Gardena Schlauchverbinder 1/2 Zoll - 5/8 Zoll (18215)

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussdurchmesser: 1/2 Zoll Durchmesser: 13 mm Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 307,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 307,99 €
ab 3,99 €
36 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GARDENA 18215-20, Gardena Schlauchverbinder 1/2" - 5/8" Anschluss für den 0815 Onlinehandel GARDENA 18215-20, Gardena Schlauchverbinder 1/2" - 5/8" Anschluss für den Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 3,99 € + 6,97 € Versand Gesamt 10,96 € → zum Angebot
• Gardena 18215-50, GARDENA Schlauchverbinder Anschluss 13 mm (1/2''); 15 mm... BayWa Gardena 18215-50, GARDENA Schlauchverbinder Anschluss 13 mm (1/2''); 15 mm... 2-4 Werktage Tage 3,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• GARDENA Schlauch GARDENA Schlauchverbinder 1/2" - 5/8" Otto GARDENA Schlauch GARDENA Schlauchverbinder 1/2" - 5/8" lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,38 € Versand kostenfrei Gesamt 11,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.99 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
GARDENA 18215-20, Gardena Schlauchverbinder 1/2" - 5/8" Anschluss für den ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 3,99 € + 6,97 € Versand Gesamt 10,96 € → zum Angebot
Gardena 18215-50, GARDENA Schlauchverbinder Anschluss 13 mm (1/2''); 15 mm (5/8") BayWa BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 3,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Gardena Schlauchverbinder 13 mm (1/2') - 15 mm (5/8') (18215-20) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 4,10 € + 6,00 € Versand Gesamt 10,10 € → zum Angebot
Gardena 18215-50, Gardena 18215-50 Kunststoff Schlauch-Verbinder 13mm (1/2") Ø, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 4,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,43 € → zum Angebot
Gardena 18215-20, Gardena Schlauchverbinder 12,5 mm (1/2") - 15 mm (5/8") arbeitsbedarf24 Arbeitsbedarf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 4,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,79 € → zum Angebot
GARDENA Gartenschlauchverbinder 18215-20 13 mm (1/2 Zoll), 15 mm (5/8 Zoll) bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,93 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,92 € → zum Angebot
GARDENA Schlauchverbinder 18215-20 Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 5,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,00 € → zum Angebot
Gardena 18215-20, Gardena Schlauchverbinder 1/2" - 5/8" Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 5,19 € + 8,90 € Versand Gesamt 14,09 € → zum Angebot
Gardena Schlauchverbinder 1/2"-5/8" lose 18215-50 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 5,23 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,13 € → zum Angebot
Gardena 18215-50, Gardena Schlauchverbinder 12 - 58 Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 5,30 € + 5,34 € Versand Gesamt 10,64 € → zum Angebot
Gardena Schlauchverbinder 13 mm (1/2'') bis 15 mm (5/8'') - 18215-20 Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 5,54 € + 12,00 € Versand Gesamt 17,54 € → zum Angebot
Gardena Schlauchverbinder 13mm (1/2'') bis 15mm (5/8'') heima24 Angebotsinfo Verfügbar 5,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gardena Schlauchverbinder 1/2 Zoll - 5/8 Zoll (18215) Test

5/5
★★★★★ GARDENA Schlauchverbinder, 13mm (1/2")
einem Kunden Juli 2019

Nach 8 Jahren musste ich meine alten Anschlüsse austauschen, da sie undicht geworden waren. Die neuen Anschlüsse sind stabiler und falls sie genauso lange halten, bin ich sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ super qualität - perfektes Set
Karl-Heinz H. September 2019

Passt und ist genormt. Ich brauche es für einen ganz normalen Wasseranschluss. Anschlüsse sind dicht und sehr stabil. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Immer wieder gern Gardena.
einer Kundin September 2019

Der Artikel passt, ist einfach zu handhaben und wirkt stabil. Das System von Gardena ist recht umfangreich und praktisch. Trotzdem eigentlich recht viel Geld für ein wenig Plastik. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt genau !
einer Kundin Juli 2019

Diese Verbindung brauchte ich noch für den gardena Wasserhahn Adapter um meinen schlauch zu verbinden, passt genau ! Einfach draufklicken : fertig ??????. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
1/2 Zoll
13 mm
Kunststoff
Schlauchverbinder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram