Gira 3-fach weiß (021312) Abdeckrahmen

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Abdeckrahmen Ausführung: 3-fach Bemerkung: Montagerichtung: horizontal und vertikal / Geeignet für Unterputz-Installation
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
74,20 €
Ø 75 €
74,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,47 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
74,20 €
Ø 75 €
74,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,47 €
ab 74,20 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gira 021312, Gira 021312 Abdeckrahmen 3f Gira Esprit G Weiß ksh-technik Gira 021312, Gira 021312 Abdeckrahmen 3f Gira Esprit G Weiß ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 74,20 € + 6,06 € Versand Gesamt 80,26 € → zum Angebot
• Gira Steckdosenrahmen 021312, Esprit, System 55, 3-fach, Glas, weiß bueromarkt-ag Gira Steckdosenrahmen 021312, Esprit, System 55, 3-fach, Glas, weiß sofort lieferbar 75,26 € + 4,15 € Versand Gesamt 79,41 € → zum Angebot
• Gira 021312 Rahmen 3-fach Esprit Glas, weiß Amazon Gira 021312 Rahmen 3-fach Esprit Glas, weiß Auf Lager 81,47 € Versand kostenfrei Gesamt 81,47 € → zum Angebot
• GIRA Schalter Gira Abdeckrahmen 3f. weissglas 021312 Otto GIRA Schalter Gira Abdeckrahmen 3f. weissglas 021312 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 102,41 € Versand kostenfrei Gesamt 102,41 € → zum Angebot
Varianten: Gira 3-fach (02131)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.2 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Gira 021312, Gira 021312 Abdeckrahmen 3f Gira Esprit G Weiß ✓ Bester Preis ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 74,20 € + 6,06 € Versand Gesamt 80,26 € → zum Angebot
Gira Steckdosenrahmen 021312, Esprit, System 55, 3-fach, Glas, weiß bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 75,26 € + 4,15 € Versand Gesamt 79,41 € → zum Angebot
Gira 021312, Gira 021312 Abdeckrahmen 3-fach Gira Esprit G Weiß voltking Voltking Angebotsinfo Auf Lager, 2-3 Tage 75,27 € + 6,90 € Versand Gesamt 82,17 € → zum Angebot
Gira 021312, GIRA 021312 Abdeckrahmen 3fach Esprit Glas weiß Elektro Pool Elektro Pool Angebotsinfo Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 77,32 € + 6,90 € Versand Gesamt 84,22 € → zum Angebot
GIRA 0213 12, Gira Abdeckrahmen 3f. weissglas 021312 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-11 Werktage 80,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,60 € → zum Angebot
GIRA Abdeckrahmen 3-fach - Esprit (Glas weiß) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 80,73 € + 6,90 € Versand Gesamt 87,63 € → zum Angebot
Gira 021312 Rahmen 3-fach Esprit Glas, weiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 81,47 € Versand kostenfrei Gesamt 81,47 € → zum Angebot
Abdeckrahmen dreifach aus Glas, glänzende Oberfläche, Unterputzmontage, Alternate (1) Angebotsinfo 1 81,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 89,89 € → zum Angebot
Gira 021312, Gira 021312 Abdeckrahmen 3f Gira Esprit G Weiß Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 82,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 87,99 € → zum Angebot
Gira 021312, Gira Abdeckrahmen (021312) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 83,38 € Versand kostenfrei Gesamt 83,38 € → zum Angebot
Gira 021312 Abdeckrahmen, 3fach, System 55 Esprit, Glas weiß Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 83,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 88,44 € → zum Angebot
Gira Abdeckrahmen 3f. weissglas 021312 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 85,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gira 3-fach weiß (021312) Test

5/5
★★★★★ Zeitlos schön, lässt jeden Schalter oder Steckdose edel aussehen
Wird s Juni 2020

Nach unserem Umbau haben wir uns für die stilvolle Gira Esprit Glasrahmen Serie entschieden und sind absolut begeistert. Die Produkte aus der gesamten Gira 55 Reihe passen perfekt dazu und mit den passenden Adaptern lassen sich sogar Homematic Schalter integrieren. Die Glasrahmen sehen nicht nur elegant aus, sondern sind auch von hoher Qualität. Sie sind sehr pflegeleicht und mit einem einfachen Q-Tipp problemlos zu reinigen.

Durch den Kunststoffrahmen darunter sitzen sie fest an der Wand. Wir sind mehr als zufrieden mit unserer Wahl und vergeben daher volle fünf Sterne. Dieses Produkt hat unsere Erwartungen übertroffen.

5/5
★★★★★ Sehr edler Rahmen :)
Sven H Oktober 2019

Ich habe lange gezögert, so viel Geld für einen Bilderrahmen auszugeben. Aber es hat sich definitiv gelohnt! Der Rahmen wertet mein Zuhause wirklich auf. Besonders schön ist, dass er durch die breite Glasfläche unschöne Flecken neben dem Rahmen verhindert. Ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Wertige und langlebige Schalterrahmen
Rezensius April 2018

Unsere Erfahrung mit den Gira Schalterrahmen beträgt mittlerweile 8 Jahre und wir sind immer noch begeistert. Ja, sie sind etwas teurer mit ca. 20-25 Euro pro Schalter/Dose, aber die Langlebigkeit ist beeindruckend.

Das komplett gläserne Design sorgt dafür, dass sich nichts verfärbt oder abnutzt, im Gegensatz zu vielen Plastikrahmen. Optisch ansprechend, besonders in Kombination mit der Gira Schalterserie, bieten sie unzählige Gestaltungsmöglichkeiten für jeden Wohnraum. Der etwas höhere Preis zahlt sich definitiv aus, da man ein hochwertiges Produkt erhält, das seinen Wiederverkaufswert behält.

Hoffentlich helfen meine Erfahrungen anderen bei ihrer Kaufentscheidung. Vielen Dank für jede hilfreiche Bewertung!.

5/5
★★★★★ Sieht super aus
Atreides August 2013

Leider sind nur Gira-Komponenten kompatibel mit diesen Rahmen. Obwohl sie teurer sind als Baumarktprodukte, sind sie ein echter Hingucker und Mehrwert für jeden Raum. Nach dem Kauf passender Schalter und Steckdosen beißt man einmal in den sauren Apfel. Danach wird jedoch der Rest des Hauses/Wohnung in kurzer Zeit damit ausgestattet.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Abdeckrahmen
Weitere Eigenschaften
3-fach
Montagerichtung: horizontal und vertikal / Geeignet für Unterputz-Installation
weiß
Glas
Unterputz
glänzend
IP 21

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram