Gigaset DL380 Schwarz Analog-Telefon schnurgebunden

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Telefonbuch bietet Platz für bis zu 99 Einträge, sodass Sie alle wichtigen Kontakte stets griffbereit haben.
• Mit der Freisprechfunktion können Sie Gespräche führen, ohne den Hörer abnehmen zu müssen, was besonders bei längeren Telefonaten von Vorteil ist.
• Die optische Anrufanzeige informiert Sie visuell über eingehende Anrufe, sodass kein Anruf unbeantwortet bleibt.
• Dank der Hörgerätekompatibilität ist dieses Telefon auch für Nutzer mit eingeschränktem Hörvermögen ideal geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
34,84 €
Ø 35 €
34,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,51 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
34,84 €
Ø 35 €
34,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,51 €
ab 34,84 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gigaset S30350-S217-C101, Gigaset DL380 - Telefon mit Schnur - Schwarz barax Gigaset S30350-S217-C101, Gigaset DL380 - Telefon mit Schnur - Schwarz Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 34,84 € Versand kostenfrei Gesamt 34,84 € → zum Angebot
• Gigaset DL380 (Int) (S30350-S217-C101) Jacob Elektronik Gigaset DL380 (Int) (S30350-S217-C101) 35,93 € Versand kostenfrei Gesamt 35,93 € → zum Angebot
• Gigaset Gigaset, Gigaset DL380 (DE) (Gigaset) Schwarz Galaxus Gigaset Gigaset, Gigaset DL380 (DE) (Gigaset) Schwarz Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 37,73 € Versand kostenfrei Gesamt 37,73 € → zum Angebot
• Gigaset DL380・Telefon mit Schnur・Schwarz (S30350-S217-C101) Amazon Marketplace Gigaset DL380・Telefon mit Schnur・Schwarz (S30350-S217-C101) Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 39,98 € Versand kostenfrei Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Varianten: Gigaset DL380
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.84 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Gigaset S30350-S217-C101, Gigaset DL380 - Telefon mit Schnur - Schwarz ✓ Bester Preis barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 34,84 € Versand kostenfrei Gesamt 34,84 € → zum Angebot
Gigaset DL380 (Int) (S30350-S217-C101) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 35,93 € Versand kostenfrei Gesamt 35,93 € → zum Angebot
Gigaset Gigaset, Gigaset DL380 (DE) (Gigaset) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 37,73 € Versand kostenfrei Gesamt 37,73 € → zum Angebot
Gigaset S30350-S217-C101, Gigaset DL380 schwarz extra großen Tasten großes Display mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 37,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 46,80 € → zum Angebot
Gigaset DL380 - Telefon mit Schnur - Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 39,23 € Versand kostenfrei Gesamt 39,23 € → zum Angebot
Gigaset DL380 Telefon schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 39,53 € Versand kostenfrei Gesamt 39,53 € → zum Angebot
Gigaset DL380・Telefon mit Schnur・Schwarz (S30350-S217-C101) Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 39,98 € Versand kostenfrei Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Gigaset DL380 Telefon schwarz cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 2-4... 41,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 48,44 € → zum Angebot
Gigaset DL380 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 43,51 € Versand kostenfrei Gesamt 43,51 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:34 Uhr.

Testbericht Gigaset DL380 Schwarz

Entdecken Sie das Gigaset DL380 Schwarz: Ein Telefon, das Maßstäbe setzt

In der Welt der analogen Telefone ist das Gigaset DL380 Schwarz eine Klasse für sich. Mit seinem eleganten Design und der benutzerfreundlichen Oberfläche bietet es eine Kombination aus Stil und Funktionalität, die es von anderen Telefonen abhebt. Dieses schnurgebundene Analog-Telefon ist speziell für diejenigen konzipiert, die Wert auf klare Kommunikation und einfache Bedienung legen. Ob für den privaten Gebrauch oder im Büro, es erfüllt alle Anforderungen an ein zuverlässiges Kommunikationsmittel.

Gigaset DL380 Schwarz Test

4/5
★★★★☆ Gigaset
Erhard S September 2025

Sind zufrieden, allerdings könnten einige Klingelvarianten lauter möglich sein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Analog-Telefon schnurgebunden, Seniorentelefon schnurgebunden
schwarz
Ausstattung
99 Einträge
Telefonbuch
Freisprechen, Telefonbuch
Display
optische Anrufanzeige
78 x 46 Pixel
Eigenschaften
Hörgerätekompatibel
Kunststoff
Maße & Gewicht
0,59 kg
78 x 200 x 195 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram