Gira UP-Radio IP System 55 Cremeweiß (232001) Unterputz-Radio

• WLAN und Bluetooth ermöglichen Webradio-Empfang und Smartphone-Streaming
• Gira System 3000 App steuert das Radio per Android oder iOS aus der Ferne
• Wecker und Sleeptimer wecken per Radio und schalten automatisch ab
• Wetterstation-Funktion ergänzt die Informationsdarstellung auf der LED-Anzeige
• Unterputzmontage im System-55-Format integriert das Radio flächenbündig in die Wand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
160,45 €
Ø 161 €
160,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 231,35 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
160,45 €
Ø 161 €
160,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 231,35 €
ab 160,45 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 160,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gira 232001, Gira 232001 UP-Radio IP System 55 Cremeweiß ksh-technik Gira 232001, Gira 232001 UP-Radio IP System 55 Cremeweiß ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 160,45 € + 5,20 € Versand Gesamt 165,65 € → zum Angebot
• Gira 232001, Gira 232001 UP-Radio IP System 55 Cremeweiß voltking Gira 232001, Gira 232001 UP-Radio IP System 55 Cremeweiß 1-2 Wochen 161,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 168,89 € → zum Angebot
• Gira 232001 Unterputz-Radio IP, Internetradio, Cremeweiß Elektroshop Wagner Gira 232001 Unterputz-Radio IP, Internetradio, Cremeweiß 1 Tage 169,48 € + 4,95 € Versand Gesamt 174,43 € → zum Angebot
• Gira Unterputz-Radio IP (cremeweiß, glänzend) elektroversand-schmidt.de Gira Unterputz-Radio IP (cremeweiß, glänzend) Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10 Werktage) 172,44 € + 6,90 € Versand Gesamt 179,34 € → zum Angebot
Varianten: Gira UP-Radio IP System 55
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
160.45 €
Ø 1 Mon.
161 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
Gira 232001, Gira 232001 UP-Radio IP System 55 Cremeweiß ✓ Bester Preis ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 160,45 € + 5,20 € Versand Gesamt 165,65 € → zum Angebot
Gira 232001, Gira 232001 UP-Radio IP System 55 Cremeweiß voltking Voltking Angebotsinfo 1-2 Wochen 161,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 168,89 € → zum Angebot
Gira 232001 Unterputz-Radio IP, Internetradio, Cremeweiß Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 169,48 € + 4,95 € Versand Gesamt 174,43 € → zum Angebot
Gira Unterputz-Radio IP (cremeweiß, glänzend) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10... 172,44 € + 6,90 € Versand Gesamt 179,34 € → zum Angebot
Gira 232001 Unterputz-Radio IP, System 55, cremeweiß glänzend elektroland24 Angebotsinfo 8 Werktage 183,34 € + 5,90 € Versand Gesamt 189,24 € → zum Angebot
Gira UP-Radio IP 232001 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 186,47 € 186,47 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 192,37 € → zum Angebot
Gira 232001, Gira UP-Radio IP 232001 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 190,20 € + 6,89 € Versand Gesamt 197,09 € → zum Angebot
Gira UP-Radio IP 232001 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 200,30 € + 6,71 € Versand Gesamt 207,01 € → zum Angebot
Gira UP-Radio IP 232001 METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 223,21 € + 6,99 € Versand Gesamt 230,20 € → zum Angebot
Gira UP-Radio IP 232001 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 231,35 € + 6,71 € Versand Gesamt 238,06 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:54 Uhr.

Testbericht Gira UP-Radio IP System 55 Cremeweiß (232001)

Gira UP-Radio IP System 55 Cremeweiß (232001) mit Webradio und App-Steuerung

Die LED-Anzeige dieses Unterputz-Radios zeigt Informationen zum laufenden Programm an, sodass auf einen Blick erkennbar ist, was gerade läuft, ohne am Gerät selbst navigieren zu müssen. Das Radio integriert sich direkt in die Wand und nutzt das Heimnetzwerk für den Empfang von Webradio-Sendern weltweit. Mit WLAN und Bluetooth stehen zwei Übertragungswege zur Verfügung, die den Empfang aus dem Internet und das Streaming vom Smartphone abdecken.

App-Steuerung und Weckfunktionen im Alltag

Die Gira System 3000 App für Android und iOS übernimmt die Fernbedienung vollständig. Sender lassen sich per Smartphone auswählen, Favoritenlisten anlegen und die Lautstärke regeln, ohne direkten Zugriff auf das Wandgerät. Das ist besonders praktisch, wenn das Radio in einer schwer erreichbaren Position montiert ist. Wecker und Sleeptimer sind ebenfalls vorhanden. Der Wecker aktiviert das Radio zur eingestellten Zeit, der Sleeptimer schaltet es automatisch ab. Die Uhrzeitanzeige läuft automatisch, eine Wetterstation-Funktion ergänzt die Informationsdarstellung auf dem Display.

Gira UP-Radio IP System 55 Cremeweiß (232001) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gira UP-Radio IP System 55 Cremeweiß (232001)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
beige, weiß
Unterputz-Radio
Ausstattung
Webradio
Favoritenlisten, Streaming
Automatik
Sleeptimer (Abschaltautomatik), Wecker (Alarmfunktion)
App-Steuerung
Android, iOS
Gira System 3000
LED-Anzeige
Eigenschaften
Wetterstation
Radio
Energiemerkmale
Netzbetrieb
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
Leistung
3 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram