Giro Source Mips red MTB-Helm

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: MTB-Helm Ausstattungsmerkmale: mit Belüftungssystem
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
113,99 €
Ø 119 €
113,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,49 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
113,99 €
Ø 119 €
113,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,49 €
ab 113,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Giro 7129469, Giro Source Mips Mtb Helmet Rot L Trim Red BikeInn Giro 7129469, Giro Source Mips Mtb Helmet Rot L Trim Red lagernd 113,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 119,98 € → zum Angebot
• Giro 200256011, Giro Source MIPS Helmet (51 - 55 cm) (200256011) Rot Galaxus Giro 200256011, Giro Source MIPS Helmet (51 - 55 cm) (200256011) Rot 12-14 Werktage 127,03 € Versand kostenfrei Gesamt 127,03 € → zum Angebot
• Source Mips Fahrradhelm - Trim red - 59 - 63 cm - Rot Kaufland Source Mips Fahrradhelm - Trim red - 59 - 63 cm - Rot 4-6 Werktage 139,49 € Versand kostenfrei Gesamt 139,49 € → zum Angebot
Varianten: Giro Source Mips
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
113.99 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
L
Giro 7129469, Giro Source Mips Mtb Helmet Rot L Trim Red ✓ Bester Preis Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 113,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 119,98 € → zum Angebot
Giro 200256011, Giro Source MIPS Helmet (51 - 55 cm) (200256011) Rot Größe: S Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 127,03 € Versand kostenfrei Gesamt 127,03 € → zum Angebot
Source Mips Fahrradhelm - Trim red - 59 - 63 cm - Rot Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 139,49 € Versand kostenfrei Gesamt 139,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:56 Uhr.

Giro Source Mips red Test

5/5
★★★★★ Giro Fahrradhelm
Thomas M April 2024

Der Giro Helm ist von hoher Qualität, jedoch war die Blende beim ersten Exemplar nicht perfekt gespritzt. Glücklicherweise wurde prompt ein Ersatz geliefert, der einwandfrei war. Der Helm sitzt gut und lässt sich einfach anpassen. Empfehlenswert für diejenigen, die eine passende Form finden, da der Kantenschutz an der Unterseite perfekt ist.

5/5
★★★★★ Wirklich ein toller, hochwertiger MTB Helm!
McQueen November 2022

Dieser Giro Helm bietet einen extrem angenehmen Tragekomfort im Vergleich zu anderen Produkten mit MIPS. Das leichte Tragegefühl und die fein einstellbare Passform durch das Drehrad sorgen für eine optimale Anpassung. Die flexible Verstellbarkeit der Sonnenblende sowie ausreichend Platz für Brillen machen diesen Helm zum Top-Produkt von Giro, besonders im Hinblick auf das Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Tragegefühl
Ralf N Juli 2021

Ich habe mich endlich dazu entschieden, konsequent mit meinem Helm zu fahren. Im Notfall hoffe ich, dass er seinen Zweck erfüllt. Ich habe mich schnell an den Helm gewöhnt und finde die Sonnenblende, das Schweißband und die Möglichkeit, verschiedene Brillenmodelle einzufädeln, super praktisch. Die helle Farbe verhindert, dass er sich aufheizt und ich kann bestätigen: Das Tragegefühl ist wirklich top! Wenn es um MIPS geht, dann definitiv Giro.

5/5
★★★★★ Helm
Peter Juni 2024

Sehr guter Helm. Die Halterung am Ohrbereich drückt bei mir ein wenig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
MTB-Helm
Ausstattung
mit Belüftungssystem
Eigenschaften
In-Mold
mit MIPS (Kopfschutz System)
EN DIN 1078
matt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram