Gardena Premium Schlauchverbinder 1/2"-5/8" Bewässerungszubehör

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussdurchmesser: 1/2 - 5/8 Zoll Materialen: Kunststoff - Metall Serie: Gardena Premium
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,49 €
Ø 7 €
7,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,49 €
Ø 7 €
7,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,98 €
ab 7,49 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gardena Premium Schlauchverbinder 13 mm (1/2'') - 15 mm (5/8'') globus-baumarkt Gardena Premium Schlauchverbinder 13 mm (1/2'') - 15 mm (5/8'') ca. 1-3 Werktage 7,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
• Gardena Premium Schlauchverbinder 13 mm (1/2 Zoll) - 15 mm (5/8 Zoll): Adapter... Amazon Marketplace Gardena Premium Schlauchverbinder 13 mm (1/2 Zoll) - 15 mm (5/8 Zoll): Adapter... 12,89 € Versand kostenfrei Gesamt 12,89 € → zum Angebot
• GARDENA Schlauch GARDENA Premium Schlauchverbinder 1/2" - 5/8", lose Otto GARDENA Schlauch GARDENA Premium Schlauchverbinder 1/2" - 5/8", lose lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,98 € Versand kostenfrei Gesamt 15,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.49 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Gardena Premium Schlauchverbinder 13 mm (1/2'') - 15 mm (5/8'') ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 7,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
Gardena Premium Schlauchverbinder 13 mm (1/2'') / 16 mm (5/8'') OBI Angebotsinfo 3 Tage 8,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,34 € → zum Angebot
Gardena Schlauchverbinder 'Premium' 13 - 15 mm (1/2" - 5/8") lose toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 8,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
GARDENA Premium Schlauchverbinder 1/2" - 5/8", lose contorion Angebotsinfo sofort lieferbar 9,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,54 € → zum Angebot
GARDENA 18255-50 Schlauch-Verbinder 13 mm (1/2) - 15 mm (5/8) Conrad Angebotsinfo 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Premium Schlauchverbinder 18255 - Lose Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,22 € + 9,90 € Versand Gesamt 21,12 € → zum Angebot
Gardena Premium Schlauchverbinder 13 mm (1/2 Zoll) - 15 mm (5/8 Zoll): Adapter für Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 12,89 € Versand kostenfrei Gesamt 12,89 € → zum Angebot
Premium Schlauchverbinder 13 mm (1/2") - 15 mm (5/8“) proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,01 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,00 € → zum Angebot
"GARDENA 18255-50 Schlauch-Verbinder 13mm (1/2") - 15mm (5/8"")""" buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 13,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
GARDENA 18255-50 Schlauch-Verbinder 13mm (1/2) - 15mm (5/8")" thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 13,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Premium Schlauchverbinder 1/2'-5/8', Lose - 18255-50 - Gardena ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 14,15 € Versand kostenfrei Gesamt 14,15 € → zum Angebot
GARDENA Schlauch GARDENA Premium Schlauchverbinder 1/2" - 5/8", lose Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,98 € Versand kostenfrei Gesamt 15,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:14 Uhr.

Gardena Premium Schlauchverbinder 1/2"-5/8" Test

5/5
★★★★★ Works like it should
Jac v Januar 2023

Nach einem Jahr funktioniert dieses Produkt immer noch einwandfrei, obwohl ich besonders vorsichtig damit umgehe. Ich bin sehr zufrieden und kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Guter Artikel, funktioniert wie er soll.
Jan Dezember 2018

Das Anschlussstück mit Knickschutz hält dem Wasserdruck ohne Probleme stand und ist einfach zu montieren. Das Problem des lösenden Schlauchs wurde noch nicht erlebt. Der integrierte Wasserstop ermöglicht den Anschluss unter Druck. Das Anschließen erfordert etwas Kraft, ist aber insgesamt kein Problem.

5/5
★★★★★ Spitze
Hans L Oktober 2018

Diese Gardena Schere übertrifft meine bisherigen Erwartungen. Die Kombination aus Metall und hochwertigem Kunststoff macht einen robusten Eindruck. Ich bin gespannt, wie sich die Qualität über die Jahre hinweg bewähren wird. Insgesamt ist dies eine lohnende Investition, die sich bisher voll und ganz gelohnt hat.

5/5
★★★★★ gutes Produkt
Vera N September 2018

Die langen Schlauchadapter sind super haltbar und verhindern bei Hitze ein Herausrutschen des Schlauchs. Ich benutze schon seit Jahren nur noch diese Art von Adaptern, da ich es leid war, dass der Schlauch ständig rutschte. Absolut empfehlenswertes Produkt.

5/5
★★★★★ Perfekt
Kollwitzig September 2018

Tadellos! Zuverlässig stabil! Kein Wasserverlust, dank cleverem Design können Sie Ihr Schlauchwasser ohne Probleme ablassen. Ein Must-Have für Gartenliebhaber!.

5/5
★★★★★ Top Rückschlag Adapter
S.Lanko. August 2018

Endlich kein rutschender Schlauch mehr! Der Spannring hält auch nach 2 Jahren noch perfekt. Kein Weichen in der Sonne wie bei alten Gardena-Produkten. Für mich lohnt es sich, 3€ mehr auszugeben für dieses durchdachte Produkt. Einfach top!.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
1/2, 5/8 Zoll
Kunststoff, Metall
Gardena Premium
Wasserschlauch
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram