GigaByte B860 Eagle WiFi6E Test Sockel 1851 Mainboard
- Fortschrittliche Wi-Fi 6E und Bluetooth 5.3 Technologie ermöglichen blitzschnelle drahtlose Verbindungen und nahtlose Geräteintegration.
- Unterstützung für DDR5-Arbeitsspeicher mit bis zu 9.066 MHz (OC) bietet außergewöhnliche Leistung und Zukunftssicherheit für anspruchsvolle Anwendungen.
- Vielseitige Anschlussmöglichkeiten mit PCIe 5.0, drei M.2-Slots und USB 3.2 Gen 2x2 gewährleisten hohe Datenübertragungsraten und Erweiterbarkeit.
- Robuste Stromversorgung durch 24-pin ATX und 8-pin ATX 12V Anschlüsse unterstützt leistungsstarke CPUs bis 125 Watt.
- Integrierte 2.5G Base-T LAN-Schnittstelle und 7.1-Kanal-Audio sorgen für schnelle Netzwerkverbindungen und hochwertigen Klang.
-
Günstigster Preis
GigaByte B860 EAGLE WIFI6E, GIGABYTE B860 EAGLE WIFI6E Mainboard Sockel AM5
lagernd, 24-h Service möglich
155,64 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 161,63 €
→ zum Angebot
-
Gigabyte B860 EAGLE WIFI6E, Gigabyte MB GBT Intel 1851 B860 EAGLE WIFI6E... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 155,64 € Versand kostenfrei Gesamt 155,64 € → zum Angebot
-
Gigabyte B860 EAGLE WIFI6E Mainboard - Intel Core Ultra CPUs, 12+1+2+1 Phasen V lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 177,48 € + 4,95 € Versand Gesamt 182,43 € → zum Angebot
-
GIGABYTE B860 Eagle WIFI6E Mainboard - Intel Core Ultra CPUs, 12+1+2+1 Phasen...
178,72 €
Versand kostenfrei
Gesamt 178,72 €
→ zum Angebot
GigaByte B860 Eagle WiFi6E Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Das WIFI6E Mainboard überzeugt durch seine hochwertigen Eigenschaften und seinen erschwinglichen Preis. Ein Beispiel hierfür ist das Z890 Lightning. Trotz des attraktiven Preises zeigen sich jedoch Einschränkungen bei der Ausstattung.
Besonders die fehlende Übertaktungsmöglichkeit und das Fehlen von USB4 sind bemerkenswerte Nachteile, die potenzielle Käufer berücksichtigen sollten. Aufgrund der hohen Wärmeentwicklung ist eine effiziente Kühlung erforderlich. Die Hersteller sehen sich mit der Herausforderung konfrontiert, einerseits High-End-Anforderungen zu erfüllen, andererseits jedoch auch budgetfreundliche Optionen zu bieten. Für kostenbewusste Nutzer ist es von entscheidender Bedeutung, ihre Prioritäten klar zu definieren, um die optimale Wahl zu treffen. Insgesamt bietet es ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, auch wenn einige Kompromisse eingegangen werden mussten.“
GigaByte B860 Eagle WiFi6E - Leistungsstarkes Fundament für moderne Gaming-Systeme
Entdecken Sie die Basis für Ihr nächstes High-Performance-System. Dieses Mainboard vereint modernste Technologie mit beeindruckender Zuverlässigkeit und bietet Ihnen die perfekte Plattform für anspruchsvolle Gaming-Sessions und rechenintensive Anwendungen. Mit seiner robusten Architektur und zukunftssicheren Ausstattung ermöglicht es Ihnen, das volle Potenzial Ihrer Hardware auszuschöpfen und ein flüssiges, reaktionsschnelles Nutzererlebnis zu genießen.
Blitzschnelle Konnektivität für reibungslose Online-Erlebnisse
Erleben Sie eine neue Dimension der Netzwerkgeschwindigkeit. Das Mainboard punktet mit WiFi 6E und 2.5G Base-T LAN, die Ihnen ultraschnelle und stabile Verbindungen garantieren. Ob Sie kompetitive Online-Spiele spielen, große Dateien übertragen oder in Videokonferenzen höchste Qualität benötigen - dieses System liefert die nötige Bandbreite und minimale Latenzen. Profitieren Sie von einer verzögerungsfreien Datenübertragung und bleiben Sie stets einen Schritt voraus.
✓ Bester Preis
Das GIGABYTE B860 Eagle WIFI6E ist eine ausgezeichnete Wahl für einen stabilen Intel-PC-Build. Der Einbau war problemlos, die hochwertige Verarbeitung und die übersichtliche BIOS-Struktur überzeugten sofort. Die CPU wurde beim ersten Start sofort erkannt, was für eine reibungslose Nutzung spricht.
Besonders hervorzuheben ist die Q-Flash Plus-Funktion, die ein BIOS-Update ohne CPU ermöglicht. Trotz der integrierten WLAN-Funktion, die für den Rezensenten überflüssig ist, da er LAN bevorzugt, bietet das Board viele Vorteile. Die günstigere WIFI-Version wurde gewählt und die WLAN-Funktion einfach deaktiviert – ein kleiner Bonus.
Mit 2. 5G LAN, mehreren M. 2-Slots und einer modernen Plattform für Intel-CPUs bietet dieses Mainboard ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und ist ideal für Nutzer, die ein zuverlässiges System ohne unnötigen Schnickschnack suchen.
Ist günstig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Ich bin sehr zufrieden mit der Mainboard. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Alles OK. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen