Ugreen MU102 FUN+ Blue/Grey Funkmaus

• Das beidhändige Design ermöglicht komfortable Bedienung für Links- und Rechtshänder gleichermaßen.
• Die variable Abtastrate von 1.000 bis 4.000 DPI sorgt für präzise Cursorsteuerung in jeder Anwendung.
• Dank dualer Konnektivität per Bluetooth und 2,4 GHz Funk erfolgt die Verbindung stabil und zuverlässig.
• Der optische Sensor gewährleistet exakte Mausbewegungen auf nahezu allen Oberflächen mit hoher Genauigkeit.
• Mit nur 54 Gramm Gewicht und kompakten Maßen bietet die Maus ermüdungsfreies Arbeiten den ganzen Tag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
15,29 €
Ø 17 €
15,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
15,29 €
Ø 17 €
15,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
ab 15,29 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aode Wireless Controller for X, Wireless Game Controller, Gamepad Joystick,with... Amazon Marketplace Aode Wireless Controller for X, Wireless Game Controller, Gamepad Joystick,with... Auf Lager 15,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,28 € → zum Angebot
• Ugreen Drahtlose Computer Maus Fun+ Bluetooth / 2.4 Ghz Schwarz - Schwarz Kaufland Ugreen Drahtlose Computer Maus Fun+ Bluetooth / 2.4 Ghz Schwarz - Schwarz 4-7 Werktage 23,50 € Versand kostenfrei Gesamt 23,50 € → zum Angebot
• UGREEN Ugreen MU102 FUN Bluetooth 2 4 GHz Funkmaus Maus Otto UGREEN Ugreen MU102 FUN Bluetooth 2 4 GHz Funkmaus Maus lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 29,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
• Ugreen MU102 FUN+ Bluetooth / 2,4 GHz kabellose Maus Schwarz Voelkner marketplace Ugreen MU102 FUN+ Bluetooth / 2,4 GHz kabellose Maus Schwarz 1-2 Werktage 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Varianten: Ugreen MU102 FUN+
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.29 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Aode Wireless Controller for X, Wireless Game Controller, Gamepad Joystick,with Dual ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,28 € → zum Angebot
Ugreen Drahtlose Computer Maus Fun+ Bluetooth / 2.4 Ghz Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 23,50 € Versand kostenfrei Gesamt 23,50 € → zum Angebot
UGREEN Ugreen MU102 FUN Bluetooth 2 4 GHz Funkmaus Maus Otto Multimedia Dreams & more (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 29,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
Ugreen MU102 FUN+ Bluetooth / 2,4 GHz kabellose Maus Schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:43 Uhr.

Testbericht Ugreen MU102 FUN+ Blue/Grey

Ugreen MU102 FUN+ Blue/Grey vereint Komfort und Präzision für produktives Arbeiten

Stundenlanges Arbeiten am Computer erfordert eine Maus, die sich Ihrer Hand anpasst und gleichzeitig verlässliche Leistung bietet. Diese kabellose Funkmaus wurde speziell für beidhändige Nutzung konzipiert und ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten über den ganzen Tag. Mit ihrem kompakten Design und dem geringen Gewicht von nur 54 Gramm liegt das Gerät angenehm in der Hand, während der optische Sensor für präzise Cursorbewegungen auf verschiedensten Oberflächen sorgt.

Flexible Konnektivität für jeden Arbeitsplatz

Die moderne Arbeitswelt verlangt nach Flexibilität – diese Funkmaus liefert sie durch duale Verbindungsmöglichkeiten. Verbinden Sie das Gerät wahlweise über Bluetooth oder den mitgelieferten Nano-USB-Empfänger mit Ihrem Computer. Die 2,4 GHz Funktechnologie gewährleistet dabei eine stabile, verzögerungsfreie Übertragung, ideal für präzise Arbeiten in Grafikanwendungen oder beim Navigieren durch umfangreiche Dokumente. Dank der Kompatibilität mit Windows und Mac OS X integriert sich diese kabellose Maus nahtlos in Ihre bestehende Arbeitsumgebung, unabhängig vom verwendeten Betriebssystem.

Ugreen MU102 FUN+ Blue/Grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ugreen MU102 FUN+ Blue/Grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Funkmaus
beidhändig
blau, grau
Ausstattung
kabellos, mit Nano-USB-Empfänger
Eigenschaften
variable Abtastrate
Energiemerkmale
Akku, Kabel
Konnektivität
Bluetooth, Funk
Leistung
4.000 DPI
1.000 DPI
optisch
2,4 GHz
Maße & Gewicht
6,25 cm
54 g
10,5 cm
3,5 cm
Software
Mac OS X, Windows
Tasten
DPI Schalter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram