Gardena Reparator-Satz 1/2 Zoll (18280) Anschluss-Satz

★★★★★ (65 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussdurchmesser: 1/2 Zoll Material: Kunststoff Produkttyp: Anschluss-Satz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
6,55 €
Ø 7 €
6,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
6,55 €
Ø 7 €
6,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,10 €
ab 6,55 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gardena Reparator-Satz 13 mm (1/2') (18280-20) alango DE Gardena Reparator-Satz 13 mm (1/2') (18280-20) Auf Lager, 1-3 Werktage 6,55 € + 6,00 € Versand Gesamt 12,55 € → zum Angebot
• Gardena Reparator-Satz 13 mm (1/2 Zoll) und 15 mm (5/8 Zoll): Schlauchreparatur Amazon Gardena Reparator-Satz 13 mm (1/2 Zoll) und 15 mm (5/8 Zoll): Schlauchreparatur Auf Lager 9,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
• GARDENA Garten-Multifunktionsgerät GARDENA Reparator Satz 13mm (1/2) Otto GARDENA Garten-Multifunktionsgerät GARDENA Reparator Satz 13mm (1/2) lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 13,10 € Versand kostenfrei Gesamt 13,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.55 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Gardena Reparator-Satz 13 mm (1/2') (18280-20) ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 6,55 € + 6,00 € Versand Gesamt 12,55 € → zum Angebot
GARDENA Reparator-Satz 13mm (1/2") e-tec Angebotsinfo ca. 1 Werktag versandbereit, Lieferzeit... 7,35 € + 5,85 € Versand Gesamt 13,20 € → zum Angebot
GARDENA Schlauchkupplung 18280-20, 13 mm (1/2") - 15 mm (5/8"), 2 Stück Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 7,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,39 € → zum Angebot
Gardena Reparator-Satz, 2 x Schlauchreparator, für 13 mm und 15 mm Schläuche, Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 9,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,49 € → zum Angebot
Gardena Reparator-Satz 13 mm (1/2 Zoll) und 15 mm (5/8 Zoll): Schlauchreparatur Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
Gardena Reparator-Satz 13 mm (1/2 Zoll) und 15 mm (5/8 Zoll): Schlauchreparatur Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
"GARDENA 18280-20 Kunststoff Schlauch-Reparaturstück 13 mm (1/2") Ø 2er Set""" buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 11,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
GARDENA 18280-20 Kunststoff Schlauch-Reparaturstück 13 mm (1/2) Ø 2er Set" thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 11,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
GARDENA Gartenschlauchverbinder Reparator-Satz 13 mm (1/2") - 15 mm (5/8") Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 12,48 € + 9,86 € Versand Gesamt 22,34 € → zum Angebot
GARDENA Gartenschlauchverbinder Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 12,48 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,47 € → zum Angebot
18280-20 Reparator-satz 13mm (1/2'), Inhalt 2 X 18232 - Gardena ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 12,60 € Versand kostenfrei Gesamt 12,60 € → zum Angebot
GARDENA Garten-Multifunktionsgerät GARDENA Reparator Satz 13mm (1/2) Otto toennes24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 13,10 € Versand kostenfrei Gesamt 13,10 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:28 Uhr.

Gardena Reparator-Satz 1/2 Zoll (18280) Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Verarbeitung und vorallem Dicht
Andreas G Dezember 2023

Bestellt als Abzweig für die Bewässerung der Hecken an verschiedenen Orten. Tolle Verarbeitung und Qualität. Im Gegensatz zu anderen Gardena Produkten, hier ohne Beanstandung.

Die Dichtung benötigt mit der Zeit etwas Pflege, aber mit Silikonfett kein Problem. Daumen hoch für dieses Produkt!.

5/5
★★★★★ Kupplungsset zur Verlängerung des Gardena Liano Life Textilschlauchs
Rudi Juli 2023

Wir haben unseren Liano Textilschlauch von 20 auf 30 Metern erweitert und dafür nur das dunkle Mittelstück des Kupplungssatzes benötigt. Die bereits vorhandenen Stutzen an beiden Enden des Schlauchs haben gut gepasst. Keine Probleme, hat einwandfrei funktioniert und scheint robust zu sein.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
XYZ Juli 2023

Der Abzweig Satz von Gardena überzeugt mit hochwertiger Qualität und solider Verarbeitung. Trotz des etwas höheren Preises lohnt sich die Investition dank der Langlebigkeit und Zuverlässigkeit. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die auf Qualität setzen.

5/5
★★★★★ Klasse und klasse Preis
C.M. Juni 2023

Die Lieferung war sehr schnell und der Artikel ist top. Der Preis war sogar viel günstiger als im örtlichen Baumarkt. Ich bin sehr zufrieden mit dem Produkt. Einmal Gardena - immer Gardena.

Es lohnt sich, die Produkte sorgfältig zu behandeln, damit sie lange halten. Zum Beispiel sollte man sie im Winter reinigen (ich war letztes Jahr leider zu faul) und darauf achten, dass der Hund nicht an der Spritzdüse knabbert und sie unbrauchbar macht.

5/5
★★★★★ Nicht die letzte Kupplung von Gardena
Florian Mai 2023

Ich habe bereits mehrere Kupplungen ausprobiert, aber die von Gardena sind einfach ihren etwas höheren Preis wert. Mit ihnen gibt es keinerlei Probleme. Einmal Gardena, immer Gardena - zumindest in Bezug auf Kupplungen. Der Versand und die Lieferung waren wie immer sehr schnell und erstklassig!.

3/5
★★★☆☆ Produktbeschreibung nicht klar
AK Mai 2023

Leider passt dieses Produkt nicht auf Wasserhähne mit Außengewinde, obwohl es nicht klar in der Beschreibung erwähnt wurde. Ich benötige ein Produkt, das in meinen Wasserhahn geschraubt werden kann. Trotzdem ist die Qualität von Gardena immer top.

Meinungen 1 bis 6 von 65

Allgemeine Daten
1/2 Zoll
Kunststoff
Anschluss-Satz
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram