T.I.P. Ansaugschlauchgarnitur 4m (31009) Pumpen-Saugschlauch

★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pumpen-Saugschlauch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,47 €
Ø 15 €
15,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,47 €
Ø 15 €
15,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
ab 15,47 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis T.I.P. Saugschlauch - 4 m Ansaugschlauchgarnitur, für Gartenpumpen und Obadis T.I.P. Saugschlauch - 4 m Ansaugschlauchgarnitur, für Gartenpumpen und 1-3 Werktage 15,47 € + 8,90 € Versand Gesamt 24,37 € → zum Angebot
• T.I.P. Saugschlauch - Ansaugschlauchgarnitur 4 m (für Gartenpumpen,... Amazon T.I.P. Saugschlauch - Ansaugschlauchgarnitur 4 m (für Gartenpumpen,... Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• T.I.P. Gartenpumpe T.I.P. Ansaugschlauchgarnitur 4 m Otto T.I.P. Gartenpumpe T.I.P. Ansaugschlauchgarnitur 4 m lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.47 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
T.I.P. Saugschlauch - 4 m Ansaugschlauchgarnitur, für Gartenpumpen und ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,47 € + 8,90 € Versand Gesamt 24,37 € → zum Angebot
T.i.p. - Saugschlauch - 4 M Ansaugschlauchgarnitur, Für Gartenpumpen Und ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 18,25 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,15 € → zum Angebot
T.I.P. Saugschlauch - Ansaugschlauchgarnitur 4 m (für Gartenpumpen, Hauswasserwerk, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € 4.75 / Meter + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
T.I.P. Saugschlauch - Ansaugschlauchgarnitur 4 m (für Gartenpumpen, Hauswasserwerk, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € 4.75 / Meter + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
T.I.P. Saugschlauch 31009, 4 m Ansaugschlauchgarnitur, für Gartenpumpen und Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,80 € + 9,79 € Versand Gesamt 29,59 € → zum Angebot
T.I.P. Ansauggarnitur Kunststoff schwarz 4 m toom Angebotsinfo 5-7 Werktage - oder online reservieren... 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
T.I.P. Gartenpumpe T.I.P. Ansaugschlauchgarnitur 4 m Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,18 € → zum Angebot
T.I.P. Ansauggarnitur 4m, Kunststoff Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 33,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:14 Uhr.

T.I.P. Ansaugschlauchgarnitur 4m (31009) Test

5/5
★★★★★ Klasse Schlauch
Jan I Februar 2024

Dieser Schlauch überzeugt mit seinem Rückschlagventil, das ein einfaches Ein- und Ausschalten der Pumpe ermöglicht, ohne manuell Wasser nachfüllen zu müssen. Dadurch ist das Gerät auch ideal für den Einsatz mit einer Zeitschaltuhr geeignet. Ein praktisches Feature, das die Handhabung deutlich erleichtert und Zeit spart.

5/5
★★★★★ Passt
Mölli August 2022

Ich habe die Saugleitung für meine Gartenpumpe mit Vorfilter bestellt. Sie passt perfekt und erfüllt ihren Zweck. Hoffentlich bleibt das Material haltbar, im Gegensatz zu billigen Produkten. Zwei Anschlüsse waren vorhanden, einer davon passte problemlos zum Vorfilter. Hoffentlich hält die Saugleitung meinen Erwartungen stand.

5/5
★★★★★ Saugschlauch von guter Qualität
Sven Juni 2021

Mein bisheriger Gartenschlauch hat oft geknickt und war nicht ideal. Der neue Saugschlauch ist jedoch aus hochwertigem Material und funktioniert einwandfrei. Ich werde noch über die Langzeitqualität berichten. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr robust
Stefan B August 2020

Ich habe diesen Saugschlauch als Ersatz für meine Tauchpumpe gekauft und bin sehr zufrieden. Die Länge passt perfekt und das Anbringen an die Pumpe war problemlos. Der Schlauch wirkt robust und von hoher Qualität. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

3/5
★★★☆☆ Schlauch halber flop
Stefan H August 2023

Diese Pumpe wurde schnell geliefert und der Aufbau war sehr einfach. Das Anbringen des Griffs war etwas knifflig, hat aber letztendlich funktioniert. Leider war das Gewinde des Ansaugschlauchs schnell verschlissen, wurde aber problemlos durch ein Metallgewinde ersetzt. Insgesamt ist die Pumpe ideal für die Bewässerung von 200m2.

3/5
★★★☆☆ Rückschlag Ventil
Theo April 2023

Der Schlauch funktioniert gut mit einer 4000l/h Pumpe und 4 bar Druck, jedoch ist das Rückschlagventil mit einer zu kleinen Membran ausgestattet. Ich musste das Ventil entfernen und ein größeres Sieb anbringen, um den erforderlichen Durchfluss zu gewährleisten.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
Pumpen-Saugschlauch
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram