Gardena Dichtungssatz (11162-20) Anschluss-Dichtung

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Anschluss-Dichtung Bemerkung: 11112 - 11114 - 11120 - 11130 Material: Gummi
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,47 €
Ø 5 €
5,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,01 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,47 €
Ø 5 €
5,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,01 €
ab 5,47 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GARDENA 11162-20, GARDENA 11162-20 Ersatzteile für Pump- und Drucksprüher Voelkner GARDENA 11162-20, GARDENA 11162-20 Ersatzteile für Pump- und Drucksprüher Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 5,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,42 € → zum Angebot
• Gardena Dichtungssatz: Ersatz-Dichtungen für Gardena Drucksprüher Art.-Nr.... Amazon Gardena Dichtungssatz: Ersatz-Dichtungen für Gardena Drucksprüher Art.-Nr.... Auf Lager 9,47 € Versand kostenfrei Gesamt 9,47 € → zum Angebot
• GARDENA Drucksprühgerät 11162-20 Dichtungssatz für Pump-/Drucksprüher Otto GARDENA Drucksprühgerät 11162-20 Dichtungssatz für Pump-/Drucksprüher lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,74 € Versand kostenfrei Gesamt 11,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.47 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
GARDENA 11162-20, GARDENA 11162-20 Ersatzteile für Pump- und Drucksprüher ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 5,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,42 € → zum Angebot
11162-20 Dichtungssatz - Gardena ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 5,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,42 € → zum Angebot
GARDENA 11162-20 Dichtungssatz für Pump-/Drucksprüher (für Artikel cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2... 5,49 € + 4,79 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
GARDENA 11162-20, GARDENA 11162-20 Ersatzteile für Pump- und Drucksprüher Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 5,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
GARDENA Dichtungssatz für Pump-/Drucksprüher (für Artikel 11110, 11112, 11114, contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 Werktage 6,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,34 € → zum Angebot
Gardena 11162-20, Gardena Dichtungssatz (11162-20) Gold/Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 8,03 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,03 € → zum Angebot
Gardena Dichtungssatz: Ersatz-Dichtungen für Gardena Drucksprüher Art.-Nr. 11110, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,47 € Versand kostenfrei Gesamt 9,47 € → zum Angebot
Gardena Dichtungssatz: Ersatz-Dichtungen für Gardena Drucksprüher Art.-Nr. 11110, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,47 € Versand kostenfrei Gesamt 9,47 € → zum Angebot
GARDENA 11162-20 Ersatzteile für Pump- und Drucksprüher Dichtungssatz buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
GARDENA 11162-20 Ersatzteile für Pump- und Drucksprüher Dichtungssatz thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 9,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
GARDENA Drucksprühgerät 11162-20 Dichtungssatz für Pump-/Drucksprüher Otto cw-mobile (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,74 € Versand kostenfrei Gesamt 11,74 € → zum Angebot
Gardena 11162-20, Gardena 11162-20 - Dichtungssatz für Pump-/Drucksprüher Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 14,01 € Versand kostenfrei Gesamt 14,01 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:14 Uhr.

Gardena Dichtungssatz (11162-20) Test

5/5
★★★★★ Super!
Huhu Mai 2024

Dieses Produkt ermöglicht präzises Unkrautentfernen und spart dabei Unkrautvernichtungsmittel. Zudem schützt es vor Dämpfen beim Sprühen. 5 Sterne mit Daumen hoch!👍🏻.

5/5
★★★★★ War froh, sie hier gefunden zu haben!
Mandy A August 2022

Nachdem ich das Ersatzteil im Baumarkt nicht finden konnte, war ich erleichtert, es schnell und einfach auf Amazon zu finden. Die Beschreibung war hilfreich und die Qualität des Produkts ist ausgezeichnet. Die Messingeinlage sorgt für eine besonders lange Haltbarkeit.

Der Versand war schnell und der Preis unschlagbar. Danke!.

3/5
★★★☆☆ EIN SCHELM, DER DABEI böses denkt ;-)
Ugo August 2024

Das Zubehör ist tatsächlich unverzichtbar, weil die werkseitige Sprühlanze je nach Einsatz oft zu kurz dimensioniert ist. Leider kostet das Hauptgerät bereits rund 30 €, das meiner Meinung nach notwendige ein- bis dreiteilige Verlängerungszubehör knapp 15 € – etwa 50 % des Kaufpreises. Ob das Preis-Leistungs-Verhältnis akzeptabel ist, darf der interessierte Käufer selbst beurteilen.

1/5
★☆☆☆☆ Nach der dritten Verwendung bereits kaputt
Daniela F Juli 2023

Der Sprühkegel ist eine großartige Idee, aber die Umsetzung lässt zu wünschen übrig. Das Gewinde ist von minderwertiger Qualität und macht das Produkt nach nur wenigen Anwendungen unbrauchbar. Für den Preis ist die Qualität enttäuschend. Als langjähriger Gardena-Kunde bin ich enttäuscht von diesem Produkt.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr unzufrieden
Thomas S Mai 2021

Das Verbindungsrohr ist von guter Qualität, aber leider fehlte die Verschraubung. Der Umtausch ist mir zu mühsam. Ich würde es schätzen, wenn das Zubehör nachgeliefert wird.

Meinungen 1 bis 5 von 31

Allgemeine Daten
Anschluss-Dichtung
Weitere Eigenschaften
11112, 11114, 11120, 11130, 11136, 11138, geeignet für Gardena Pump- und Drucksprüher Art.-Nr. 11110
Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram