Gira Unterputz-Radio RDS ohne Lautsprecher schwarzglasoptik (228405)

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Unterputz-Radio Features: RDS Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
100,67 €
Ø 101 €
100,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 301,34 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
100,67 €
Ø 101 €
100,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 301,34 €
ab 100,67 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gira 228405, Gira 228405 UP-Radio RDS o.Lautsprecher System 55 Schwarzglasoptik ksh-technik Gira 228405, Gira 228405 UP-Radio RDS o.Lautsprecher System 55 Schwarzglasoptik ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 100,67 € + 5,79 € Versand Gesamt 106,46 € → zum Angebot
• Gira 228405, Gira 228405 UP-Radio RDS o.Lautsprecher System 55 Schwarzglasoptik voltking Gira 228405, Gira 228405 UP-Radio RDS o.Lautsprecher System 55 Schwarzglasoptik 1-2 Wochen 101,64 € + 6,90 € Versand Gesamt 108,54 € → zum Angebot
• Gira Unterputz-Radio RDS (Schwarzglasoptik) elektroversand-schmidt.de Gira Unterputz-Radio RDS (Schwarzglasoptik) Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10 Werktage) 108,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 115,10 € → zum Angebot
• Gira 228405 Unterputz Radio RDS ohne Lautsprecher System 55, schwarzglasoptik Amazon Marketplace Gira 228405 Unterputz Radio RDS ohne Lautsprecher System 55, schwarzglasoptik Auf Lager 130,30 € Versand kostenfrei Gesamt 130,30 € → zum Angebot
Varianten: Gira Unterputz-Radio RDS ohne Lautsprecher
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
100.67 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
Gira 228405, Gira 228405 UP-Radio RDS o.Lautsprecher System 55 Schwarzglasoptik ✓ Bester Preis ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 100,67 € + 5,79 € Versand Gesamt 106,46 € → zum Angebot
Gira 228405, Gira 228405 UP-Radio RDS o.Lautsprecher System 55 Schwarzglasoptik voltking Voltking Angebotsinfo 1-2 Wochen 101,64 € + 6,90 € Versand Gesamt 108,54 € → zum Angebot
Gira Unterputz-Radio RDS (Schwarzglasoptik) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10... 108,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 115,10 € → zum Angebot
Gira 228405, Gira Unterputz-Radio RDS 228405 | System 55 | UKW-Radio mit RDS smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 109,72 € + 6,95 € Versand Gesamt 116,67 € → zum Angebot
GIRA 228405 Radio Uhr Digital Schwarz (228405) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 116,66 € Versand kostenfrei Gesamt 116,66 € → zum Angebot
Gira UP-Radio RDS 228405 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 117,01 € 117,01 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 122,91 € → zum Angebot
Unterputz-Radio RDS, System 55, Schwarzglasoptik Gira 228405 Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 118,06 € + 4,95 € Versand Gesamt 123,01 € → zum Angebot
Gira 228405, Gira UP-Radio RDS 228405 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 119,36 € + 6,89 € Versand Gesamt 126,25 € → zum Angebot
GIRA 228405, Gira UP-RADIO RDS OHNE LAUTSPRECHER / GIRA 228405 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 124,01 € + -0,62 € Versand Gesamt 123,39 € → zum Angebot
Gira 228405 Unterputz Radio RDS ohne Lautsprecher System 55, schwarzglasoptik Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 130,30 € Versand kostenfrei Gesamt 130,30 € → zum Angebot
Gira UP-Radio RDS 228405 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 130,83 € + 6,71 € Versand Gesamt 137,54 € → zum Angebot
Gira Up-radio Rds O.lautsprecher System 55 Schwarzglasoptik [228405], 2284 05 ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 137,90 € Versand kostenfrei Gesamt 137,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gira Unterputz-Radio RDS ohne Lautsprecher schwarzglasoptik (228405) Test

5/5
★★★★★ Gira ist halt Qualität
Rheinrebel2001 Mai 2017

Die Gira Produkte zeichnen sich durch ihre hohe Qualität aus. Obwohl sie etwas teurer sind, lohnt es sich für das schicke Design und die zuverlässige Technik. Dieser niedrige Preis im Internet war eine angenehme Überraschung.

Die Lieferung dauerte trotz Prime jedoch vier Tage. Insgesamt bin ich aber sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Sehr Zufrieden
Klaus S März 2017

Das Gira Radio im Badezimmer mit hochwertigem Sound und ohne Funktionsprobleme. Lautsprecherkabel unauffällig unter Putz verlegt. Perfekt für entspannende Musik beim Baden. Sehr zufrieden mit dem klaren Klang.

Zukünftige Option für USB und Miniklinke vorhanden. Großartige Ergänzung für mein Badezimmer.

5/5
★★★★★ Tolles Wandradio jeden Tag in Betrieb
Mattes Januar 2017

Das Gira Wandradio in Kombination mit der Dockinstation ist eine gute Wahl für Musikliebhaber. Trotz der kleinen Größe erzeugt es über Deckenlautsprecher einen angenehmen Sound. Die Option, das Radio über einen Bewegungsmelder zu steuern, ist praktisch und wird täglich genutzt.

Leider sind die Schrauben zum Befestigen der Kabel etwas klein, was den Installationsprozess etwas nervig machen kann. Insgesamt bietet das Gira Wandradio eine gute Klangqualität und praktische Funktionen für den Alltag.

5/5
★★★★★ Einfache Installation und kompatibel zu Lautsprechern von Alternativanbietern
Manuel S Juni 2016

Das Gira Unterputzradio mit Dockingstation bietet eine großartige Soundqualität und einen zuverlässigen Radioempfang ohne Aussetzer. Die Lautstärke ist mehr als ausreichend und lässt sich bequem mit dem Regler einstellen. Die Verbindung zwischen Bluetooth-Geräten und dem Radio funktioniert einwandfrei.

Die Schnellspeicherplätze für Radioprogramme sind praktisch und die Bedienung über die Tasten reagiert gut. Schade ist nur, dass die Uhrzeit im Stand-By nicht angezeigt wird, aber das Radio ist schnell einsatzbereit und spielt sofort Musik ab. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt für den Wohnbereich.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
schwarz
Bedienungsanleitung
Gira
Unterputz-Radio
Gira System 55
Ausstattung
UKW (FM)
RDS
FM
Digital-Tuner
Sleeptimer (Abschaltautomatik)
2
LCD-Display
Eigenschaften
Uhrzeitanzeige, automatische Uhrzeitsynchronisation
5 - 108, 5 MHz / Temperaturbereich: -5 - 50 °C / Schutzart IP20 / Farbevariante: schwarzglasoptik, Radio-Einsatz und Lautsprecher-Einsatz mit Abdeckung / Bedienung über kapazitive Tasten / Lautsprechermontage in Kombination mit Radio-Einsatz oder in einer UP-Dose / 87
CT (Clock Time), PS (Programme Service Name), PTY (Programme Type), RT (Radio Text)
Energiemerkmale
Netzbetrieb
Konnektivität
5 mm), AUX-In (Line-In 3
Leistung
87,5 - 108 MHz
4 Watt
Mono

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram