Digitalbox Imperial DABMAN-120BK DAB+ FM radio with BT C (Bluetooth) Radio Schwarz Digitalradio

• DAB+ und UKW-Empfang für störungsfreien Digitalempfang und lokale Sender
• Bluetooth-Funktion ermöglicht drahtloses Musikstreaming vom Smartphone
• Radiowecker-Funktion für sanftes Wecken mit dem Lieblingssender
• Tischradio und tragbares Radio vereint stationäre und mobile Nutzung
• Netz- und Batteriebetrieb bietet Flexibilität bei der Stromversorgung
• Kompakte schwarze Bauform fügt sich unauffällig in verschiedene Räume ein
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
79,98 €
Ø 80 €
78,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,13 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
79,98 €
Ø 80 €
78,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,13 €
ab 79,98 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Imperial, DABMAN-120BK DAB+ Radio mit Bluetooth und 3.5" Farbdisplay, Schwarz - Kaufland Imperial, DABMAN-120BK DAB+ Radio mit Bluetooth und 3.5" Farbdisplay, Schwarz - 2-3 Werktage 79,98 € Versand kostenfrei Gesamt 79,98 € → zum Angebot
• IMPERIAL DABMAN-120BK Radio (DAB+ Radio, 5 W, DAB+, Bluetooth, USB und... Otto IMPERIAL DABMAN-120BK Radio (DAB+ Radio, 5 W, DAB+, Bluetooth, USB und... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• Imperial DABMAN-120BK Tischradio DAB+, FM DAB+, Bluetooth® Schwarz... Jacob Elektronik Imperial DABMAN-120BK Tischradio DAB+, FM DAB+, Bluetooth® Schwarz... 84,47 € Versand kostenfrei Gesamt 84,47 € → zum Angebot
• Imperial Dabman-120bk Tischradio Dab+, Fm Dab+, Bluetooth® Schwarz ManoMano Imperial Dabman-120bk Tischradio Dab+, Fm Dab+, Bluetooth® Schwarz 1 bis 3 Werktage 86,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.98 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Imperial, DABMAN-120BK DAB+ Radio mit Bluetooth und 3.5" Farbdisplay, Schwarz - ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,98 € Versand kostenfrei Gesamt 79,98 € → zum Angebot
IMPERIAL DABMAN-120BK Radio (DAB+ Radio, 5 W, DAB+, Bluetooth, USB und ASA-Funktion. Otto Commaxx Group (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Imperial DABMAN-120BK Tischradio DAB+, FM DAB+, Bluetooth® Schwarz (DABMAN-120BK) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 84,47 € Versand kostenfrei Gesamt 84,47 € → zum Angebot
Imperial Dabman-120bk Tischradio Dab+, Fm Dab+, Bluetooth® Schwarz ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 86,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,08 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:14 Uhr.

Testbericht Digitalbox Imperial DABMAN-120BK DAB+ FM radio with BT C (Bluetooth) Radio Schwarz

Digitalbox Imperial DABMAN-120BK mit DAB+ und Bluetooth

Das Digitalradio empfängt sowohl DAB+ als auch UKW und bietet damit Zugang zu einer großen Programmvielfalt. Die digitale Übertragung via DAB+ ermöglicht störungsfreien Empfang ohne Rauschen, während UKW als Ergänzung für lokale Sender verfügbar bleibt. Dank integriertem Bluetooth lassen sich Musik und Podcasts vom Smartphone oder Tablet drahtlos abspielen. Diese Kombination aus klassischem Radioempfang und moderner Streaming-Funktion macht das Gerät vielseitig einsetzbar – ob in der Küche, im Arbeitszimmer oder im Schlafzimmer.

Flexibel aufgestellt für verschiedene Einsatzorte

Als Tischradio findet das Modell auf Arbeitsflächen, Regalen oder Nachttischen Platz. Die kompakte Bauweise ermöglicht eine unauffällige Integration in unterschiedliche Wohnbereiche. Zugleich lässt sich das Gerät als tragbares Radio nutzen, was den Standortwechsel zwischen Räumen oder die Mitnahme auf Balkon und Terrasse vereinfacht. Die Kombination aus Netz- und Batteriebetrieb sorgt für Flexibilität: Am Stromnetz angeschlossen läuft das Radio dauerhaft, während der Batteriebetrieb Unabhängigkeit von Steckdosen bietet. Für Nutzer, die ein vielseitiges Gerät für wechselnde Situationen suchen, verbindet dieses Modell stationäre Zuverlässigkeit mit mobiler Freiheit.

Digitalbox Imperial DABMAN-120BK DAB+ FM radio with BT C (Bluetooth) Radio Schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Digitalbox Imperial DABMAN-120BK DAB+ FM radio with BT C (Bluetooth) Radio Schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Digitalradio, Internetradio, Radiowecker, Tischradio, Tragbares Radio
Imperial Dabman
Ausstattung
DAB+, UKW

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram