Gira Abdeckrahmen 2fach (021212) weiß

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Abdeckrahmen ist halogenfrei und bietet somit zusätzliche Sicherheit.
• Er ist für die Unterputz-Installation geeignet und kann flexibel montiert werden.
• Die glänzende Oberfläche erleichtert die Reinigung und Pflege.
• Mit der Schutzart IP 20 ist der Rahmen ideal für den Innenbereich.
• Gefertigt aus robustem Kunststoff, ist der Rahmen langlebig und stabil.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
44,51 €
Ø 45 €
44,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,27 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
44,51 €
Ø 45 €
44,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,27 €
ab 44,51 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gira 021212, Gira 021212 Abdeckrahmen 2f Gira Esprit G Weiß ksh-technik Gira 021212, Gira 021212 Abdeckrahmen 2f Gira Esprit G Weiß ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 44,51 € + 6,35 € Versand Gesamt 50,86 € → zum Angebot
• Gira Steckdosenrahmen 021212, Esprit, System 55, 2-fach, Glas, weiß bueromarkt-ag Gira Steckdosenrahmen 021212, Esprit, System 55, 2-fach, Glas, weiß sofort lieferbar 45,12 € + 4,15 € Versand Gesamt 49,27 € → zum Angebot
• Gira 021212 021212 Rahmen 2-fach Esprit Glas, weiß Amazon Gira 021212 021212 Rahmen 2-fach Esprit Glas, weiß Auf Lager 49,38 € Versand kostenfrei Gesamt 49,38 € → zum Angebot
• GIRA Gira Abdeckrahmen 2f. weissglas Esprit 021212 Installationskabel Otto GIRA Gira Abdeckrahmen 2f. weissglas Esprit 021212 Installationskabel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 63,81 € Versand kostenfrei Gesamt 63,81 € → zum Angebot
Varianten: Gira Abdeckrahmen 2fach (021212)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.51 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Gira 021212, Gira 021212 Abdeckrahmen 2f Gira Esprit G Weiß ✓ Bester Preis ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 44,51 € + 6,35 € Versand Gesamt 50,86 € → zum Angebot
Gira Steckdosenrahmen 021212, Esprit, System 55, 2-fach, Glas, weiß bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 45,12 € + 4,15 € Versand Gesamt 49,27 € → zum Angebot
Gira 021212, Gira 021212 Abdeckrahmen 2-fach Gira Esprit G Weiß voltking Voltking Angebotsinfo Auf Lager, 2-3 Tage 45,14 € + 6,90 € Versand Gesamt 52,04 € → zum Angebot
Gira 021212, GIRA 021212 Abdeckrahmen 2fach Esprit Glas weiß Elektro Pool Elektro Pool Angebotsinfo Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 46,42 € + 6,90 € Versand Gesamt 53,32 € → zum Angebot
GIRA 0212 12, Gira Abdeckrahmen 2f. weissglas 021212 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-11 Werktage 48,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,33 € → zum Angebot
GIRA Abdeckrahmen 2-fach - Esprit (Glas weiß) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 48,43 € + 6,90 € Versand Gesamt 55,33 € → zum Angebot
Abdeckrahmen zweifach aus Glas, glänzende Oberfläche, System 55 Esprit, Typ 021212 Alternate (1) Angebotsinfo 1 48,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
Gira 021212, Gira 021212 Abdeckrahmen 2f Gira Esprit G Weiß Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 49,24 € + 5,90 € Versand Gesamt 55,14 € → zum Angebot
Gira 021212 021212 Rahmen 2-fach Esprit Glas, weiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,38 € Versand kostenfrei Gesamt 49,38 € → zum Angebot
Gira Abdeckrahmen 2f. weissglas Esprit 021212 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 49,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,44 € → zum Angebot
Gira 021212 021212 Rahmen 2-fach Esprit Glas, weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,49 € Versand kostenfrei Gesamt 51,49 € → zum Angebot
Gira 021212, Gira Abdeckrahmen (021212) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 51,49 € Versand kostenfrei Gesamt 51,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gira Abdeckrahmen 2fach (021212) weiß

Gira Abdeckrahmen 2fach (021212) weiß: Eleganz und Funktionalität

Der Gira Abdeckrahmen 2fach (021212) weiß bietet eine stilvolle und funktionale Lösung für Ihre Schalterinstallation. Mit seiner glänzenden Oberfläche und der klassischen weißen Farbe fügt er sich nahtlos in jede Raumgestaltung ein. Dieser Abdeckrahmen ist für die Unterputz-Installation geeignet und kann sowohl senkrecht als auch waagerecht montiert werden.

Hochwertiges Material und einfache Montage

Gefertigt aus robustem Kunststoff, ist der Abdeckrahmen nicht nur langlebig, sondern auch halogenfrei, was zusätzliche Sicherheit bietet. Die Montage des Rahmens ist unkompliziert und erfordert keine speziellen Werkzeuge. Dank der flexiblen Montagerichtungen können Sie den Rahmen nach Ihren individuellen Bedürfnissen anbringen.

Gira Abdeckrahmen 2fach (021212) weiß Test

5/5
★★★★★ Top Qualität, super kombinierbar im System 55
Miss R November 2021

Gira ist meine erste Wahl für Schaltersysteme, da alle Rahmen im System 55 flexibel austauschbar sind. Ich habe E2 im Haus und Esprit im Wohnzimmer und bin von der hochwertigen Optik begeistert. Die Qualität stimmt, jedoch sollte man bereit sein, etwas mehr zu investieren.

5/5
★★★★★ Edel und Qualität
Mike S Juli 2021

Gut verpackt, schnelle Lieferung. Das Produkt erfüllt alle Erwartungen, da ich im gesamten Haus Gira Esprit verwende. Ist eben Geschmackssache!.

5/5
★★★★★ Edler Rahmen für Steckdosen / Lichtschalter
Belles R Juni 2020

Der weiße Glasrahmen von Gira ist nicht nur schön verpackt, sondern auch ein echter Hingucker in unserem Zuhause. Egal ob für Steckdosen oder Steckdosen/Lichtschalter, dieser Zweifach-Rahmen passt perfekt. Wir haben bereits viele Produkte von Gira im Einsatz und sind immer rundum zufrieden. Auch auf unserer dunkelblauen Tapete macht sich der Glasrahmen super und verleiht dem Raum einen modernen Touch.

Zusammen mit dem Gira System 55 ist die Kombination einfach unschlagbar. Wir können den Glasrahmen von Gira nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Wertige und langlebige Schalterrahmen
Rezensius November 2017

Unsere Familie schwört seit 8 Jahren auf die Schalterrahmen von Gira. Ja, sie sind etwas teurer mit ca. 20-25 Euro pro Schalter/Dose, aber die Langlebigkeit ist unschlagbar.

Dank des Glasmaterials verfärben sie sich nicht und zeigen keine Abnutzungserscheinungen wie herkömmliche Plastikrahmen. Das Design ist ein echter Blickfang und in Kombination mit der Gira-Schalterserie sind unzählige Kombinationen möglich. Wer bereit ist, etwas mehr zu investieren, bekommt ein hochwertiges Produkt mit konstantem Wiederverkaufswert. Jede positive Bewertung hilft anderen bei der Entscheidung - vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Hammer!
era Januar 2017

Für diejenigen, die ihr Gira Unterputzradio mit Dockingstation in ihrem Badezimmer in Szene setzen wollen, ist dieser Rahmen definitiv die Investition wert. Obwohl etwas teuer, sieht er einfach nur umwerfend aus und verleiht dem Raum einen Hauch von Eleganz. Wer also auf der Suche nach einem hochwertigen Rahmen ist, um bestimmte Geräte hervorzuheben, wird mit diesem Produkt bestens bedient.

5/5
★★★★★ Teuer, aber der Rahmen ist es wert
Zoom März 2016

Dieser Rahmen überzeugt durch sein edles Erscheinungsbild und einfache Anbringung. Obwohl er nicht kostengünstig ist, ist sein toller Look und die hochwertige Haptik definitiv das Geld wert.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Abdeckrahmen
Weitere Eigenschaften
2-fach
Halogenfrei / Geeignet für Unterputz-Installation
weiß
Kunststoff
Unterputz
senkrecht, waagerecht
glänzend
IP 20

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram