Gedore Blau K 19 11 (6160360) Kraftschraubereinsatz

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der robuste Stahl-Einsatz garantiert hohe Belastbarkeit und lange Lebensdauer bei anspruchsvollen Schraubarbeiten.
• Mit einer Schlüsselweite von 11 mm eignet sich der Einsatz optimal für präzise Arbeiten an gängigen Schraubverbindungen.
• Die brünierte Oberfläche bietet erhöhten Korrosionsschutz und verbessert die Haltbarkeit des Werkzeugs.
• Dank des 1/2-Zoll Antriebs ist der Einsatz kompatibel mit vielen gängigen Ratschensystemen und Kraftschraubern.
• Das geringe Gewicht von 85 g ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Einsätzen.
• Als hochwertiger Kraftschraubereinsatz gewährleistet dieses Werkzeug präzise und effiziente Schraubvorgänge in professionellen Umgebungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,25 €
Ø 5 €
5,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,25 €
Ø 5 €
5,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,09 €
ab 5,25 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gedore 6160360, Kraftschraubersteckschlüsseleinsatz K 19 1/2 Zoll SW 11mm... Voelkner Gedore 6160360, Kraftschraubersteckschlüsseleinsatz K 19 1/2 Zoll SW 11mm... Lieferzeit 13-18 Werktage 5,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,20 € → zum Angebot
• Gedore Kraft-Steckschlüsseleinsatz, Bremsscheibe K 19 11 ReifenSuche Gedore Kraft-Steckschlüsseleinsatz, Bremsscheibe K 19 11 sofort lieferbar 5,25 € + 7,14 € Versand Gesamt 12,39 € → zum Angebot
• GEDORE Kraftschraubereinsatz, Nuss 1/2" 12,5 mm Antrieb, 6-kant UD-Profil, SW... Amazon Marketplace GEDORE Kraftschraubereinsatz, Nuss 1/2" 12,5 mm Antrieb, 6-kant UD-Profil, SW... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 6,05 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,00 € → zum Angebot
• Gedore Abreissmutter K 19 11 Kraftschraubereinsatz 1/2" 6-kant 11 mm Otto Gedore Abreissmutter K 19 11 Kraftschraubereinsatz 1/2" 6-kant 11 mm lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 19,81 € Versand kostenfrei Gesamt 19,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.25 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Gedore Kraft-Steckschlüsseleinsatz, Bremsscheibe K 19 11 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 5,25 € + 7,14 € Versand Gesamt 12,39 € → zum Angebot
Gedore 6160360, Kraftschraubersteckschlüsseleinsatz K 19 1/2 Zoll SW 11mm L.38mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 13-18 Werktage 5,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,20 € → zum Angebot
GEDORE Kraftschraubereinsatz, Nuss 1/2" 12,5 mm Antrieb, 6-kant UD-Profil, SW 11 mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 6,05 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,00 € → zum Angebot
Gedore Blau K 19 11 Kraftschraubereinsatz 1/2" 6-kant 11 mm - 6160360 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 6,95 € + 9,90 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
Gedore - Kraftschraubersteckschlüsseleinsatz K 19 1/2 ′′ Schlüsselweite 11 Mm ManoMano Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 6,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,86 € → zum Angebot
GEDORE 6160360, Gedore K 19 11 6160360 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 11 mm 1/2 (12.5 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 10 bis 12 Tage 7,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
Gedore 6160360, Gedore K 19 11 Kraftschraubereinsatz 1/2" 6-kant 11 mm (11 mm) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 8,31 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,31 € → zum Angebot
GEDORE Kraftschraubereinsatz, Nuss 1/2" 12,5 mm Antrieb, 6-kant UD-Profil, SW 11 mm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
GEDORE K 19 11 Kraftschraubereinsatz 1/2 6-kant 11 mm" R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 18-21 Tage Betriebsferien 10.07.... 9,50 € + 8,50 € Versand Gesamt 18,00 € → zum Angebot
Gedore Abreissmutter K 19 11 Kraftschraubereinsatz 1/2" 6-kant 11 mm Otto myToolStore (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 19,81 € Versand kostenfrei Gesamt 19,81 € → zum Angebot
Gedore K1911, Gedore Kraft-Steckschlüsseleinsatz, Bremsscheibe [Hersteller-Nr. ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Sofort lieferbar 20,09 € + 6,49 € Versand Gesamt 26,58 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:51 Uhr.

Testbericht Gedore Blau K 19 11 (6160360)

Gedore Blau K 19 11 (6160360) - Präzision für anspruchsvolle Schraubarbeiten

Entdecken Sie den Steckschlüssel, der Ihre Schraubarbeiten auf ein neues Level hebt. Mit seiner robusten Konstruktion und präzisen Passform ermöglicht dieses Werkzeug eine effiziente und sichere Kraftübertragung. Professionelle Handwerker und ambitionierte Heimwerker profitieren gleichermaßen von der durchdachten Ergonomie und der hohen Belastbarkeit des Geräts. Es vereint Langlebigkeit mit Benutzerfreundlichkeit und ist damit die ideale Wahl für anspruchsvolle Montageaufgaben.

Maximale Kraftübertragung bei minimaler Ermüdung

Der Steckschlüssel überzeugt durch seine ausgeklügelte Konstruktion, die eine optimale Kraftübertragung gewährleistet. Das brünierte Finish sorgt nicht nur für eine ansprechende Optik, sondern bietet auch erhöhten Korrosionsschutz. Dank des geringen Gewichts von nur 85 Gramm liegt das Werkzeug angenehm in der Hand und ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Einsätzen. Die präzise gefertigte Schlüsselweite von 11 mm garantiert einen sicheren Sitz auf der Schraube und minimiert das Risiko von Beschädigungen.

Gedore Blau K 19 11 (6160360) Test

5/5
★★★★★ gute Qualität
cheech Mai 2021

Ich habe meine PKW-Bremsen mit diesem Produkt gewechselt. Die Bremssattelträgerschrauben waren stark gerostet und mit 200 Nm festgezogen. Die neuen Schrauben ließen sich problemlos anziehen und überzeugen durch hervorragende Qualität. Sehr empfehlenswert für jeden Fahrzeugbesitzer!.

5/5
★★★★★ Alles in Ordnung, gerne wieder.
Alois P Dezember 2025

Alles gut verlaufen, gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ GEDORE Kraftschraubereinsatz!
Gitte November 2025

Der Artikel ist hervorragend zum Reifenwechsel mit dem Schlagschrauber! Schnelles und einfaches Wechseln. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gedoreqalität
Manfred P September 2024

Alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
1/2"
85 g
Stahl
brüniert
Kraftschraubereinsatz
11 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram