Gardena Messing-Druckkupplung 3/4" (7120-20) Schlauchverbinder

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussdurchmesser: 3/4 Zoll Durchmesser: 19 mm Material: Messing
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,97 €
Ø 4 €
3,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,97 €
Ø 4 €
3,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,99 €
ab 3,97 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gardena Messing-Saug- und Hochdruckkupplung für 19 mm (3/4 Zoll)-Schläuche: Amazon Gardena Messing-Saug- und Hochdruckkupplung für 19 mm (3/4 Zoll)-Schläuche: Auf Lager 3,97 € + 4,97 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
• Gardena Saug- und Hochdruckkupplung, für 19 mm (3/4')-Schläuche (7120-20) alango DE Gardena Saug- und Hochdruckkupplung, für 19 mm (3/4')-Schläuche (7120-20) Auf Lager, 1-3 Werktage 7,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 13,95 € → zum Angebot
• GARDENA Fontänenaufsatz GARDENA 07120-20 Messing Saug- und... Otto GARDENA Fontänenaufsatz GARDENA 07120-20 Messing Saug- und... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,32 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.97 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Gardena Messing-Saug- und Hochdruckkupplung für 19 mm (3/4 Zoll)-Schläuche: ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,97 € + 4,97 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Gardena Saug- und Hochdruckkupplung, für 19 mm (3/4')-Schläuche (7120-20) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 7,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 13,95 € → zum Angebot
Gardena 07120-20, Gardena 07120-20 Messing Saug- und Hochdruck-Klauenkupplung Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 7,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,91 € → zum Angebot
GARDENA 07120-20, GARDENA 07120-20 Messing Saug- und Hochdruck-Klauenkupplung Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 8,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
07120-20 Messing Saug- Und Hochdruck-klauenkupplung Klauenkupplung, 19 Mm (3/4') Ø - ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 9,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,08 € → zum Angebot
Gardena Saug- und Hochdruckkupplung für 19 mm | 3|4" Schläuche, Messing Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 11,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,49 € → zum Angebot
Gardena 07120-20, Gardena Messing Saug- und Hochdruck-Kl (Kupplung, 19 mm) (07120-20) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 11,74 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,74 € → zum Angebot
Gardena Schlauchverbinder Schnellkupplung, 07120-20, Klauenkupplung für 19 mm (3/4 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 12,48 € + 4,15 € Versand Gesamt 16,63 € → zum Angebot
Gardena Messing-Saug- und Hochdruckkupplung für 19 mm (3/4 Zoll)-Schläuche: Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 12,96 € Versand kostenfrei Gesamt 12,96 € → zum Angebot
GARDENA Fontänenaufsatz GARDENA 07120-20 Messing Saug- und Hochdruck-Klauenkupplung Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,32 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,27 € → zum Angebot
"Gardena 07120-20 Messing Saug- und Hochdruck-Klauenkupplung Klauenkupplung, 19mm buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 13,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Gardena 07120-20 Messing Saug- und Hochdruck-Klauenkupplung Klauenkupplung, 19mm thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 13,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gardena Messing-Druckkupplung 3/4" (7120-20) Test

5/5
★★★★★ Etwas tricky
Jörg F August 2022

Das Gewinde-Festklemm-Feature hat mich beim ersten Gebrauch beeindruckt, da ich es vorher noch nicht kannte. Mein alter Adapter konnte das nicht bieten. Allerdings hatte ich ein Problem mit der Größe, da ich versehentlich einen Zollschlauch gekauft hatte, den ich nicht zurückgeben konnte.

Zum Glück hatte ich zwei Schlauchschellen zur Hand, da eine definitiv nicht ausgereicht hätte, um das Teil dicht zu bekommen. Trotzdem musste ich beide Schellen mit voller Kraft anziehen. Am Ende war ich jedoch zufrieden mit dem Ergebnis.

5/5
★★★★★ Besten Kupplungen die ich je hatte
D.Bendixen März 2022

Diese Schlauchkupplungen von Gardena sind absolut top! Einfach zu montieren und dicht zu verbinden. Definitiv ein Produkt, das ich immer wieder kaufen würde. Tolle Qualität!.

5/5
★★★★★ Kompatibel mit anderen Kupplungen
Aslan März 2022

Ich bin normalerweise ein Fan von Geka Kupplungen, aber diesmal wollte ich die Gardena Variante ausprobieren. Obwohl der einzige Unterschied die Gummi Dichtung ist, funktioniert sie immer noch gut mit meinen Geka Kupplungen. Die Gardena Kupplung hält die Verbindung sehr dicht und ich bin zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Perfekt dicht
ChristophChristoph Oktober 2020

Die standardmäßigen Schnellkupplungen hatten ein Problem, da meine Pumpe Nebenluft zog. Die Leistung war auch nicht optimal. Mit der Hochdruckkupplung gibt es jedoch keinen Luftleck-Kummer mehr, da sie mit einem zusätzlichen Ring festgezogen wird. Ein paar Tropfen Schmierfett auf die Dichtung sorgen für eine längere Lebensdauer und maximale Dichtigkeit.

Maßgeschneidert für Hochdruckanwendungen, ist diese Kupplung die ideale Lösung für Dich. Die einfache Installation und die verbesserte Leistung machen sie zu einem unverzichtbaren Zubehör für deine Pumpe. Hol sie dir jetzt und vergiss die Probleme mit der Saugleitung!.

5/5
★★★★★ Die Lösung bei hohem Wasserdruck
Nanna Oktober 2020

Unsere Gartenwasseranschlüsse halten dem starken Druck stand. Dieser Verschluss ist perfekt und dicht! Bereits der dritte, den wir verbaut haben. Perfekt für den Garten!.

5/5
★★★★★ Super und genau richtig...
badbastibadbasti Juli 2019

Die Kupplung ist super und passt perfekt. Im Gegensatz zu anderen Nutzern hatte ich keine Probleme mit dem Schlauch, der ebenfalls einen Innendurchmesser von 32mm hat. Es ist normal, dass der Schlauch nicht einfach aufgesteckt werden kann. Mein Tipp: Die Verschraubung senkrecht einspannen oder von jemandem festhalten lassen, den Schlauch erwärmen und dann aufschieben.

Denk daran, die Schlauchschelle anzubringen, damit alles sicher sitzt. Wenn der Schlauch abkühlt, sitzt er fest. Wenn dir diese Bewertung geholfen hat, freue ich mich über einen Klick auf den entsprechenden Button.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
3/4 Zoll
19 mm
Messing
Schlauchverbinder
40 bar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram