (Kabellos) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 15,30 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,30 € → zum Angebot
XIAOMI Wireless Comfort Edition 1200DPI Maus Weiß - Weiß Kaufland Angebotsinfo 4 Werktage 18,02 € Versand kostenfrei Gesamt 18,02 € → zum Angebot
Xiaomi 59623, Xiaomi Wireless Mouse Comfort Edition White alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 19,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Xiaomi trådlös mus, bekväm VIT, lätt grepp, tyst, 2,4 GHz trådlös anslutning, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 21,84 € Versand kostenfrei Gesamt 21,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:25 Uhr.

Testbericht Xiaomi Wireless Mouse Comfort Edition White

Xiaomi Wireless Mouse Comfort Edition White für entspanntes Arbeiten ohne Kabelsalat

Erleben Sie müheloses Arbeiten mit einer Funkmaus, die ergonomisches Design mit flüsterleiser Bedienung vereint. Das schlanke weiße Gehäuse passt perfekt zu modernen Arbeitsplätzen und bietet durch die integrierte Daumenauflage optimalen Halt bei stundenlangem Einsatz. Die kabellose 2,4 GHz Verbindung garantiert zuverlässige Signalübertragung ohne störende Kabel auf Ihrem Schreibtisch. Mit nur 62 Gramm Gewicht gleitet das Gerät mühelos über jede Oberfläche und schont gleichzeitig Ihr Handgelenk.

Ergonomische Formgebung reduziert Ermüdungserscheinungen spürbar

Die durchdachte Formgebung mit spezieller Daumenauflage unterstützt die natürliche Handhaltung und beugt Verspannungen effektiv vor. Das ergonomische Design ermöglicht stundenlanges Arbeiten ohne unangenehmen Druck auf Sehnen oder Gelenke. Der optische Sensor mit 1.200 DPI liefert präzise Cursorbewegungen auf nahezu allen Untergründen. Ob Tabellenkalkulation, Bildbearbeitung oder Textverarbeitung – die Maus reagiert exakt auf jede Bewegung und macht präzises Arbeiten zum Kinderspiel.

Xiaomi Wireless Mouse Comfort Edition White Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Xiaomi Wireless Mouse Comfort Edition White? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Funkmaus
ergonomisch
weiß
Ausstattung
kabellos, mit Daumenauflage
Eigenschaften
leiser Tastenanschlag
Energiemerkmale
Batterie
Konnektivität
Funk
Leistung
1.200 DPI
optisch
2,4 GHz
Maße & Gewicht
62 g
Software
Windows
Tasten
Mausrad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram