CSL Kabellose Vertikalmaus (306219) Funkmaus

• Die ergonomische Formgebung entlastet das Handgelenk und fördert eine natürliche Haltung bei langem Arbeiten am Computer.
• Mit einer Auflösung von bis zu 1.600 DPI und variabler Abtastrate lässt sich die Präzision für verschiedene Anwendungen optimal anpassen.
• Die kabellose Verbindung via Bluetooth oder 2,4 GHz Funk ermöglicht flexible Nutzung ohne störende Kabel am Arbeitsplatz.
• Ausgestattet mit fünf Tasten inklusive DPI-Schalter und Scrollrad für effiziente Navigation und Steuerung in diversen Programmen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
24,95 €
Ø 24 €
16,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
24,95 €
Ø 24 €
16,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
ab 24,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CSL kabellose Vertikalmaus, Wireless 2,4 GHz Funk, ergonomische Maus (Funk, 250... Otto CSL kabellose Vertikalmaus, Wireless 2,4 GHz Funk, ergonomische Maus (Funk, 250... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
• CSL ergonomische Maus, kabellose Vertikalmaus, Wireless 2,4 GHz Funk,... Kaufland CSL ergonomische Maus, kabellose Vertikalmaus, Wireless 2,4 GHz Funk,... 1-3 Werktage 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
• CSL Vertikalmaus kabellos, Wireless 2,4 GHz, ergonomisch, gegen Mausarm, 250... METRO CSL Vertikalmaus kabellos, Wireless 2,4 GHz, ergonomisch, gegen Mausarm, 250... 2-3 Werktage 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
• CSL Vertikalmaus kabellos, Wireless 2,4 GHz, ergonomisch, gegen Mausarm, 250... Marktkauf.de CSL Vertikalmaus kabellos, Wireless 2,4 GHz, ergonomisch, gegen Mausarm, 250... 3 Werktage 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.95 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
CSL kabellose Vertikalmaus, Wireless 2,4 GHz Funk, ergonomische Maus (Funk, 250 dpi, ✓ Bester Preis Otto Ganz Einfach (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
CSL Vertikalmaus kabellos, Wireless 2,4 GHz, ergonomisch, gegen Mausarm, 250 dpi, METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
CSL ergonomische Maus, kabellose Vertikalmaus, Wireless 2,4 GHz Funk, ergonomisches Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
CSL Vertikalmaus kabellos, Wireless 2,4 GHz, ergonomisch, gegen Mausarm, 250 dpi, Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:12 Uhr.

Testbericht CSL Kabellose Vertikalmaus (306219)

CSL Kabellose Vertikalmaus (306219) für ergonomisches Arbeiten

Entdecken Sie eine neue Dimension des Komforts bei der Computerarbeit. Diese ergonomische Vertikalmaus wurde speziell entwickelt, um Ihre Handgelenke zu entlasten und gleichzeitig präzise Steuerung zu gewährleisten. Mit ihrer vertikalen Ausrichtung fördert sie eine natürliche Handhaltung und reduziert so das Risiko von Ermüdungserscheinungen bei längerer Nutzung. Die kabellose Technologie bietet Ihnen dabei maximale Bewegungsfreiheit an Ihrem Arbeitsplatz.

Optimale Präzision und Anpassungsfähigkeit

Erleben Sie höchste Genauigkeit bei jeder Bewegung. Das Gerät überzeugt mit einer variablen Abtastrate von bis zu 1.600 DPI, die sich flexibel an Ihre Bedürfnisse anpassen lässt. Der optische Sensor gewährleistet dabei eine zuverlässige Abtastung auf nahezu allen Oberflächen. Dank des integrierten DPI-Schalters können Sie die Empfindlichkeit jederzeit mit einem Klick anpassen – ideal für präzise Grafikarbeiten oder schnelle Reaktionen im Gaming-Bereich.

CSL Kabellose Vertikalmaus (306219) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CSL Kabellose Vertikalmaus (306219)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Funkmaus
Rechtshänder, ergonomisch, vertikal
schwarz
Ausstattung
kabellos
Eigenschaften
Plug & Play, variable Abtastrate
Energiemerkmale
Akku, Kabel
Konnektivität
Bluetooth, Funk, USB
Leistung
1.600 DPI
optisch
2,4 GHz
Maße & Gewicht
7,5 cm
12,2 cm
7,5 cm
180 cm
Software
Windows
Tasten
5 Tasten
DPI Schalter, Mausrad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram