Gardena Wasserhahn 1/2" verchromt (7330-20) Garten-Wasserhahn

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussdurchmesser: 1/2 Zoll Durchmesser: 13 mm Material: Messing
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,21 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,21 €
ab 6,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GARDENA Wasserhahn mit Schlauchverschraubung 13 mm (1/2") 07330-20 BayWa GARDENA Wasserhahn mit Schlauchverschraubung 13 mm (1/2") 07330-20 2-4 Werktage Tage 6,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• Gardena Wasserhahn mit Schlauchverschraubung: Verchromter Wasserkran für Innen... Amazon Gardena Wasserhahn mit Schlauchverschraubung: Verchromter Wasserkran für Innen... Auf Lager 8,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,00 € → zum Angebot
• GARDENA Auslaufventil Wasserhahn mit Schlauchverschraubung,mit 21 mm (G 07330-20 Otto GARDENA Auslaufventil Wasserhahn mit Schlauchverschraubung,mit 21 mm (G 07330-20 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,89 € Versand kostenfrei Gesamt 18,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.99 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
GARDENA Wasserhahn mit Schlauchverschraubung 13 mm (1/2") 07330-20 ✓ Bester Preis BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 6,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Gardena Wasserhahn mit Schlauchverschraubung: Verchromter Wasserkran für Innen & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,00 € → zum Angebot
Gardena 07330-20, Gardena 07330-20 Garten-Wasserhahn 1/2" Schlauch-Anschluss 13mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 8,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,13 € → zum Angebot
Gardena - 07330-20 Garten-wasserhahn 1/2' Schlauch-anschluss 13 Mm (1/2') Ø Silber ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 8,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,13 € → zum Angebot
GARDENA 07330-20, GARDENA 07330-20 Garten-Wasserhahn 1/2 Schlauch-Anschluss 13 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Gardena Wasserhahn mit Verschraubung für Innen G 1|2" mit Schlauchverschraubung 13 Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 11,09 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Wasserhahn mit Schlauchverschraubung Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,13 € + 9,90 € Versand Gesamt 22,03 € → zum Angebot
Gardena Wasserhahn mit Schlauchverschraubung: Verchromter Wasserkran für Innen & Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 12,20 € Versand kostenfrei Gesamt 12,20 € → zum Angebot
"Gardena 07330-20 Garten-Wasserhahn 1/2" Schlauch-Anschluss 13mm (1/2"") Ø Silber""" buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 12,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Gardena 07330-20 Garten-Wasserhahn 1/2 Schlauch-Anschluss 13mm (1/2") Ø Silber" thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 12,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Gardena 7330-20, Gardena Garten-Wasserhahn (Gartenventil, 13 mm) (7330-20) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 13,79 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,79 € → zum Angebot
GARDENA Auslaufventil Wasserhahn mit Schlauchverschraubung,mit 21 mm (G 07330-20 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,89 € Versand kostenfrei Gesamt 18,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gardena Wasserhahn 1/2" verchromt (7330-20) Test

4/5
★★★★☆ Gute Qualität aber mit tecuro Wandscheibe nicht 100% perfekt
Torsten W Mai 2017

Der Wasserhahn erfüllt zuverlässig seinen Zweck und ist absolut dicht. In Kombination mit der Tecuro Wandscheibe konnte ich problemlos meinen Gartenbewässerungsschlauch anschließen und meine schwer zugängliche Wassertonne nutzen (3 Meter Schlauchlänge). Einziger Nachteil: Wenn der Hahn zu fest in die Tecuro Wandscheibe gedreht wird, sitzt er nicht exakt gerade zum Zulaufwinkelstück, was etwas unansehnlich wirken kann.

Ich habe ihn deshalb etwas lockerer installiert, sodass er sich noch etwas bewegen lässt, ohne dass dabei die Dichtheit beeinträchtigt wird. Insgesamt bin ich mit dem Wasserhahn jedoch zufrieden.

3/5
★★★☆☆ Einfach
Skolopender Februar 2015

Der Wasserhahn ist solide, aber leider kann man den undichten Verschluss nicht separat austauschen. Er ist fest mit dem Hahn verbunden. Schade!.

2/5
★★☆☆☆ Elegant with style.. but ..
Yoram P Dezember 2013

Ich wollte einen Wasserhahn, der eine schöne Form hat und von einem seriösen Unternehmen wie Gardena hergestellt wird. Aber ich hatte nicht erwartet, ein neues Produkt mit einem Defekt zu bekommen; man kann das Wasser einfach nicht abstellen, weil es immer tropft. Langsam aber stetig. Etwas anderes, das ich gelernt habe, ist, dass es besser ist, einen Wasserhahn mit einem Schwenkarm zu haben, wenn Sie vorhaben, einen Gartenschlauch zu verwenden, der dauerhaft mit dem Hahn verbunden ist. Dies ermöglicht es Ihnen, den Zustand des Wasserhahns auf einen Blick zu erkennen, da das Ende des Wasserschlauchs weit entfernt vom Wasserhahn sein kann.

2/5
★★☆☆☆ Schlechte Qualität
Kunde aus Stolberg Juli 2019

Trotz ansprechendem Design enttäuscht die mangelhafte Qualität des Wasserhahns. Er brach beim Anbringen sofort ab, was inakzeptabel ist, auch zum Preis. Ich rate von einem Kauf ab. Bedauerlich.

1/5
★☆☆☆☆ kein Gardena, das Geld nicht Wert
Amazon C August 2019

Dieser Wasserhahn ist definitiv kein Original Gardena Produkt. Nach nur 2 Tagen ist er undicht und muss mit einer Zange zugeschraubt werden. Absoluter Schrott. Leider gibt es keine Möglichkeit, null Sterne zu vergeben.

1/5
★☆☆☆☆ Fehlkonstruktion!? Gibt es keine vernünftigen Wasserhähne mehr?
Thomas Mai 2018

Leider endet das Gewinde zu früh, was die Installation schwierig macht. Die Hähne lassen sich nicht fest genug anziehen und somit auch nicht gut abdichten. Dadurch ist es schwer, die gewünschte Wasserflussrate zu erreichen. Alle vier Wasserhähne werden zurückgeschickt.

Es scheint keine hochwertigen Hähne mehr zu geben, da sie alle ähnliche Probleme haben. Vorher hatte ich zwei vom Baumarkt, aber einer hat nicht abgedichtet und der andere hatte einen unzureichenden Wasserfluss. Es ist enttäuschend, dass es anscheinend keine guten Alternativen gibt.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
1/2 Zoll
13 mm
Messing
Garten-Wasserhahn
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram