Gardena Regner-Anschlussstück Anschluss-Dichtung
-
Günstigster Preis
Gardena 5304-20, Gardena 5304-20 Kunststoff Regner-Anschlussstück Steckkupplung
Lieferbar ab 23.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage
2,92 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 8,87 €
→ zum Angebot
-
Gardena Regner-Anschlussstück: Schlauchanschluss für Rasensprenger, Ersatzteil Auf Lager 3,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,38 € → zum Angebot
-
GARDENA Regner Gardena Regner Anschlussstück für GARDENA lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,43 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Tiefenthaler
Tiefenthaler DE
Angebotsinfo
lagernd - sofort versendbar
4,04 €
+ 9,90 € Versand
Gesamt 13,94 €
→ zum Angebot
Gardena Regner-Anschlussstück Test
Dieses Ersatzteil aus hochwertigem Kunststoff behebt schnell die 'Sollbruchstelle' an Ihrem Rasensprenger und sorgt dafür, dass er wieder einwandfrei funktioniert. Dank der schnellen Lieferung und perfekten Passform können Sie Ihren Garten schnell wieder bewässern.
Ich benötigte einen Anschluss für meine Bewässerungsanlage und wählte das Gardener Regner-Anschlussstück aus. Es erforderte jedoch viel Kraft und Werkzeug, um es dicht zu bekommen. Obwohl es gut funktioniert, sind die Spuren des Werkzeugs immer noch sichtbar.
Wir benötigten ein passendes Verbindungsstück mit Gewinde und Steckvorrichtung für unseren Wasserverteiler, aber leider passte das Gewinde nicht. Weder hier noch anderswo gelang ein dichter Anschluss.
Dieses Produkt sollte vermieden werden, da der Anschluss nicht zu handelsüblichen 3/4" Anschlüssen passt.
Das Produkt wurde als PROFI-SYSTEM-kompatibel beworben, aber der Anschluss passte nicht wie erwartet. Der Adapter mit unterschiedlichen Größen konnte das Problem nicht lösen. Leider eine Enttäuschung von Gardena.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen