Giro Source Mips white MTB-Helm

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Helm verfügt über ein effizientes Belüftungssystem, das für optimale Luftzirkulation sorgt.
• Dank der In-Mold-Konstruktion ist der Helm leicht und dennoch robust.
• Die matte Oberfläche verleiht dem Helm ein modernes und ansprechendes Design.
• Mit dem MIPS-Kopfschutzsystem bietet der Helm zusätzlichen Schutz bei seitlichen Aufprallen.
• Der Helm ist nach der EN DIN 1078 Norm zertifiziert und erfüllt höchste Sicherheitsstandards.
• Speziell für Damen entwickelt, bietet der Helm eine perfekte Passform und hohen Tragekomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,90 €
Ø 100 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,49 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,90 €
Ø 100 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,49 €
ab 99,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Giro 7129449, Giro Source MIPS Matte Chalk S (51-55) (7129449) RABE Bike Giro 7129449, Giro Source MIPS Matte Chalk S (51-55) (7129449) Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• Giro 360210000306364963, Giro Source MIPS (59 - 63 cm) (360210000306364963)... Galaxus Giro 360210000306364963, Giro Source MIPS (59 - 63 cm) (360210000306364963)... 12-14 Werktage 107,14 € Versand kostenfrei Gesamt 107,14 € → zum Angebot
• Giro 108.21423, Giro Source Mips Mtb Helmet Weiß L Mann White Grayish BikeInn Giro 108.21423, Giro Source Mips Mtb Helmet Weiß L Mann White Grayish lagernd 107,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 113,98 € → zum Angebot
• Giro Source MIPS Matte Chalk M Amazon Giro Source MIPS Matte Chalk M Auf Lager 124,07 € Versand kostenfrei Gesamt 124,07 € → zum Angebot
Varianten: Giro Source Mips
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.9 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
Giro 7129449, Giro Source MIPS Matte Chalk S (51-55) (7129449) ✓ Bester Preis Größe: S RABE Bike RABE Bike Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Giro 360210000306364963, Giro Source MIPS (59 - 63 cm) (360210000306364963) Weiss Größe: L Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 107,14 € Versand kostenfrei Gesamt 107,14 € → zum Angebot
Giro 108.21423, Giro Source Mips Mtb Helmet Weiß L Mann White Grayish Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 107,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 113,98 € → zum Angebot
Giro Source MIPS Größe: S boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Giro Source MIPS Matte Chalk M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 124,07 € Versand kostenfrei Gesamt 124,07 € → zum Angebot
Giro Source MIPS Matte Chalk M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 124,07 € Versand kostenfrei Gesamt 124,07 € → zum Angebot
Giro 360210000306363559, Giro Source MIPS (55 - 59 cm) (360210000306363559) Weiss Größe: M Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 124,42 € Versand kostenfrei Gesamt 124,42 € → zum Angebot
Giro Source MIPS, Integralhelm, Formenbau, Matt - Weiß Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 132,49 € Versand kostenfrei Gesamt 132,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:52 Uhr.

Testbericht Giro Source Mips white

Giro Source Mips white: Der perfekte MTB-Helm für Damen

Der Giro Source MIPS white ist ein hochwertiger MTB-Helm, der speziell für Damen entwickelt wurde. Mit seinem modernen Design und der matten Oberfläche bietet er nicht nur optimalen Schutz, sondern sieht auch noch gut aus. Dank der In-Mold-Konstruktion ist der Helm besonders leicht und dennoch robust.

Optimale Belüftung für maximalen Komfort

Ein herausragendes Merkmal dieses Helms ist das integrierte Belüftungssystem. Es sorgt dafür, dass Sie auch bei intensiven Fahrten stets einen kühlen Kopf bewahren. Die strategisch platzierten Belüftungsöffnungen ermöglichen eine optimale Luftzirkulation und verhindern übermäßiges Schwitzen.

Giro Source Mips white Test

5/5
★★★★★ Giro Fahrradhelm
Thomas M April 2024

Der erste Helm hatte einige Mängel, aber mit dem Ersatz gab es keine Probleme. Die Passform ist perfekt und das Verstellen der Riemen ist einfach. Wenn die Form des Giro zu Ihrem Kopf passt, sollten Sie sich diesen Helm genauer ansehen. Der Helm hat einen perfekten Kantenschutz, was ihn noch sicherer macht.

5/5
★★★★★ Wirklich ein toller, hochwertiger MTB Helm!
McQueen November 2022

Extrem bequem und leicht, insbesondere im Vergleich zu anderen Produkten mit MIPS. Einfach anzupassen für perfekte Passform. Sonnenblende verstellbar und ausreichend Platz für Brillen. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis von Giro.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Tragegefühl
Ralf N Juli 2021

Nachdem ich mich dafür entschieden habe, beim Fahren immer einen Helm zu tragen, hat mich dieser Giro Helm überzeugt. Die Sonnenblende und das Schweißband haben gute Leistung gezeigt, und die Möglichkeit, verschiedene Brillenmodelle ohne Probleme einzufädeln, ist praktisch. Die helle Farbe sorgt dafür, dass der Helm sich nicht zu sehr aufheizt. Insgesamt ein sehr gutes Tragegefühl! Wenn es um MIPS geht, dann definitiv Giro.

5/5
★★★★★ Helm
Peter Juni 2024

Sehr guter Helm. Die Halterung am Ohrbereich drückt bei mir ein wenig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
MTB-Helm
Damen
Ausstattung
mit Belüftungssystem
Eigenschaften
In-Mold
mit MIPS (Kopfschutz System)
EN DIN 1078
matt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram