Gira Unterputz-Radio RDS ohne Lautsprecher Aluminium (228426)

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Unterputz-Radio Features: RDS Farbe: silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
100,67 €
Ø 101 €
100,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
100,67 €
Ø 101 €
100,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,95 €
ab 100,67 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gira 228426, Gira 228426 UP-Radio RDS o.Lautsprecher System 55 F Alu ksh-technik Gira 228426, Gira 228426 UP-Radio RDS o.Lautsprecher System 55 F Alu ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 100,67 € + 5,79 € Versand Gesamt 106,46 € → zum Angebot
• Gira 228426, Gira 228426 UP-Radio RDS o.Lautsprecher System 55 Farbe Alu voltking Gira 228426, Gira 228426 UP-Radio RDS o.Lautsprecher System 55 Farbe Alu 1-2 Wochen 101,64 € + 6,90 € Versand Gesamt 108,54 € → zum Angebot
• Unterputz-Radio RDS (alu) elektroversand-schmidt.de Unterputz-Radio RDS (alu) Sofort lieferbar 108,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 115,10 € → zum Angebot
• Gira 228426 Unterputz Radio RDS ohne Lautsprecher System 55, alu Amazon Marketplace Gira 228426 Unterputz Radio RDS ohne Lautsprecher System 55, alu Auf Lager 130,27 € Versand kostenfrei Gesamt 130,27 € → zum Angebot
Varianten: Gira Unterputz-Radio RDS ohne Lautsprecher
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
100.67 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
Gira 228426, Gira 228426 UP-Radio RDS o.Lautsprecher System 55 F Alu ✓ Bester Preis ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 100,67 € + 5,79 € Versand Gesamt 106,46 € → zum Angebot
Gira 228426, Gira 228426 UP-Radio RDS o.Lautsprecher System 55 Farbe Alu voltking Voltking Angebotsinfo 1-2 Wochen 101,64 € + 6,90 € Versand Gesamt 108,54 € → zum Angebot
Unterputz-Radio RDS (alu) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 108,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 115,10 € → zum Angebot
Gira 228426, Gira Unterputz-Radio RDS 228426 | UKW-Radio System 55 | AUX-Eingang smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 109,72 € + 6,95 € Versand Gesamt 116,67 € → zum Angebot
GIRA 228426 Smart Home zentrale Steuereinheit Zubehörteil (228426) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 116,66 € Versand kostenfrei Gesamt 116,66 € → zum Angebot
Gira UP-Radio RDS 228426 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 117,01 € 117,01 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 122,91 € → zum Angebot
Gira 228426, Gira UP-Radio RDS 228426 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 119,36 € + 6,89 € Versand Gesamt 126,25 € → zum Angebot
Gira 228426, Gira UP-Radio RDS o.Lautsprecher System 55 F Alu (Radio Frequency (RF)) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 121,46 € Versand kostenfrei Gesamt 121,46 € → zum Angebot
Gira UP-Radio RDS 228426 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 130,10 € + 4,50 € Versand Gesamt 134,60 € → zum Angebot
Gira 228426 Unterputz Radio RDS ohne Lautsprecher System 55, alu Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 130,27 € Versand kostenfrei Gesamt 130,27 € → zum Angebot
Gira UP-Radio RDS 228426 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 130,83 € + 6,71 € Versand Gesamt 137,54 € → zum Angebot
GIRA 2284 26, Gira UP-Radio RDS o.Lautsprecher System 55 F Alu [228426], 2284 26 Raleo Raleo Angebotsinfo 1-4 Werktage 139,00 € + 4,82 € Versand Gesamt 143,82 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gira Unterputz-Radio RDS ohne Lautsprecher Aluminium (228426) Test

5/5
★★★★★ Top Radio
Thomas Juni 2018

Dieser Radio ist einfach großartig! Er überzeugt mit tollem Design, einfacher Bedienung und erstklassiger Tonqualität. Absolute Kaufempfehlung! Würde ihn sofort wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Tolles Gerät, absolut super!
Johannes F Februar 2013

Unser neues Haus hat dank des GIRA-Systems in den Badezimmern eingebaute Wandradios, die fantastisch funktionieren. Die Lautsprecher sind großartig, aber im Offline-Modus gibt es ein leises Rauschen, das möglicherweise auf Interferenzen oder zu laute Lautstärke zurückzuführen ist. Das Rauschen tritt erst nach Stunden offline auf. Trotzdem ein praktisches und tolles Produkt.

Die Möglichkeit, 2 Sender zu programmieren, ist genial und die Steuerung einfach. Wer ein unauffälliges Radio im Bad haben möchte, greift zum GIRA RDS. Mit diesem System ist alles einfach und praktisch, genau das Richtige für Ihr Badezimmer. Steigern Sie Ihr Musikerlebnis mit dem GIRA-System und genießen Sie Ihre Lieblingssender jeden Tag.

5/5
★★★★★ Super
Detlef S März 2019

Als Küchenradio super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
silber
Bedienungsanleitung
Gira
Unterputz-Radio
Gira System 55
Ausstattung
UKW (FM)
RDS
FM
Digital-Tuner
Sleeptimer (Abschaltautomatik)
2
LCD-Display
Eigenschaften
Uhrzeitanzeige, automatische Uhrzeitsynchronisation
5 - 108, 5 MHz / Temperaturbereich: -5 - 50 °C / Schutzart IP20 / Farbvariante: Aluminium, Radio-Einsatz für UP-Dose / Bedienung über kapazitive Tasten / 87
CT (Clock Time), PS (Programme Service Name), PTY (Programme Type), RT (Radio Text)
Energiemerkmale
Netzbetrieb
Konnektivität
5 mm), AUX-In (Line-In 3
Leistung
87,5 - 108 MHz
4 Watt
Mono

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram