Gedore Red R63001616 (3300546) Kraftschraubereinsatz
- Der 1/2-Zoll-Antrieb gewährleistet eine optimale Kraftübertragung und ermöglicht vielseitige Einsatzmöglichkeiten bei anspruchsvollen Schraubaufgaben.
- Mit einem Gewicht von 218 g bietet das Werkzeug eine ausgewogene Balance zwischen Robustheit und Handhabbarkeit für ermüdungsarmes Arbeiten.
- Der verwendete Chrom-Molybdän-Stahl sorgt für außergewöhnliche Festigkeit und Langlebigkeit selbst bei intensiver Beanspruchung.
- Die Schlüsselweite von 16 mm eignet sich ideal für gängige Schraubverbindungen und gewährleistet eine präzise Passform.
- Mit einem maximalen Drehmoment von 500 Nm meistert dieses Werkzeug selbst stark angezogene Schraubverbindungen mit Leichtigkeit.
-
Günstigster Preis
Gedore RED 3300546, Gedore RED R63001616 Schlagschrauber-Steckschlüsseleinsatz
Lieferzeit 13-18 Werktage
9,16 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 15,11 €
→ zum Angebot
-
Gedore Kraft-Steckschlüsseleinsatz, Bremsscheibe R63001616
sofort lieferbar
9,19 €
+ 7,14 € Versand
Gesamt 16,33 €
→ zum Angebot
-
GEDORE red Schlagschraubereinsatz, Nuss, 1/2" 12,5 mm Antrieb, 6-kant, SW 16 mm, Auf Lager 9,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,71 € → zum Angebot
-
Gedore Red Steckschlüssel R63001616 Kraftschraubereinsatz 1/2" 6-kant 16 mm... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 24,13 € Versand kostenfrei Gesamt 24,13 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Gedore Red R63001616 (3300546) - Präzision und Kraft vereint
Entdecken Sie die Spitzenqualität professioneller Werkzeugkunst mit diesem robusten Steckschlüssel. Entwickelt für anspruchsvolle Anwender, überzeugt er durch seine herausragende Langlebigkeit und Zuverlässigkeit. Der aus hochwertigem Chrom-Molybdän-Stahl gefertigte Kraftschraubereinsatz garantiert maximale Belastbarkeit auch bei intensivem Einsatz.
Optimale Kraftübertragung für effizientes Arbeiten
Der Steckschlüssel zeichnet sich durch seine präzise Verarbeitung aus, die eine optimale Kraftübertragung ermöglicht. Mit einer Schlüsselweite von 16 mm und einem robusten 1/2-Zoll-Antrieb meistert er selbst schwierige Schraubverbindungen mühelos. Das durchdachte Design sorgt für eine sichere Handhabung und minimiert das Risiko von Abrutschen oder Beschädigungen.
Gedore Red R63001616 (3300546) Test
Nuss ist gut verarbeitet und hält auch Nutzung mit Schlagschrauber 1800NM stant. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Optimal, sehr gut dieses Werkzeug. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Wie erwartet alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Perfektes Preis-Leistungs Verhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.