Gardena Reparator 3/4 Zoll (18233-20) Schlauchkupplung

★★★★ (80 Bewertungen) Rezension schreiben
• 3/4 Zoll Anschluss für gängige Gartenschläuche ohne Adapter
• 19 mm Durchmesser ermöglicht kompakte Verbindung bei vollem Durchfluss
• Kunststoff-Konstruktion reduziert Gewicht bei flexibler Handhabung
• Werkzeugfreie Montage spart Zeit bei spontanen Reparaturen
• Schlauchkupplung für schnelle Instandsetzung beschädigter Bereiche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,69 €
ab 3,99 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GARDENA Reparator Anschluss 19 mm (3/4") für Schlauchreparatur 18233-20 BayWa GARDENA Reparator Anschluss 19 mm (3/4") für Schlauchreparatur 18233-20 2-4 Werktage Tage 3,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• Gardena 18233-50, Gardena 18233-50 Kunststoff Schlauch-Reparaturstück 19mm... Voelkner Gardena 18233-50, Gardena 18233-50 Kunststoff Schlauch-Reparaturstück 19mm... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 4,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,23 € → zum Angebot
• Gardena Reparator 19 mm (3/4 Zoll): Schlauchreparatur schnell und einfach ohne Amazon Gardena Reparator 19 mm (3/4 Zoll): Schlauchreparatur schnell und einfach ohne 8,00 € Versand kostenfrei Gesamt 8,00 € → zum Angebot
• GARDENA Schlauch GARDENA Reparator 19mm (3/4) Otto GARDENA Schlauch GARDENA Reparator 19mm (3/4) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,50 € Versand kostenfrei Gesamt 11,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.99 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
GARDENA Reparator Anschluss 19 mm (3/4") für Schlauchreparatur 18233-20 ✓ Bester Preis BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 3,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Gardena 18233-50, Gardena 18233-50 Kunststoff Schlauch-Reparaturstück 19mm (3/4") Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 4,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,23 € → zum Angebot
Gardena Reparator 19 mm (3/4') (18233-20) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 4,35 € + 6,00 € Versand Gesamt 10,35 € → zum Angebot
Gardena 18233-50, Gardena Gartenschlauchverbinder Reparator 19 mm (3/4 Zoll) Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 4,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 13,80 € → zum Angebot
GARDENA Schlauchreparator 18233-20 Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 4,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
GARDENA Gartenschlauchkupplung Reparator 18233-20 19 mm (3/4 Zoll) Wasseranschluss, 1 bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Gardena 18233-50, Gardena Reparator 19 mm (3/4) globus-baumarkt Globus Baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Gardena Reparator 19 mm (3/4") lose 18233-50 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 5,07 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,97 € → zum Angebot
Gardena 18233-50, Gardena Reparator 19mm Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 5,37 € + 5,34 € Versand Gesamt 10,71 € → zum Angebot
Gardena Reparator 19 mm (3/4'') - 18233-20 Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 5,39 € + 12,00 € Versand Gesamt 17,39 € → zum Angebot
Gardena Reparator 19mm (3/4'') - 18233-20 heima24 Angebotsinfo Verfügbar 5,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
Gardena 18233-20, Gardena Reparator 19 mm Tiefenthaler Tiefenthaler DE Angebotsinfo lagernd - sofort versendbar 5,40 € + 9,90 € Versand Gesamt 15,30 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gardena Reparator 3/4 Zoll (18233-20)

Gardena Reparator 3/4 Zoll (18233-20) – Defekte Schläuche schnell wieder einsatzbereit machen

Beschädigte Gartenschläuche müssen nicht komplett ersetzt werden. Diese Schlauchkupplung ermöglicht die Reparatur defekter Bereiche durch einfaches Herausschneiden der beschädigten Stelle und Verbinden der intakten Enden. Das 3/4 Zoll Anschlussgewinde passt zu gängigen Bewässerungsschläuchen und erlaubt werkzeugfreie Montage innerhalb weniger Minuten. Die Kunststoff-Konstruktion mit 19 mm Durchmesser gewährleistet stabilen Sitz bei gleichzeitig niedrigem Gewicht. Besonders beim Saisonwechsel oder nach mechanischen Beschädigungen durch Gartengeräte bietet das Bewässerungszubehör eine wirtschaftliche Alternative zum Schlauchaustausch.

Kompatibel mit gängigen Bewässerungssystemen

Der standardisierte Anschlussdurchmesser erlaubt die Integration in bestehende Gartenschlauch-Systeme verschiedener Hersteller. Das Gerät verbindet zwei Schlauchenden durch Aufstecken und manuelles Fixieren ohne zusätzliche Werkzeuge. Die kompakte Bauweise mit überschaubarem Durchmesser minimiert die Störkontur in Beeten oder unter Sträuchern. Durch die präzise Passung entsteht eine dauerhafte Verbindung, die bei regelmäßiger Bewässerung stabil bleibt und den Wasserdurchfluss aufrechterhält.

Gardena Reparator 3/4 Zoll (18233-20) Test

5/5
★★★★★ Passt, wackelt(nicht) und hat(keine) Luft !
Anna K September 2023

Trotz anfänglicher Bedenken aufgrund der Größe hält das Reparaturstück bei einem Querschnitt von 19 mm sehr gut. Der Verschluss ist absolut dicht, auch bei starkem Ziehen des Schlauchs. Eine klare Kaufempfehlung von mir! Kaufen Sie jetzt, um Ihre Gartenschläuche einfach zu reparieren und wieder sicher zu verwenden.

5/5
★★★★★ gut
erich-d November 2022

Dieser Artikel hat mich schon seit Langem beeindruckt und erfüllt seine Versprechen. Nach über 10 Jahren kann der Kunststoff altersbedingt spröde werden, aber das spielt kaum eine Rolle!.

5/5
★★★★★ Gut und günstig zum flicken von defekten Schläuchen
Swoosh August 2022

Ideal zum Reparieren oder Verlängern von Schläuchen, aber achten Sie auf die richtige Größe (meistens 3/4 Zoll): Einfach das beschädigte Stück herausschneiden und im Handumdrehen wieder einsatzbereit. Nutzer mit automatischen Einzugmechanismen könnten jedoch Probleme haben, da die Verschraubung etwas aufträgt. Perfekt für schnelle Reparaturen zu Hause oder im Garten.

5/5
★★★★★ Gardena halt
Amazon Kunde Mai 2022

Passt ideal zum Gardena-System. Hohe Qualität und zuverlässig. Habe fast alles auf Gardena umgestellt. Bosch Regenfasspumpen sind auch super. Ideal für alle Bewässerungsbedürfnisse.

5/5
★★★★★ Wie nicht anders gewohnt ein sehr gutes Produkt.
Alemri August 2020

Ich habe versehentlich die falsche Größe bestellt und musste eine Packung öffnen, um dies festzustellen. Danke an Amazon für die Großzügigkeit, mir die ungeöffnete Ersatzpackung zu schicken, ohne dass ich die falsche zurücksenden musste.

5/5
★★★★★ Preis-Leistung ist gut
Jan August 2020

Erfüllt seinen Zweck bei der Verbindung von Schläuchen für die Pool-Solarheizung auf dem Dach. Bin gespannt auf die Haltbarkeit gegenüber UV-Strahlen.

Meinungen 1 bis 6 von 80

Allgemeine Daten
3/4 Zoll
19 mm
Kunststoff
Schlauchkupplung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram