Muse M-695 DBT White CD-Radio

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: CD-Radio - Digitalradio Features: CD-Player - Display - Radio - integrierte Lautsprecher Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
145,00 €
Ø 145 €
144,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 235,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
145,00 €
Ø 145 €
144,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 235,99 €
ab 145,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MUSE DAB+ Radio mit CD und Bluetooth/USB M-695 DBTW leuchtmittelcenter MUSE DAB+ Radio mit CD und Bluetooth/USB M-695 DBTW 145,00 € + 6,20 € Versand Gesamt 151,20 € → zum Angebot
• DAB+ Radio mit CD und Bluetooth/USB M-695 DBTW HL-Elektroshop DAB+ Radio mit CD und Bluetooth/USB M-695 DBTW Lieferzeit 2-4 Arbeitstage 146,25 € Versand kostenfrei Gesamt 146,25 € → zum Angebot
• Micro System, CD-Player, DAB FM PLL Radio, Bluetooth, MUSE - (M-695 DBT)... Amazon Micro System, CD-Player, DAB FM PLL Radio, Bluetooth, MUSE - (M-695 DBT)... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 147,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 152,58 € → zum Angebot
• MUSE M-695 DBTW - DAB+ Radio CD/Bluetooth/USB M-695 DBTW Reichelt Elektronik - reichelt.de MUSE M-695 DBTW - DAB+ Radio CD/Bluetooth/USB M-695 DBTW ab Lager 159,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 164,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
145 €
Ø 1 Mon.
145 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
MUSE DAB+ Radio mit CD und Bluetooth/USB M-695 DBTW ✓ Bester Preis leuchtmittelcenter Angebotsinfo 145,00 € + 6,20 € Versand Gesamt 151,20 € → zum Angebot
DAB+ Radio mit CD und Bluetooth/USB M-695 DBTW HL-Elektroshop Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Arbeitstage 146,25 € Versand kostenfrei Gesamt 146,25 € → zum Angebot
Micro System, CD-Player, DAB FM PLL Radio, Bluetooth, MUSE - (M-695 DBT) LCD-Display, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 147,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 152,58 € → zum Angebot
MUSE M-695 DBTW - DAB+ Radio CD/Bluetooth/USB M-695 DBTW Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 159,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 164,95 € → zum Angebot
Muse M-695 DBTW, Persönlich, Digital, DAB, DAB+, FM, PLL, 60 W, TFT-LCD, 7,11 cm Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 235,99 € Versand kostenfrei Gesamt 235,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 16:14 Uhr.

Muse M-695 DBT White Test

4/5
★★★★☆ Nicht alles Topp, aber insgesamt OK
Steff Februar 2024

Das Gerät überzeugt durch elegantes Design und solide Technik, die Verarbeitungsqualität wirkt hochwertig. Klanglich enttäuscht es jedoch etwas: das Klangbild ist eher dumpf, die Bässe nicht weich genug und den Höhen fehlt die nötige Brillanz. Möglicherweise fällt der Unterschied zum Vorgänger TEAC SL-D920 stärker ins Gewicht, da dieser einen deutlich besseren Sound lieferte. Praktisch ist die getrennte Bass- und Höhenregelung, allerdings wird sie durch die Auswahl der Equalizer-Voreinstellungen (Pop, Rock, Klassik, Jazz usw.

) deaktiviert — bei „Rock“ lassen sich Bass und Höhen also nicht zusätzlich anpassen. Entgegen einiger Online-Angaben besteht das Gehäuse aus Kunststoff, nicht aus Holz. Insgesamt okay, aber kein herausragendes Klangerlebnis.

5/5
★★★★★ Tolles Gerät
Held d Februar 2023

Guter Klang, würde ich wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
weiß
Adapter, Audiokabel (3,5mm Klinke), Fernbedienung
CD-Radio, Digitalradio
Ausstattung
DAB, DAB+, UKW (FM)
CD-Player, Display, Radio, integrierte Lautsprecher
Streaming, automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
Digital-Tuner
Sleeptimer (Abschaltautomatik), Snooze (Schlummerfunktion), Wecker (Alarmfunktion)
40
mit Fernbedienung
20
Schubladenlaufwerk
LCD, TFT
Eigenschaften
DAB Info-Anzeige, Farbdisplay
Audio-CD, MP3-CD
MP3
Energiemerkmale
Netzbetrieb
Konnektivität
AUX-In (Line-In 3,5 mm)
Bluetooth, NFC
Leistung
87,5 - 108 MHz
60 Watt
Equalizer, Loudness, Stereo
174 - 240 MHz
Maße & Gewicht
354 mm
2,6 kg
171 mm
197 mm
2,902 Zoll
3 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram