Condor Druckschalter MDR 5/8 2 - 8 bar (212898)

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussdurchmesser: 1/2 Zoll Breite: 14,5 cm Höhe: 11,5 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
70,70 €
Ø 80 €
69,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
70,70 €
Ø 80 €
69,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
ab 70,70 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Condor Druckluftschalter MDR 5/8 EAA BAAA 070A080 XXX XXX Amazon Marketplace Condor Druckluftschalter MDR 5/8 EAA BAAA 070A080 XXX XXX Auf Lager 70,70 € Versand kostenfrei Gesamt 70,70 € → zum Angebot
• Condor Pressure Druckschalter MDR 5/8 #212898 evolt24 Condor Pressure Druckschalter MDR 5/8 #212898 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 100,98 € + 5,90 € Versand Gesamt 106,88 € → zum Angebot
• Condor Schalter Condor 212898 MDR 5/8 #212898 Druckschalter 500 V IP54 1 St.... Otto Condor Schalter Condor 212898 MDR 5/8 #212898 Druckschalter 500 V IP54 1 St.... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 128,06 € + 3,95 € Versand Gesamt 132,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
70.7 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Condor Druckluftschalter MDR 5/8 EAA BAAA 070A080 XXX XXX ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 70,70 € Versand kostenfrei Gesamt 70,70 € → zum Angebot
Condor Pressure Druckschalter MDR 5/8 #212898 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 100,98 € 100,98 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 106,88 € → zum Angebot
Condor Pressure Druckschalter MDR 5/8#212898 contorion Angebotsinfo sofort lieferbar 108,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
Condor Pressure Druckschalter MDR 5/8 #212898 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 111,85 € + 6,71 € Versand Gesamt 118,56 € → zum Angebot
Condor Schalter Condor 212898 MDR 5/8 #212898 Druckschalter 500 V IP54 1 St. (MDR 5/8 Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 128,06 € + 3,95 € Versand Gesamt 132,01 € → zum Angebot
COND Druckregler MDR-5EAA 212898 1/2" 2,0-8,0B 25A Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 134,10 € Versand kostenfrei Gesamt 134,10 € → zum Angebot
Condor 212898 MDR 5/8 #212898 Druckschalter 500V IP54 1St. buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Condor 212898 MDR 5/8 #212898 Druckschalter 500V IP54 1St. thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Condor 212898 MDR 5/8 #212898 Druckschalter 500 V (L x B x H) 118 x 82 x 200 cm IP54 Conrad Angebotsinfo 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:14 Uhr.

Condor Druckschalter MDR 5/8 2 - 8 bar (212898) Test

5/5
★★★★★ seit ein paar Monaten im Einsatz u. läuft ohne Probleme zuverlässig.....
R. M August 2020

Vorher nutzten wir einen Quecksilber-Schalter bei unserer Hauswasserpumpe, der durch die Vibrationen des 400V Motors oft nicht richtig schaltete. Mit diesem neuen Druckschalter ist das vorbei. Nach der korrekten Einstellung funktioniert alles reibungslos und jeder Schaltvorgang ist klar und präzise.

Kein nerviges „klack, klack“ mehr wie zuvor. Eine sehr zuverlässige Lösung für unsere Anforderungen!.

5/5
★★★★★ Condor Druckschalter MDR 5/8 bar
Saeger J Juli 2015

Der Druckschalter von CONDOR ist ideal für den Einsatz mit Brunnenwasser und anderen Flüssigkeiten. Er steuert präzise über Messing-Magnetventile und sorgt für eine zuverlässige Abschaltung. Die Lieferung von Amazon erfolgt schnell und kostengünstig. Ein Kritikpunkt: Die im Bild dargestellten E-Kabeleinführungen fehlen.

Bei dieser Version wurde das Gewinde im Vergleich zu früheren Modellen verändert. Um Installationsprobleme zu vermeiden, wäre es sinnvoll, die fehlenden Teile gleich mitzuliefern. Ein insgesamt gutes Produkt, das jedoch kleine Verbesserungspotenziale hat.

4/5
★★★★☆ B Ware Produkt aus England (?)
Franz L Dezember 2023

Der Druckschalter arbeitet seit etwa 2-3 Monaten einwandfrei und sieht aus wie neu, nicht wie B-Ware. Ein kleiner Nachteil ist jedoch das Fehlen der geschraubten weißen Kabelabdichtung. Die Lieferung enthält leider keine neuen Abdichtungen, und die alten, intakten kann ich nicht nutzen, da das Gehäuse des neuen Schalters, möglicherweise britisch, ein Linksgewinde aufweist.

5/5
★★★★★ Top Produkt
xre Januar 2026

Wie beschrieben, top Qualität funktioniert seit Jahren einwandfrei, einfach zu montieren und Druck einstellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
1/2 Zoll
14,5 cm
11,5 cm
8 m
Kunststoff, Metall
Druckschalter, Pumpen-Druckschalter
8 bar
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram